7

Траурный митинг у памятника 6-й роте прошёл в Пскове

1 марта, в День памяти героев-десантников 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии, у памятника легендарной роте в посёлке Черёха в Пскове состоялся траурный митинг, передаёт корреспондент ПАИ.
  • НикТо
    А за что они погибли?
  • Егор
    За Президента-батюшку, за Ельцина Бориса!
  • за раз3.14здяйство военного командования и старших оффицеров(
  • Предыдущим
    Не гоже кощунствовать...., господа! Жизни свои отдали ребята в том числе и за вас....
  • вас бы туда, может поменьше негатива стало
  • Олег Дементьев
    Кощунсво - это очень неправедное дело. Лучше помолчать,если не знаешь сути. Парни свои жизни отдали за честь России. Конечно, именно руководство России развязало войну по приказу Вашингтонского ЦК и дружеские народы стали истреблять друг друга. Но в конкретном случае сражение шло на развал России, что и поставлено во главу угла. 6-я рота 104-го гвардейского парашютно-десантного Краснознамённого полка стала символом стойкости и верности долгу. Руководсво "пятой колонны" решило отомстить десантникам за их марш-бросок в 350 километров на высоте 2400 м над уровне моря, в результате которого наёмники были вытеснены из Дагестана в конце 1999 года. 6-я рота была направлена на высоты 787.0 и 776.0 и командование десантной группировки не было проинформировано о количестве намников.А их на 90 гвардейцев двигалось свыше 3200. Верхушка "пятой колонны" через генерала Трошева отдавало приказы не оказывать никакой помощи 6-й роте. Одновременно Эмиру Ибн аль-Хаттабу шли приказы из тех же кабинетов продолжатьоперацию по выходу в Дагестан. Никто из десантников не дрогнул, никто не бросил оружие. Сражались врукопашную, бросались сгранатами в гущу врагов. Каждый бился за великую Отчизну, но, отнюдь, не за руководство страны. Кстати, родители погибших десантников до сих пор через суды добиваются справедливости по выплатам за потерю кормильца. Это ли не издевательство? За время сражения боевики потеряли только убитыми свыше тысячи человек. Наши десантники не могли понять, почему нет помощи, хотя рядом стояли воинские подразделения,почему не работала авиация. Они не знали, что был закрыт воздушный коридор. Предательство продолжалось и после сражения. 1 марта боевикам дали возможность вывезти своих погибших. Выдвинулись на место боя только 2 марта. Как рассказывал сержант Сергей Иванов, вышли на высоту и были поражены увиденным. Сели, Открыли фляжки, пили водку и плакали над погибшими парнями. Несколько человек, собиравших трупы десантников, сошли с ума! Непроверенная информация была вброшена в дивизию, где начали обвинять оставшихся в живых в трусости. Герой России Саша Супонинский высказался, что лучше бы он погиб, чем слушать такое. Подобные измышления были направлены против Христолюбова, Комарова, довели до умопомрачения жену командира 104-го полка Мелентьева,а потом и он скончался от разрыва сердца. Все эти факты приводим в своей книге "Шаг в бессмертие", которая 1 июля 2005 года внесена в государственную программу "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы" (были выделены деньги на издание 10 тысяч экз., но авторский гонорар не был предусмотрен). Предатели не привлечены к ответственности, они только поменяли должности. А материалы о сражении 6-й роты находятся под грифом "секретно". Но есть истинные патриоты, которые рассказали о сражении, правда, просили не называть их имен, потому что служат сами и их дети. Но Истина восторжествует. И она уже начала свои разборки (гибель генерала Трошева не была случайностью, что подтверждают переговоры диспетчера аэропорта в Перми с летчиками "Боинга" - любопытные могут полистать Интернет). Поклон в пояс погибшим и живым парням из 6-й роты и родителям, воспитавшим настоящих Героев!
  • Да уж ! Трошева заказали , а причем здесь остальные пассажиры? Тогда эти праведники не хуже тех бандитов! И бросьте вы искать везде заговоры , когда везде обычное российское раздолбайство. Ну а драться русские всегда умели , и тогда, когда ходили стенка на стенку и бились со своей соседней деревней или когда дрались с иными соседями . Земля пухом погибшим ! Сил и здоровья их родным, живущим в этом дурдоме, потому . что справедливости здесь никогда не будет. .
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...