17

Псковские десантники впервые десантировались внутри БМД-2

Впервые в истории ВДВ военнослужащие 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии совершили десантирование БМД-2 с экипажем. Это произошло во время командно-штабных учений ВДВ 25 марта, проводимых на базе 76-й дивизии. За десантированием личного состава и выброской техники в районе деревни Кислово наблюдали командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов и 21 военный атташе из США, Германии, Франции, Белоруссии, Китая, Пакистана, Монголии, Швеции, Италии, Казахстана. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.
  • Виктор
    Молодцы.
  • Продавец кошмаров
    Звали посмотреть, только занят был
  • Фотки зачёт под статьёй!!!
  • НезачОт
    Неа, незаЧот Белый день, а столько шума.... Брак сплошной
  • Десантирование - это красотища! очень впечатлила техника. ну и конечно наши десантники... красавчеги...
  • Скучающий
    Почти за 37 лет не более 60 человек. Зачем тогда прыгаютя, если на поток не поставлено? И очень интересно как Шаманова в Кислово везли.Через Тямшу? Или всё же по Маргелова на Волге?
  • сидаравна
    ну во хыш рябятки папрыгали нямнога а то бяс прышков у их и атрохия мышцов разавьецца. какаяш ета армяя буить
  • псковитяночка
    АЖ по ПЕРВОМУ каналу показали!!! Красавцы, молодцы! Вы - ЛУЧШИЕ у нас всех!!! сидаравна, уймись уже!
  • Положем десантирование личного состава в технике дело не новое. Этот опыт у нас уже был. Особого эффекта не получилось, много проблем. А в былые временадесантирование и боевые стрельбы дело было обыденное, шла боевая учеба, боевое слаживание подразделений. А комагндно штабные учения - игры на картах и в конце зрелище. Одно приятно хоть крупицы какието остались. Не с нуля потом начинать.
  • Парни молодцы.А вообще попахивает показухой.Сколько новой бронетехники в дивизии???Думаю процентов 10, а стрелковое вооружение на 90 % выпуска 70-80 годов. Кто поправит?
  • А почему БМД-2? Вроде старая машина? Если разобьется, так не жалко? Необходимость в подобном десантировании очень спорная, как и вообще десантных войск в нынешнем виде. Любой пионер в чалме, с ракетой земля -воздух завалит этот ИЛ со всеми десантниками и техникой в два счета. Прежде чем десантироваться куда то, надо основательно расчистить плацдарм, а кроме ядерного удара ничто не гарантирует качества зачистки. К другой войне надо готовиться, без криков ура и лихой конницы. А десантные войска, к сожалению, используются только внутри страны.....Больше исполняя полицейские функции.
  • В НАТО в таких машинах роботы прыгают. Берегут личный состав генералы. В 21 веке будет война роботов, а не солдатиков.
  • Современные ГЫниралы больше на парадах. Красные околышки, белые цветочки, медные трубы. УРЯяяяя УРЯяяяя УРЯяяяяяя. А упровление войсками дело загадочное и сложное, я не говорю про дисциплину.
  • Алексей
    На вертолеты денег-то не хватает - вот и по-старинке и выбрасывают с ИЛов. Лет 50 назад - было бы актуально, а сейчас .... А ребята молодцы.
  • посмотрел видео, где мужик рассказывает, как его выкинули в железяке из самолёта. окуенный герой. "мы сидели, никуя не видно, спасибо техслужбе". самое смешное, что их там законопатили намертво, но выдали запасные парашюты. бть неужели не смешно? продавец кошмаров, не убивайся апстену, спрыгни в танке. акуенная армия. всем в нато баяццо.
  • За все годы существования ВДВ в реальных боевых действиях это никогда не применяли и врядли будут. Да и то верно, что любой дух десантников покрошит еще на лету. Зачем это все?
  • дебилы вы
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...