59

В Пскове начали ямочный ремонт дорог

В связи со сложной ситуацией на дорогах в администрации Псковской области принято решение о начале ямочного ремонта трёх центральных улиц в Пскове. Как рассказал корреспонденту ПАИ заместитель губернатора Сергей Фёдоров, работы выполнит ГП Псковской области "ДЭУ №1", которое выиграло конкурс на проведение ямочного ремонта городских дорог. Сергей Фёдоров отметил, что с 31 марта начат ремонт на улице Коммунальной, Кузнецкой и Рижском проспекте.
  • ямочный ремонт!!??? аха ха оценят состояния дорог, что их оценивать!! не дороги, а сплошная яма!!!
  • А какая разница подвеске вниз провалиться, или после их ремонта, на кочке вверх прыгать?
  • Опять лижут Рижский и Коммунальную,хотя их ремонтируют каждый год,когда же прекратиться эта откатка денег за ПЛОХУЮ РАБОТУ:СДЕЛАЛ НЕКАЧЕСТВЕННО-РЕМОНТИРУЙ ЗА СВОЙ СЧЕТ,а у нас ВЫГРЫВАЮТ КОНКУРСЫ,СЕШНО ДА И ТОЛЬКО!!!! Плехановский посад,Металлистов,Вокзальную,Инженерную,Новаторов КОГДА БУДЕТЕ РЕМОНТИРОВАТЬ,хотя бы ЯМОЧНО????
  • Вы что, издеваетесь? Опять заляпать асфальтом ямы, чтобы через месяц все это отвалилось? И наверняка спишут на это денег как на полноценный ремонт. Если делать, то уж полностью. Что вообще такое "ямочный ремонт"? Дайте пожалуйста ссылку на ГОСТ, СНиП или еще какой-нибудь нормативный документ, в котором прописывается это безобразие.
  • главный секрет местных дорожников - асфальт растворимый в воде без осадка. передается от дедов к внукам и кормит многие поколения ямочных ремонтников
  • снимите лучше весь асфальт, лучше будет в сто раз! чем каждый год, одно и тоже одни и теже ямы!
  • ямочный ремонт это тоже самое если проколотую резину жевачкой заклеить
  • ямочный ремонт - это когда маленькие круглые ямы на асфальте, делают большими и квадтратными
  • Самое смешное то, что никакого конкурса не было. Я просмотрел государственные и муниципальные заказы, и там нет даже намека на какой - либо ремонт дорог. Т.е. опять получается как всегда откат?
  • Придурки, если не сделать ямочного ремонта, вы еще полтора месяца будете свои подвески убивать. Эта экстренная и необходимая мера, пока идут конкурсы на настоящий РЕМОНТ. Это в рамках содержания проходит. А уже в мае обещали технику вывести на дороги.
  • для 14:07: а вы уверены, что когда начнутся настоящие работы не будет заявлено, что места где проводился ямочный ремонт в удовлетворительном состоянии и ремонта не требуют? что касается подвесок - они уже умерли, так что не надо за них беспокоится. и кстати, кто-нибудь видел список участков, планируемых к полноценному ремонту в этом году?
  • Итак понятно что участники будут питерские... Губер специально банкротит псковских дорожников, чтобы отбить деньги потраченные на него
  • 02.04.2010 14:07 назови хоть один конкурс на ремонт? да и кто тебе обещал дороги сделать?
  • Однако принятие подобного решения зависит от экспертной оценки состояния улиц и решения Псковской городской Думы о возможности финансирования работ ------------------------------------------------------------------------------------------------------- этим все сказано Какая нахрен экспертная оценка? Проедте по Маргелову... граждане чинопузики
  • 14 07 видно кормится в околодорожном ремонте
  • А кто нибудь знает как изготавливают дорожные знаки Сделать знак "DANGER ROADS OF UNION RUSSIA"
  • Кстати конкурса реально не было
  • Почему молчит общественное движение "убитые дороги"?
  • 02.04.2010 14:31 ---------------------------- они уже члены партии единая россия
  • пассажир автобуса 6
    Военная дорога улица Советкой Армии, там делают только ямочный ремонт, как видно наши власти там не бывают, а хорошо бы приехали на экскурсию. А ведь по этой дороге приезжают туристы.Я вооще не представляю как ездят водителишестерки.
  • Конкурсы-то проводились, вот только как? Посмотрел на сайте госзакупок (здесь: http://reestrgk.roskazna.ru/index.php ) информацию о конкурсах на ремонт дорог в Псковской области. Госзаказчик Федеральное государственное учреждение "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства" (ИНН 7814047681) Например, конкурс на ремонт 198,3 км. дороги Москва-Рига на сумму 205,4 млн.руб. выиграло какое-то ООО "Автомобильные дороги Пскова" (ИНН 6027124558) созданное в ноябре 2009 года. Назревает вопрос, как такой огромный по нашим меркам контракт могли отдать только что созданной фирме с уставным капиталом 20 тыс.руб?
  • А что Вы хотели? ямочный ремонт проведут, до осени, или следующей весны авось дотянет. А капитальный ремонт - это из области фантастики. То, что выдают за проведенный капитальный ремонт, по качеству потянет разве что на хороший ямочный....
  • На Довмонтовом мосту уже ямы после питерского ремонта. К осени на площади ленина будет тоже самое - присмотритесь внимательно. Куча мелких ямок которые превратятся в Ямы.
  • 02.04.2010 15:02 ---------------------- так где конкурс на ямочный ремонт?
  • А на каждой заплатке писать белыми буквами"Ямы единой россии" будут?
  • Ямочный ремонт - это самый удобный способ комуниздить бабки. Хрен кто проверит, сколько лопат и какого г.авна брошено в эти ямы. Можно написать, что сыпали супер-пупер эмульсию стописятмильёнов кубометров, а засыпать шлаком или битым кирпичом. К следующей весне ямы на прежнем месте, только выросли в размерах. И опять можно заниматься их "ремонтом".
  • А ваще-то кто вам сказал, сограждане, что ремонтировать будут дороги? Русским же по белому написано: ямочный ремонт. Ямы будут ремонтировать, а не дороги. Неровные грязные ямы сделают ровными и чистыми. Они будут углублены и расширены.
  • А канаву поперек Львухи по дороге в Любятово заделать слабО?
  • Неужели тупо без конкурсов не нанять финов-эстонцев-латвийцев.
  • Для 02.04.2010 15:14
    Номер реестровой записи 118-ЗК-МЗ-01 от 26.03.2010 выполнение работ по восстановлению изношенных покрытий проезжей части улиц в городе Пскове в 2010 году Правда этот конкурс еще не состоялся. Окончание подачи заявок - 07.04.2010.
  • Забыл дописать. Сроки выполнения работ - с 17 по 28 апреля.
  • Александр
    Ямочный ремонт - деньги на воздух.А, кстати, такой ремонт уже проводился на ул Коммунальной в прошлом году, Результат- ямы стали еще больше.Или это антикризисная мера, чтобы занять работой псковских?! Необходимо запланировать,как минимум, капремонт улиц Шоссейной от мясокомбината до Сосново включительно( автобусы уже не ходят (7,114,124), Коммунальной от ул.Печорской до ул. Юбилейной (масса автобусов) и Ижорского батальона до Снетогорского монастыря или надо закрывать автобусное движение (автобусы 1 и 18), хотя ее можно включить в объект туристского показа как участок военной дороги времен ВОВ, да и название улицы соответствует.
  • Вопрос для г-на Турчака - в прошлом году Вы обещали заняться контролем и ямочного ремонта во Пскове (почему после этого ремонта не дорога, а какие-то надолбы, почему края ямы не фрезеруются под прямыми углами, в соответствие с технологией и т.д.)? Надеюсь, ямочный ремонт в этом году будет другой?
  • Бу-го-го!!! Расслабьтесь, люди! И не требуйте невозможного! Лучше сходите один раз на выборы.
  • P.S. Пока они существуют хотя бы в нынешнем кастрированном виде!
  • А для пешеходов тротуары будут делать? Ведь не все на машинах!
  • Только к концу прошлого лета залатали Рижский возле Рокоссов, а там опять ямы в человеческий рост! Опять латают этот Тришкин кафтан, просто зло берет за чиновничий наглеж. Это ж сколько можно денег откатить на постоянному ремонте в одних и тех же местах? Опять до конца грядущего лета будут ложить заплатки на центральных улицах, а до остальных дело не дойдет, да и деньги кончатся. На Воровского возле рынка вообще асфальта не осталось, грузовые машины оставляют колеса в тех ямах, чего говорить о легковушках!
  • Придрку от 14 . 07 . Чтобы ты лично и твои дети всю жизнь по таким ямам ездили.
  • главный секрет местных дорожников - асфальт растворимый в воде без осадка
    !!!!!!!!!! Технология по отмыванию бабок!
  • для 14.07
    Нас много и мы придурки ? Зато ты один ДОЛБА*Б продажный !
  • Ямочный ремонт, вероятно, придумали в России. И только тут он и процветает.
  • А
    Сначала на уборке снега наварились, теперь на ямочном ремонте.
  • Была надежда, что Турчак разгонит всю эту лузинскую шайку пилильщиков, но получилось наоборот.
  • Вспомните Лузинский громкий лозунг "Наши приоритеты - хорошие дороги", прошло два года...дороги ремонтировали и вроде проверяли качество, но вот качество оказалось пшиком и в этом году дороги хуже, чем прежде, куда вбуханы деньги????? А так мы радеем за муниципальное имущество и бюджетные деньги и с коррупцией боремся...
  • да только идиоты могут считать что Турчак приехал к нам дороги делать. Он приехал бабки отмывать и готовится к отлёту на московские хлеба.
  • ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ И ТАК КАЖДЫЙ ГОД С ПОБЕДНЫМИ РАПОРТАМИ-ДОРОГИ ЕДИНОЙ РОССИИ-ХРИТОНЕНКОВ АУ?
  • ВЛАДИВОСТОК, 4 апр — РИА Новости. Автомобилисты Владивостока, возмущенные плохим состоянием дорог, в воскресенье на свои деньги провели показательный дорожный ремонт, заасфальтировав два поврежденных участка на главной улице города Светланской, сообщает корреспондент РИА Новости. «Идея акции возникла во время обмена мнениями на форуме популярного в Приморье автомобильного Интернет-портала. Автомобилисты, критикуя плохие дороги Владивостока, решили собрать деньги, купить на них асфальт, пригласить специалистов и показать властям города, как необходимо латать поврежденные участки магистралей», — сказал РИА Новости один из организаторов акции, дорожный специалист Константин Сотник. По его словам, ремонт двух участков главной улицы Владивостока был проведен образцово, с соблюдением технологии и техники безопасности. Был уложен специальный асфальт, в который можно «одевать» дороги и тротуары в любую погоду. Вместе со щебенкой в одну из заасфальтированных ямок участники акции положили несколько купюр и монет, дав понять мэрии Владивостока, что она, проводя некачественный ремонт городских улиц, закапывает деньги в землю. Как сообщил РИА Новости представитель мэрии Владивостока, ямочный ремонт дорог в городе планируется начать с третьей декады апреля. Также в течение теплого периода предусмотрено капитально отремонтировать ряд улиц, на эти цели будет выделено около 100 миллионов рублей.
  • Срочно засыпать три сплошные поперечные ямы на улице Н.Васильева! В Любятово не проехать!
  • Алексей
    Лучше ямочный ремонт, чем никакой. Только желательно делать получше, а то на Рижском вместо ям кочки наделали. Неужели нельзя было асфальта на 2 см ниже положить?
  • Н.Васильева НАДО БРАТЬ ЗА РОГА СВОЕГО ДЕПУТАТА округа № 3, КОВАЛЕНКО,который отвечает за состояние дел в своем округе!! И машинами которого РАЗБИТЫ эти самые дороги!!! Да лизание Рижского,Коммунальной НАДОЕЛО из года в год,а в каком месте Октябрьского проспекта требуется ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ??? А вот РЕМОНТ ПЛЕХАНОВСКОГО ПОСАДА, МЕТАЛЛИСТОВ, ВОКЗАЛЬНАЯ ТРЕБУЕТСЯ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ДОВЕСТИ до ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦАт.е. СРОЧНОГО РЕМОНТА!!!!!
  • НЕ ПРОСТО СРОЧНОГО А СВЕРХСРОЧНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Только что проезжал по коммуналке,делают ямочный ремонт ближе к перекрёстку с Кузбасской. Ну все прекрасно понимают такое уродство,за наши деньги х....й занимаются!!!! И который год такая х...я продолжается!!!! Мля,заплатил бы кто-нибудь из своего кармана приличные деньги за такое гавно!!!!Суки,беспредельщики!!!! Вот уж точно:дураки и дороги,только нас за дураков держат,порою кажется: объединило бы большинство да хоть высказать по русски,от души,всё что думается и терпится за такое!!!!
  • Ну о чём вы спорите? Ямочный ремонт - это ремонт ям. Ямки делают глубже и ширее. Чтоб красивше было.
  • для 05.04.2010 10:19 | #
    Ты выбирал, ты и бери ЗА РОГА СВОЕГО ДЕПУТАТА округа №3 КОВАЛЕНКО.
  • А мы за рога его брать и не будем ПРОСТО КАЖДОЕ ЕГО не ВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПРЕДВЫБОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ-КАМЕНЬ в его же ОГОРОД:по поводу ДОСРОЧНОГО ОТЗЫВА или не ВЫБОРА НА следующий срок.ЛИЧНО Я -ПРОТИВ ДЕПУТАТСТВА из рядов БИЗНЕСМЕНСКИХ!!Ни один БИЗНИСМЕН не будет РАДЕТЬ ЗА ТЕТЮ-ДЯДЮ из пятиэтажки!!!! А вот то,что в асфальт ЗАКАТЫВАЮТ ГРАНИТНЫЙ ЩЕБЕНЬ -это НОВОСТЬ(ТАК СКАЗАЛ С.ФЕДОРОВ!!!).ЕСЛИ учесть как ЛИЖУТ ЗАВЕЛИЧЬЕ,там видимо все дороги из ГРАНИТНОГО ЩЕБНЯ СДЕЛАНЫ!!!! Помнится мне,что несколько лет назад на Октябрьском проспекте перед "РАКЕТОЙ" РАСКОПАЛИ ГРАНИТНЫЕ ПЛИТЫ КЛАДБИЩЕНСКИЕ-не то ли и ЗДЕСЬ????
  • раненый тротуар
    ПАМЯТКА РАЗГНЕВАНОМУ АВТОЛЮБИТЕЛЮ Прежде чем метать молнии в адрес чиновников всех мастей и рангов определитесь к кому конкретно у вас претензии. Сначала надо определить ведомственную принадлежность дороги и соответственно орган, за нее отвечающий (или неотвечающий). ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОРОГИ, их в области четыре: М-9 «Балтия» граница Тверской области-Кунья-В.Луки-Новосокольники-Пустошка-Себеж-граница Латвии М-20 граница Ленобласти-Псков-Пустошка-Невель-граница Беларуссии А-116 граница с Новгородской областью А-212 Псков-Изборск-граница с Эстонией По все вопросам, касающимся федеральных дорог обращайтесь в филиал Севзапуправтодор в г.Пскове: г.Псков, ул. К.Маркса 3 Директор – Тихонов Владимир Иванович тел. 66-48-14 РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОРОГИ - соединяют районные центры и крупные поселки друг с другом и с федеральными дорогами. Перечень региональных дорог утвержден Постановлением Администрации области от 21 октября 2008 года №284. С жалобами и предложениями по региональным дорогам обращайтесь в Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству г.Псков, К.Маркса 5 И.о. председателя – Медведев Валерий Николаевич тел. 66-41-11 МЕСТНЫЕ РАЙОННЫЕ ДОРОГИ – соединяют поселки, находятся в ведении соответствующих администраций районов. МЕСТНЫЕ ПОСЕЛКОВЫЕ ДОРОГИ – улицы в поселках, находятся в ведении соответствующих администраций волостей. МЕСТНЫЕ ГОРОДСКИЕ – улицы городов, находятся в ведении администраций городов. В частности, за улицы города Пскова отвечает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова г.Псков, ул. Некрасова 22 Начальник – Жуков Александр Геннадьевич тел. 62-13-70 А еще в области есть просто БЕСХОЗНЫЕ дороги, не имеющий вообще никакого собственника. В таких случаях необходимо обращаться к соответствующим властям с просьбой о принятии ее на баланс с приведением в надлежащее состояние. Далее, определив принадлежность дороги обращаемся в соответствующий орган. Лучше письменно, по истечении месяца вам обязаны ответить. Жалобы и предложения следует оформлять максимально подробно, приложите фото (если есть). На письма типа «на дорогах сплошные ямы, кругом воруют, когда это закончится? и т.д. и т.п….» получите такой же пространный ответ. В случае если вопрос экстренный и требует оперативного решения, звоните, приходите на личный прием к руководителям или пишите на официальные и новостные сайты (их сейчас постоянно мониторят). Частенько приходят такие ответы: - «в бюджете денег нет» В таком случае пишите на вышестоящий уровень с просьбой оказать бюджету нижестоящего уровня финансовую помощь. Что-то типа «г-н Турчак, окажите помощь г-ну Лузину в финансировании ремонта улицы Коммунальной» и приложите переписку с г-ном Лузиным. Чем больше таких сигналов поступит, тем больше вероятность, что деньги рано или поздно найдутся. Если футболят, пишите еще выше…хоть Президенту – к письмам перенаправленным из Администрации Президента местные власти относятся более «трепетно». - «в бюджете денег нет, может быть… когда-нибудь вашу просьбу учтем» В таких случаях, чтобы ваше письмо не кануло в Лету через какое-то время повторите запрос с приложением первоначальной переписки. И еще…будьте реалистами. При существующей системе финансирования дорожной отрасли нормальных дорог повсеместно в области не будет НИКОГДА. Денег надо на порядок больше, чем выделяется сейчас. И в первую очередь не потому что, воруют, а потому что их в принципе мало. К примеру, на 300 млн.руб. транспортного налога, собранного на территории области в 2009 году, можно капитально отремонтировать (с соблюдением всех технологий) не больше 25 км дорог, а у нас их в области около 9 000 км. Максимум на что можно сейчас рассчитывать – это латание самых больших дыр…и надеятся, что бочка нефти подорожает до 200 долларов.
  • Ну конечно.,если за каким -то бесом расширять Коммунальную(и переделовать её дважды), строить никому не нужные объездные дороги, то никаких средств не хватит...
  • ну да, лучше оставить на Коммунальной 3,5 полосы и дышать гарью от транзитных фур
  • Тротуару
    Все правильно. Нужно эту инструкцию еженедельно публиковать в разделе "Люди пишут"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...