5

Зато по линии пеллет(ов) мы впереди России всей!

Псковская область занимает первое место в рейтинге самых перспективных по развитию биотопливного производства российских регионов. Об этом на Международном бизнес-форуме "Псков-2010" заявил председатель совета директоров холдинга "Русские лесные пеллеты" Валерий Рощупкин. Он сказал, что его холдинг реализует на территории нашей страны 13 проектов и возлагает самые большие надежды именно на псковский. Это потому что эксперты Национального лесного агентства считают Псковскую область самым богатым биотопливным ресурсом европейской части России. Другого такого ресурса в непосредственной близости к Евросоюзу у нас просто нет, утверждает Валерий Рощупкин.
  • Портвейн 777
    «…в 2014 году первый такой завод выйдет на полную производственную мощность и обеспечит постоянную занятость почти полумиллиона человек, а также 100-миллионную прибавку в региональный бюджет.» Каждый из полумиллиона будущих работников завода должен точно знать, что отвечать дома на вопрос: «А, пап, что делает твой завод?», а детишки в сочинениях не расстраивать МарюВанну, поэтому г-н Рощупкин, у которого в школе были явные нелады с арифметикой, все же сначала должен пояснить, какого же рода этот самый «pellet», образующийся в результате гранулирования древесной массы, а уже потом напрягать Н.А.Трунову по поводу «безобразного использования псковских лесов».
  • Егор Егоров
    на 7 лет вперёд. -------------------- 7 лет и грибов нет. Они не хотят расти там, где нет "старовозрастной" древесины.
  • Сакс
    Уже забытое. В 2004 году АПО уже подписала инвестиционный договор № Д-101 .В Плюссе как раз предполагался завод по пеллетам. И Инвестиции в Плюсский леспромхоз пошли. А теперь... ГУП ликвидирован , договор похоронен. Тогда Рощупкин был директором Фед.агентства лесного хозяйства. Надо бы Перникову пригласить и тех. кто уже начинал все это строить 6лет назад. Все по кругу, голова не кружиться...?
  • Портвейн 777
    Так, значит, г-н Рощупкин не первый раз наши леса прощупывает на предмет их полного перемалывания на корню?
  • и не только псковские ... прославился он КИДАЛОВОМ ПО РОССИИ ... а чтоб теперь и Псков то не кинуть...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...