26
 

Сразили наповал.

Егор Егоров

У меня сейчас дедов дом в Гдовском районе под дачу, переселенцы пущены присматривать, две семьи 12 человек из Туркмен-страна. Привёз вчера на дачу своим туркменам-переселенцам баллон с газом, овин обогревать, овцы мёрзнут. Тамдыр в овине слепили ещё прошлой осенью, но он глиняный и в стороны мало тепла даёт. Смотрю. лепёшки пекут на тамдыре. Подключил баллон к маслогрейке, говорю, экономно газ расходуйте, денег стоит. И тут они меня сразили наповал: - А В ТУРКМЕНИСТАНЕ ГАЗ БЕСПЛАТНЫЙ. ??? Оказывается, у них земля и недра принадлежат народу. Поэтому газ - бесплатный. - А бензин? -спросил я. - Ну бензин же с завода. Да и зачем туркмену бензин? Ишак бензин не ест, -был ответ. Поел я их лепешек, называемых "пишме", с характерным пряно-ароматным дымным запахом саксаула. И думаю - откуда ж саксаул взяли? Наверное, с собой привезли. А может, посылки им шлют с саксаульными дровами. Всё может быть. Надо будет спросить в следующий раз.
  • Темновест
    Приступ графомании? Кстати, чего сказать то хотел? Чем сразили? Саксаулом с лепехами? Кизяк еще не ели? :) Или газом бесплатным? Может они просто к российским транзитным трубам "бесплатно" там подсоединяются? :)
  • Папа Рацци
    Э, а рэгистрацый у тваих таджык есть, а?
  • Темновест
    За все уплочено? :)
  • Егор Егоров
    Туркмены они. Что в два раза выше. Среднеазиатская элита. Безусловно, вид на жительство со штампом имеют, и трудовые договора на руках, так что законы соблюдены.Приезжали уже ребята в розовых пиджаках два раза. А вот про газ информация сразила, да. А вас нет? Природный газ в Туркмен-страна свой, из земли, и точно бесплатный. Что справедливо. И врезались не они к нам, а к ним мы, вернее, Миллер. Но вот работы тама нету. Благодаря этому обстоятельству, псковичи имеют теперь возможность к Новогодним каникулам купить кошерную баранинку на шашлычок ( в Тележке, Ленте и на Ниве). Экологически чистая, и цена ниже рыночной.
  • Фантоцци
    Егор, так и у нас вроде газ бесплатный. Только самовывозом из Уренгоя. Ещё правда тебе разведать месторождение надо, пробурить скважину и т. д. по технологии, ну в общем копеечная мелочёвка. )))
  • Папа Рацци
    Новую Кондопогу готовите, Егор? Ну-ну...
  • Егор Егоров
    Туркмены? Кондопога? Туркмения - нейтральное государство, наподобие Швейцарии. У них даже армии нет. Очень приличные, взрослые трудолюбивые люди. К тому же у каждого по 5-6 детей. А то здесь на 40 верст - одни кабаны да волки. А насчёт газа, спасибо за совет. Мамонты точно жили раньше в Гдовском районе. Может, и газ найду на болотах. Займусь чуть позже
  • Егор Егоров
    Разве может народ, готовящий такие блюда, быть хоть на чуть-чуть недобрым? ----------- ЫШТЫКМА - блюдо прикаспийских туркмен - огурджалинцев из водоплавающей птицы - диких уток, гусей, казарок, шилохвостей. Представляет собой тушеную фаршированную птицу; во вкусовом отношении стоит на уровне мировых кулинарных стандартов; является одним из лучших блюд туркменской национальной кухни. Подробности здесь: http://www.langet.ru/html/3/3qt3kma.html
  • Очевидец
    Егор Егоров, а это случаем не те холостые ребята с ВО, которых Вы недавно предлагали? ;-))
  • Папа Рацци
    Очень приличные, взрослые трудолюбивые люди ------------------------------------------- Это пока. Пока их немного. Но они размножаются, как кролики. И скоро придётся мечети строить на Псковщине. Я предпочитаю дружить с инородцами на расстоянии. У них своё государство, у нас своё.
  • Егор Егоров
    Нет, эти - семейные, и живут в лесу со своими коровами и баранами. А с ВО - это грузчики-такелажнки, из быв. студентов. Кому Сергей Михалыч ещё не успел логин присвоить.
  • Папа Рацци
    В Европах тоже поначалу басурманы вели себя внешне благопристойно. А чем всё закончилось? Сколько сил и средств понадобилось Франции, чтобы усмирить обезьяньи бунты? В Москве басурманы уже в открытую свои дикие обряды справляют, во дворах баранов режут. А Югославия - это уже больше не пример? Это Тито пустил пожить в Косове "бедных несчастных албанцев". Таких же басурман, как и Ваши туркмены, Егор. И где теперь Косово? И где теперь сербы? А оно нам тут, в Пскове, надо? Против православных сербов я бы и слова не сказал. Наоборот, я бы с удовольствием сам им помогал бы. Но вот ко всяким басурманам отношусь очень и очень настороженно. Они не считают нужным вписываться в нашу христианскую культуру. Они предпочитают устанавливать здесь свои порядки, а наше молчание воспринимают, как нашу слабость. А слабых они не уважают. Почему Ваши, Егор, хорошие люди не живут в своей родной стране? Туркменбаши больше нет, бояться некого.
  • Алиса
    Удивляюсь я вашим розовым очкам!!! Туркмены - элита в Средней Азии!!! Офигеть, нет слов, они хоть свои фамилии написать могут? Я 20 советских лет жила в Средней Азии, знаю чуть-чуть о взаимоотношениях узбеков, таджиков, туркменов, казахов. Газ то у них свой, но они не знают, что с ним делать, промышленности то нет, поэтому и раздают своему нищему населению бесплатно, чтобы не замерзли зимой. Знаю точно, почти все азиаты - великие сказочники! Егор, как захочешь сказок послушать, езжай к своим туркменам, и удивляйся, удивляйся и удивляйся, как ребенок!
  • Фантоцци
    За сказками Егор в Китай ездит.
  • Егор Егоров
    Эге, "Китай - любовь моя." Клинический случай.
  • Фантоцци
    Нашёл немного ещё вот такого Китая http://l1ve-journal.livejournal.com/13934.html .
  • Егор Егоров
    С газом -то они знают, что делать. Туркменистан находится на четвертом место в мире по доказанным геологоразведкой запасам газа после России, Ирана и Катара. Солнцеликий отец всех туркмен Гурбангулы Бердымухаммедов знает, куда деть газ. Он продаёт его России по 30 -50 миллиардов кубокилометров ежегодно почти по европейской цене за 230-250 долларов кубокилометр, и выручку, как и всякий отец, делит справедливо. Поэтому туркменам уметь читать и писать не обязательно. Знание букфф разрушает семьи, и дети перестают рождаться.
  • Папа Рацци
    Егор, объясните, плззз, нафига Вы устроили источник будущего пожара? Зачем помогать Средней Азии запозать в наши леса и болота? Вам Вашингтонский обком на это грант выделил? Мне в высшей степени насрать на то, сколько газа в Туркмении и куда он девается. Мне не хочется, чтобы моим детям пришлось на своей шкуре испытать на своей родной земле то, что испытали сербы. Что ж Ваши любимые басурманы не поселились в басурманских краях? У чеченов, например.
  • gik
    Дело не в национальности и не в религии. Любую религию можно «привить» любому народу. В истории примеров тому – тьма. Да и Русь не сразу пришла к христианству – выбирали. Конечно, никто не хочет, чтобы чужеземные народности заселяли родную землю. А что предлагаете делать, если «свои» не хотят ехать в деревню? Подайте пример и предложите детям своим туда переселяться. Я предлагал – не хотят. И правильно делают! Так что? Пусть всё зарастает бурьяном? И множится число Себеж-5? И ждать, когда нация вымрет естественным путём? Или надеяться, что на селе всё благоустроится само собой? А уж потом, когда появится необходимость, можно и переехать, если ещё останутся в живых представители коренной нации? Или целесообразнее «пустить» чужестранцев, а потом устроить, например, «конкуренцию» по рождаемости? А вдруг из этого получится псковское Косово? Что касается Косово, виноват не Тито. Ещё в 14-ом веке турки начали «осваивать» Балканы, а в 15-ом веке окончательно завоевали сербское Косово. Исторически так сложилось, что в 17-18 веках сербы вынужденно начали массово покидать Косово, а на освободившиеся земли «хлынули» албанцы. Вот с тех пор и не кончается их «вражда», проходящая с переменным успехом.
  • Папа Рацци
    Замечательно, gik! Железная логика! У нас до х и больше пустой земли, мы на ней не живём, её не обрабатываем. Значит, надо отдать её туркменам, китайцам, чеченам... И пускай они тут плодятся и размножаются, и вытесняют коренное население к чертовой матери. Рассказывать мне историю сербов от Адама мне не надо. В нынешней косовской ситуации изначально виноват именно хорват Тито, ненавидевший сербов. А потом такие вот европейские общечеловеки, как Вы и Егор. Дело именно в религии и в национальности. Если войну в Югославии изучать не по CNN, то сразу станут видны три воюющие стороны: сербы (православные), хорваты (католики) и... мусульмане. А кто эти самые "мусульмане"? Да те же бывшие когда-то славяне, только с утратой исконной веры утратившие и свою национальную принадлежность. Если Вы, gik, такой толерантный, поживите сами в любой Среднеазиатской стране. А потом посмотрим. Даже не предлагаю поездить по горячим точкам. Или рядом с цыганским табором поживите. Вот тогда и поговорим. Вам нужны обезьяньи бунты по типу французских? Мне - нет. Поэтому селить тут инородцев на ПМЖ может только или враг, или клинический идиот. ИМХО, естественно.
  • gik
    Вы исправляетесь: уже нет оскорблений и нравоучений. Вот в этом-то и трагедия наша, что «у нас до х и больше пустой земли, мы на ней не живём, её не обрабатываем». А надо бы. Ох, как надо обрабатывать её и жить на ней! И я не призываю и не хочу отдавать свою землю «чужеСранцам». Призываю САМИМ её обрабатывать, как это делали издавна, искони, наши предки и лично мои деды. И почему у Вас «сквозит» неприязнь именно к среднеазиатам? Я тринадцать лет жил на Кавказе и знаю, что это за страна. Поэтому мне не надо ждать «вот тогда и поговорим». Ещё раз повторю: чтобы работать на земле, растить хлеб и детей, вопросы национальности и религии играют не главную роль. А в Косово всё-таки изначально виноваты турки. А Иосип в своё время только усугубил обстановку, предоставив автономию албанцам.
  • Папа Рацци
    Иосип не предоставлением автономии албанцам "усугубил", а тем, стал селить албанцев на сербской земле. Не у себя в Хорватии, а у сербов. И что стало теперь с сербскими святынями? У меня сквозит неприязнь ко всем, кто является сюда, в наш монастырь, со своим уставом.
  • gik
    Не буду спорить, ибо не хочу, чтобы спор длился бесконечно долго. Но уточню: до Тито в Косово уже албанцев было намного больше, чем сербов. А Тито не пускал туда сербов под предлогом автономии Края Косово. Вот в этом основная вина Иосипа Броз Тито.
  • Папа Рацци
    Косово частично отошло к Албании во время 2МВ. Албанцы очень активно вырезали сербов в то время. К концу войны сербские партизаны вернули Косово в состав Югославии. Тито очень хотел, чтобы Албания вошла в состав Югославии, потому и поощрял всячески албанцев, чтоб те в Косово селились. Вот они лезли туда, как тараканы. Чем закончилось - известно всем. Сечас к нам, как тараканы, лезут изо всех щелей всяческие бывшие "братские народы", басурманы всех мастей. Баранов в наших дворах в детских песочницах они уже режут. Скоро они начнут тут, в каждом нашем городке, строить мечети. Потом - жечь и взрывать наши храмы. Ну, по Косовскому сценарию... Не хочу!
  • Бойко Муркович
    Граждане,с чего бы это вы ведетесь на графоманские приступы по освоению бюджетов.Ну пишет ведомство Хусейнова всяческий высосанный из пальца бред.Даже не постаравшись легенды худо-бедно сочинить.Не порол их в былые года Морозов,не драл нещадно за дисциплину "Пропаганда и дезинформация в тылу противника". Вот и выдают на гора какое-то ослиное блеяние. Как говорится,какая партия,такие и чиновники по внутренней политике.Кряк и то басни поинтересней сочинял, про сто сортов авакадо в любом сельпо Западной Украины.
  • Joydayhop
    Введите в гyrлe фpaзy "клиeнтckиe базы" и пoлyчитe БECПЛАТHУЮ демовepсию
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...