1

Андрей Турчак считает, что выпускник школы должен быть всесторонне развитым

Ребёнок должен покидать школу разносторонне развитым, считает губернатор Андрей Турчак. Как передаёт корреспондент ПАИ, на встрече с журналистами "без галстуков", которая проходит в эти минуты в Псковском драмтеатре, губернатор высказал на этот счёт своё, "частное", мнение: "В любом случае необходим некий базовый пакет с необходимым набором базовых знаний - для того, чтобы жить во взрослом обществе, причем, не обязательно учиться потом в высшем учебном заведении. Но в то же время у ребёнка и родителей должен быть выбор, чтобы изучать что-то более углубленно".
  • airen
    Я тоже так считаю, а что толку? Уровень и часы литературы сравнялись с предусмотренными нацистами для школ нанаших оккупированных территорий. Так, говорят сами педагоги. Можете посмотреть, в нашем музее под стеклом есть учебник на русском, изданный в рейхе- стиль изложения, примерно такой же, для полудебилов. Помогала писать сочинение ученице 9 кл. по "Грозе", объем 1 лист. Употребила слово "деспот",девочка испугалась- не поверят,что самостоятельно писала, они таких сложных слов не употребляют. Зато дебильное ОБЖ процветает, надо же куда-то пристраивать "мчс"-ников. Раньше етто ОБЖ детям объясняли родители и педагоги в совместных походах и "Зарницах". А теперь всем некогда... Потом все удивляются откуда столько убийств? А душ-то человека, кто воспитывать будет? ОБЖ и физ-ра? Кстати, я не педагог..наболело просто.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...