6

Юрий Демьяненко назначен ректором Псковского государственного университета

7 апреля приказом №1465 Министерства образования и науки РФ за подписью министра Андрея Фурсенко "О создании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Псковский государственный университет" заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко назначен ректором Псковского государственного университета сроком на один год. Об этом сообщает сайт министерства.
  • Миша
    Ректор госуниверситета без докторской степени.?Думаю это впервые в истории России. А не подать ли материал в книгу рекордов Гиннеса? Тем не менее желаю успехов, а то заждались с созданием университета в Пскове. Может теперь что-то стронется.
  • простой человек
    Как можно прокомментировать случившееся? Демьяненко, в принципе, человек стоящий над ситуацией, знающий проблему институтов изнутри (долгое время возглавлял социальный сектор области), имеющий выходы на чиновников федерального уровня, долголетие во власти - показывает уровень профессиональных навыков. Кстати, это его второй проект запуска образовательного учреждения. "Обкатку" он прошел еще когда в 88-91 году запустил 25 школу (лучшая школа в те сложные годы), а затем создал ППК. Короче, если подводить итог сказаному, Демьяненко - сильная кандидатура, которая будет способствовать развитию Псковского госуниверситета. Я за!
  • gik
    Как компромисс, как переходный период - кандидатура отличная!
  • Егор Егоров
    Оптимальная кандидатура. Не гоните пургу на дистойного человека. Докторская степень ума не прибавляет. Или тормознутый обвесок (званиями и регалиями) глазу приятней?
  • Егор Егоров
    достойного
  • Егор Егоров
    достойного
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...