Спикер Совета Федерации Сергей Миронов прибыл в Псков

31 августа около 21:00 председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов в сопровождении федеральных СМИ прибыл в Псков. Как передаёт корреспондент ПАИ, спикера совфеда в псковском аэропорту встречали губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, глава администрации города Пскова Ян Лузин, начальник УВД по Псковской области генерал-майор Борис Говорун, федеральный инспектор Александр Селиванов и другие представители власти, а также журналисты. В аэропорту дежурили машины МЧС, пожарной охраны, скорой помощи.

На фото: встреча Сергея Миронова в псковском аэропорту

Сергей Миронов обменялся рукопожатием с главой региона, а затем подошёл к прессе и рассказал о программе своего пребывания в Пскове. Так, 1 сентября спикер Совета Федерации вместе с губернатором Псковской области примет участие в праздничных мероприятиях в честь 70-летия 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии. Однако с утра, учитывая, что 1 сентября - это День знаний, высокий гость намерен присутствовать на праздничной линейке в школе №18, которая с недавних пор носит имя генерала Маргелова. Вместе со своим коллегой по Совету Федерации, внуком Василия Маргелова, Михаилом Маргеловым, который также прибыл в Псков, он откроет в школе мемориальную доску. Также в планах спикера совфеда познакомиться с работой ЗАО "Теко-Терминал" и совершить экскурсию по Псково-Печерскому монастырю.

На фото: Сергей Миронов общается с журналистами

Сергей Миронов отметил, что во время этих встреч у него будет время пообщаться с главой региона А. Турчаком. Спикер совфеда заметил, что в Москве он наблюдает за успехами нового губернатора Псковской области. По его словам, в регионе есть проблемы, но он обратил внимание на широкое взаимодействие областной власти с общественностью, в том числе с предпринимателями, представителями СМИ. "Я думаю, это абсолютно верный подход, потому что в условиях кризиса нужно учитывать позиции, мнения и возможности всех конструктивных сил, чтобы кризис как можно меньше сказывался на социальном самочувствии жителей Псковской области", - заметил С. Миронов.

Приезд Сергея Миронова в Псков

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...