Студентка III курса ПсковГУ придумала логотип для Пскова

Студентка III курса факультета образовательных технологий и дизайна ПсковГУ Елизавета Фёдорова прислал заявку в номинацию "Полиграфическая продукция" раздела "Туризм" конкурса "Псков - это бренд", который проводится в рамках Первой общественной премии "Народное признание – 2013".

"Очень долго размышляла над вопросом, что же в Пскове самое значительное и расспрашивала всех знакомых, которые были в Пскове, что же им больше всего запомнилось, с чем ассоциируется город. Все как один говорили, что здесь много церквей своеобразной конструкции, они вызывают ассоциации со Святой землёй. Конечно же, после таких ответов у меня не оставалось сомнений на тот счет, что в логотипе должен присутствовать какой-то атрибут церкви. Считаю, что логотип должен в себе нести смысловую нагрузку и в то же время быть лаконичным. Я решила взять две первые буквы названия города и завершить композицию конструкцией, напоминающую купол, который находится на барабанах многочисленных замечательных церквей, соборов Пскова. Цвет логотипа – рубиновый спокойный цвет, который успокаивает взгляд и вызывает умиротворение. Я считаю, что такой логотип имеет место быть", - написала автор.

 

С другими заявками на конкурс "Псков - это бренд" можно ознакомиться здесь >>>

 


Напомним, что заявки на конкурс "Псков – это бренд" принимаются до 10 февраля. Прислать их можно на адрес premiya@informpskov.ru.



Награждение победителей состоится 21 февраля в рамках церемонии вручения премии "Народное признание - 2013".



Победитель конкурса в разделе "Инвестиционная привлекательность Псковской области" получит премию в размере 30 тысяч рублей. Авторы работ, занявших первые места в трёх номинациях категории "Туризм", будут награждены премиями в 10 тысяч рублей. Кроме того, специальный приз учредил Псковский государственный университет. Его получит студент этого вуза из числа результативных участников конкурса.



Конкурс "Псков – это бренд" организаторы премии "Народное признание - 2013" проводят при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре, Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, Псковского государственного университета и коммуникационного агентства W.T.F.

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...