Правила застройки Пскова гордуме рекомендовали менять

Комитет по градостроительству и землепользованию Псковской городской Думы (ПГД) под председательством депутата Сергея Калинина рекомендовал внеочередной сессии ПГД, которая состоится 2 июня, внести изменения в Правила землепользования и застройки Пскова в связи со строительством здания в Пскове на площади Героев-десантников. Об этом передаёт корреспондент ПАИ с заседания комитета. Внесение изменений позволит повысить нормы высотности в регулируемой зоне застройки, где и строится дом.

Псков

На фото слева направо: депутаты Валерий Лесников и Сергей Калинин на заседании градостроительного комитета ПГД

На заседании присутствовали 9 депутатов, 7 из них - члены комитета, и более 30 приглашённых и слушателей. Среди выступавших – главный архитектор Пскова, исполняющий полномочия начальника Управления строительства и архитектуры, руководитель оргкомитета публичных слушаний по внесению изменений в правила застройки Пскова Сергей Славинский, руководитель ЗАО "Реставрационная мастерская" Евгений Макаров, председатель Псковского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Ирина Голубева, редактор газеты "Псковская губерния" Лев Шлосберг, Почётный гражданин Пскова Анатолий Васильев.

Псков

На фото: слушатели на заседании градостроительного комитета ПГД

По словам С. Славинского, на публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Пскова, состоявшиеся 19 мая, пришли 287 человек, выступили 28 сторонников и противников внесения изменений в муниципальный правовой акт. Сергей Славинский напомнил также, что 21 августа прошлого года комиссия по землепользованию Пскова одобрила проект застройки площади Героев-Десантников. Оргкомитет слушаний подвёл их итоги и рекомендовал комитету градостроительства и землепользования ПГД внести изменения в правила застройки Пскова. После обсуждений с этим согласились 5 из 7 депутатов градостроительного комитета Думы: Сергей Калинин, Роман Максименко, Михаил Лебедик, Валерий Волков и Константин Болотин. Воздержались Валерий Лесников и Григорий Стороненков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...