Белгородскую и Псковскую области сравнил псковский депутат Анатолий Копосов

Белгородскую и Псковскую области сравнил заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) Анатолий Копосов. "У нас 4-5 ферм заложено, а у них уже 21 ферма", - в частности отметил он 16 октября на пресс-конференции, посвящённой итогам поездки в Курскую и Белгородскую области для передачи земли с места национальной гордости псковичей - Ледового побоища. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

 

По его словам, Белгородская область занимает первое место в России по производству мяса. При этом регион по площади практически в два раза меньше Псковской области, а численность населения составляет в два раза больше – 1,5 млн. человек. Также он обратил внимание на то, что Белгородская область преуспевает в строительстве жилья. В этом году построено более 200 кв. метров жилья, в следующем году планируют построить ещё "по 1 кв. метру на человека". Причём 70% от возведённых зданий - коттеджи.

 

"Особенно поразило бережное отношение курян и белгородцев к реликвиям, связанным с Великой Отечественной войной, и другим древним реликвиям. Мы не увидели ни одного памятника или музея в затрапезном виде", - заметил А. Копосов. Депутат рассказал, что псковская делегация побывала в местечке Свобода (Курская область), где находится мемориальный комплекс "Командный пункт Центрального фронта". Там во время боёв располагался командный пункт уроженца города Великие Луки (Псковская область) маршала дважды Героя Советского Союза Константина Рокоссовского. "Всё отрадно, красиво, достоверно. Входишь и чувствуешь, как это было. Очень трогательно", - поделился впечатлениями Анатолий Копосов.

 

Напомним, что на Курской Дуге сражалась псковская дивизия. В великом танковом сражении под Прохоровкой, которому в июле исполнилось 65 лет, тоже бились псковичи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...