Губернатор запретил главе Дновского района закрыть школу искусств

Губернатор Псковской области Андрей Турчак запретил главе Дновского района Игорю Тимофееву проводить задуманную им реорганизацию детской школы искусств. Как стало известно корреспонденту ПАИ из источника, близкого к руководству школы, это решение главы области было озвучено 15 апреля в ходе рабочей поездки в Дновский район его первого заместителя Сергея Перникова.

 

Ранее новоизбранный глава Дновского района Игорь Тимофеев планировал фактически закрыть учреждение дополнительного образования "Школа искусств", присоединив её к Дому детского творчества, и таким образом лишить её статуса отдельного образовательного учреждения. Провести оптимизацию планировалось в середине учебного года. Дети к тому же лишались права получить свидетельства об окончании школы искусств. Для подтверждения полученного ими дополнительного образования и поступления в другие учебные заведения им бы пришлось ездить в соседние районы области.

 

Родители учащихся школы искусств подняли в районном центре волну возмущения, они пытались повлиять на решение нового главы района, но И. Тимофеев продолжал стоять на своём. Общественность смогла донести информацию о сложившейся в дновской школе ситуации до губернатора Псковской области Андрея Турчака, который принял решение о создании специальной комиссии для изучения вопроса.

 

По итогам работы комиссии глава региона принял волевое решение сохранить статус школы, как отдельного образовательного учреждения, дать возможность детям продолжать в ней учиться и получать дополнительное образование, а в дальнейшем реорганизовать учреждение в музыкальную школу.

 

Губернатор А. Турчак также поставил на вид главе района И. Тимофееву, что не даст никому обижать детей и впредь не допустит проведения антисоциальной политики в регионе, и напомнил о приоритетах работы администрации Псковской области, которая направлена на защиту человека.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...