Конфликт родителей и учителя школы №22 Пскова находится на стадии решения

В ближайшее время конфликт родителей с преподавателем Погранично-таможенно-правового лицея Пскова (школы №22) будет решён. В этом корреспондента ПАИ заверила директор учреждения Светлана Меренкова.

 

Напомним, что в редакцию ПАИ обратилась мама школьника, которая считает, что преподаватель всячески издевается над детьми на уроках. Светлана Меренкова утверждает, что лишь четверо родителей приходили жаловаться на данного учителя да и те отказались подписывать документ о предоставлении их детям другого педагога. Более того, остальные родители класса, численность которого составляет 25 человек, наоборот выступают против смены учителя.

 

"Это человек высшей квалификационной категории, педагог, работающий в школе больше 20 лет. Она имеет хороший опыт работы с детьми", - отметила достижения своей коллеги Светлана Меренкова и добавила, что очень сомневается в том, что педагоги её школы могут позволить себе оскорблять детей.

 

Таким образом, поскольку остальные родители довольны качеством образования, решение проблемы директор учреждения видит в переводе недовольных детей в другие классы, на что пока не соглашаются родители.

 

В настоящее время директор школы ждёт личной встречи с матерью ученика, чтобы до конца разобраться в сложившейся ситуации и благополучно решить вопрос. "В любом случае мы должны решить эту проблему. Нам эта ситуация и неприятна, и не нужна" - сказала директор учреждения. По словам собеседницы агентства, подобных конфликтов в школе раньше не было.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...