Около 600 псковичей приняли участие в пробеге в память о Ледовом побоище

10 апреля в Пскове проходит XXIII традиционный легкоатлетический пробег по шоссе в память о Ледовом побоище, а также в этом году он посвящён присвоению Пскову почётного звания "Город воинской славы". Как передаёт корреспондент ПАИ, в пробеге приняли участие около 600 человек. Стартовали легкоатлеты в 12:00 от стадиона "Машиностроитель". Участникам, в зависимости от возрастной категории и возможностей, предстояло пробежать 3, 5, 10 или 20 километров. Самую длинную дистанцию решились преодолеть порядка 30 легкоатлетов.

На фото: участники пробега перед стартом.

Маршрут пробега в проходит по улице Кузнецкой, площади Ленина, улицам Юбилейной, Чудской, Леона Поземского, Ижорского батальона. Часть маршрута самой длинной дистанции пролегает у подножия горы Соколихи, где установлен памятник Александру Невскому. Награждение победителей пробега в каждой возрастной категории состоится также 10 апреля на стадионе "Машиностроитель" после финиша всех участников.

 

По словам председателя комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике администрации Пскова Александра Гаврилова, пробег по шоссе в память о Ледовом побоище перспективный. "Есть договорённость со спонсорами на будущее сделать более серьёзные призы для победителей", - сказал он и добавил, что этот шаг привлечёт участников.

На фото: старт пробега.

Кроме того, А. Гаврилов отметил, что в планах есть проведение пробега в День города Пскова. Легкоатлетам предложат пробежать от памятника княгине Ольге до Крыпецкого монастыря или до горы Соколихи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...