Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/321895.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 16:00, 06 мая 2020

Минздрав: Мужчины болеют коронавирусом чаще женщин

Чаще тяжёлые формы заболевания встречаются у пациентов старше 65 лет. Фото Дарьи Хватковой

Мужчины болеют коронавирусной инфекцией COVID-19 чаще, чем женщины. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на совещании о реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы под председательством президента Владимира Путина 6 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава ведомства отметил, что чаще тяжёлые формы заболевания встречаются у пациентов старше 65 лет, а особенно тяжело инфекцию переносят страдающие сахарным диабетом и ожирением.

Михаил Мурашко отметил, что в стационарах страны находится около 80 тысяч человек с подозрением на коронавирус, 1133 пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, включая четырёх детей.

Минздрав привлёк к борьбе с коронавирусом около 41 тысячи студентов-ординаторов. «Студенты в красной зоне работают добровольно, все они прошли подготовку», – подчеркнул Михаил Мурашко. При этом более 110 тысяч врачей оказывают медицинскую помощь пациентам с коронавирусом и среди медиков более 5 тысяч волонтёров.

Также министр рассказал, что выпускаются многоразовые костюмы для медицинских работников, идёт исследование и оценка иммунитета медиков. Кроме этого, активно ведётся поиск лекарств, а ряд препаратов «показывают эффективность».

Михаил Мурашко добавил, что дефицит коек для больных коронавирусом отсутствует. С момента начала распространения эпидемии в России коронавирусом заразились 165 929 человек, умерли 1537.


© 2001-2026 Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru