Аннулированы «вбросы» голосов за номинантов «Народного признания-2013»

По результатам итоговой проверки результатов завершившегося вчера голосования за номинантов премии «Народное признание-2013» были обнаружены и обнулены несколько тысяч голосов, имеющих очевидные признаки «вбросов», то есть автоматизированного голосования за номинантов.

Технические специалисты Псковского агентства информации аннулировали результаты, поданные в массовом количестве за короткие промежутки времени с заграничных ip-адресов, а также голоса, поданные с отсутствующем полем юзер-агента.

Напомним, подобное обнуление заподозренных в фиктивности голосов проводилось по ходу голосования и в первом, и во втором турах. Параллельно была усилена защита системы с помощью установки надстройки CAPTCHA - полностью автоматизированного публичного теста Тьюринга для различения компьютеров и людей.

С окончательными результатами голосования читателей можно ознакомиться здесь >>>

Напомним, окончательно победители в номинациях премии «Народное признание» будут определены с помощью суммирования голосов читателей и членов экспертного жюри, в которое входит 11 человек. Выбор эксперта добавит соискателю по 3% от числа голосов, отданных за всех претендентов в данной номинации.

Жюри конкурса «Псков – это бренд», проводимого в рамках премии, оценивает каждую работу по шести критериям: применение инноваций в разработке рекламного продукта, глубина раскрытия темы и образов, уровень композиционного и художественного мастерства, конструктивно-технологическая проработка, оригинальность идеи и возможность её реализации. При этом при определении победителя конкурса в каждой номинации будут учитываться и мнение экспертов, и результаты голосования на сайте Псковского агентства информации.

Победители премии «Народное признание-2013» и конкурса «Псков – это бренд» будут названы на торжественной церемонии в пятницу, 21 февраля в Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...