Полиция продлила проверку по факту трагедии на «Вашиной Горе», где пострадала 18-летняя псковичка

Полиция продлила проверку по факту получения 18-летней псковичкой травмы на вечеринке, организованной на базе «Вашина Гора» в Печорском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Напомним, что инцидент произошёл 28 июня. По словам работников базы, нетрезвая девушка в поисках туалета поднялась на третий этаж административного здания и упала с лестницы. Родные не верят в эту версию событий. Из-за полученной травмы головы она впала в кому

Отметим, что приглашения на Open Air «Атмосфера» распространялись через социальную сеть «ВКонтакте». Билеты на вечеринку стоили от 700 до 1000 рублей. Всем участникам был предложен бесплатный алкоголь. 

Расследование происшествия на вечеринке, на которой насчитывалось, по свидетельству очевидцев, около 400 человек, в настоящее время ведёт полиция. По итогам проверки будет принято решение о привлечении к ответственности организаторов мероприятия.

Кроме того, общественный контроль за ходом расследования взял на себя детский омбудсмен Псковской области Дмитрий Шахов.

Добавим, что около двух недель назад девушка стала приходить в себя после того, как врачи перестали ей давать препараты для поддержания состояния искусственной комы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...