Родственница одного из псковских десантников, чьё имя фигурировало в захваченном на Украине журнале, написала, что он «жив и здоров»

Жанна Кухта - родственница одного из псковских десантников из 76-й гвардейской парашютно-десантной дивизии Ильи Кухты, чьё имя фигурировало в журнале вечерней поверки, якобы захваченном украинскими военными в БМД-2, которую они объявили принадлежащей псковскому соединению ВДВ, написала у себя на странице в соцсети «Вконтакте», что Илья «жив и здоров» и «у него всё хорошо». Об этом сообщает сайт karelnovosti.ru – указанный военнослужащий родом из Карелии.

Илья Кухта (слева) на псковском вокзале. Фото из соцсети "Вконтакте"

Отметим, Илья Кухта последний раз заходил на свою страницу в соцсети «Вконтакте» 16 августа - тогда же, когда и многие его сослуживцы из указанного списка, опубликованного в сети.

Напомним, на основе распространённых украинской стороной фотографий документов десантников в СМИ появились предположения, что все они погибли. Действительно, в понедельник в Пскове на кладбище в деревне Выбуты появились могилы двоих десантников из указанного списка – Леонида Кичаткина и Александра Осипова. Кроме того в воронежском военкомате подтвердили, что в Воронеже был похоронен погибший 19 августа при исполнении воинского долга командир взвода из 76-й дивизии Антон Короленко. С другой стороны, сегодня мать другого псковского десантника – Ильи Максимова, о гибели которого ранее сообщали украинские СМИ (среди опубликованных документов были водительские права на его имя и одна из банковских карт) – сообщила, что он жив и что ей с мужем удалось поговорить с ним по телефону

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...