Норвежские власти не показывают ребенка псковской семье, утверждая, что он боится родителей

Норвежские власти отказываются показать псковской семье ребенка, утверждая, что он боится родителей. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил дед ребёнка, проживающий в Невеле.

Напомним, что в данный момент в городе Тромсё (Норвегия) проходит заседание суда по делу об изъятии норвежцами из псковской семьи 5-летнего Оскара.

«Созванивался с дочерью, она говорить не может. Сказала только, что все пока не ясно и дело затягивают», – рассказал собеседник агентства. По его словам, дочь рассказала, что ребенка ей так и не показывают, ссылаясь на то, что он якобы ее боится. Также норвежская сторона утверждает, что в псковской семье мальчика избивали. «Вчера, когда должна была состояться встреча, дочери сказали, что Оскар заболел. Сегодня уже говорят другое. У них просто нет аргументов», – заключил дед ребенка.

Напомним, работники соцслужбы забрали ребёнка 8 октября прямо из школы, где он рассказал, что мама удалила ему шатающийся молочный зуб. В официальном рапорте было записано, что мать, якобы, выбила этот зуб. Высказывались предположения, что инцидент произошёл из-за языкового барьера – мальчика могли просто неверно понять.

Бабушка и дедушка мальчика заявили, что их дочь не могла ударить своего ребёнка и обратились за помощью в разрешении сложившейся ситуации к президенту России Владимиру Путину.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...