Псковской семье не вернули изъятого в Норвегии ребенка, но установили порядок свиданий с ним

Пятилетний Оскар, изъятый у псковской семьи в Норвегии, остался в патронажной семье, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на генконсульство России в Норвегии. Такое решение приняла губернская комиссия норвежского города Тромсе сегодня, 21 октября. 

При этом, по словам собеседника информагентства, комиссия установила порядок свиданий родителей с сыном. «Они могут быть достаточно частыми, до нескольких раз в неделю, однако окончательной информации пока нет», - отмечает собеседник агентства. Причина продления срока пребывания ребенка в патронажной семье не сообщается.

Напомним, работники соцслужбы забрали ребёнка 8 октября прямо из школы, где он рассказал, что мама удалила ему шатающийся молочный зуб. В официальном рапорте было записано, что мать, якобы, выбила этот зуб. Высказывались предположения, что инцидент произошёл из-за языкового барьера – мальчика могли просто неверно понять.

Бабушка и дедушка мальчика заявили, что их дочь не могла ударить своего ребёнка и обратились за помощью в разрешении сложившейся ситуации к президенту России Владимиру Путину.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...