Турчак заявил о сокращении трех вакансий вице-губернаторов для экономии бюджетных средств

В Псковской области сократят три вакансии вице-губернаторов. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 24 октября, заявил губернатора Псковской области Андрей Турчак в ходе встречи с представителя СМИ на ГТРК «Псков».

По его словам, под сокращение попадают две вакансии заместителей, которые в данный момент не были заняты никем, кроме того, должность заместителя губернатора освободит Виктор Остренко, который станет депутатом регионального парламента. Такое решение было принято сегодня на политсовете псковского отделения «Единой России».

Как отметил глава региона, в итоге команда заместителей сформирована и будет состоять из 5-ти человек. «Это вызовет и сокращение расходов на содержание госаппарата», – обратил внимание Андрей Турчак.

Кроме того, он рассказал, что полномочия Виктора Остренко будут перераспределены: блок культуры передадут первому заместителю главы региона Вере Емельяновой, а блок физической культуры и спорта — Максиму Жаворонкову.

Глава Псковской области также подчеркнул, что это не последние изменения, которые могут произойти в региональной администрации, напомнив, что представители некоторых оппозиционных партий уже «влились в команду области». При этом Андрей Турчак добавил, что у политических партий, которые представлены в Псковском областном Собрании депутатов и реализуют свою политику в регионе, есть конструктивные предложения, которые должны быть поддержаны. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...