Депутаты Псковгордумы не смогли выбрать из трёх претендентов нового председателя

Депутаты Псковгордумы не смогли выбрать из трёх претендентов нового председателя бюджетного комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю городского парламента взамен ставшей региональным детским омбудсменом Наталии Соколовой.

Напомним, сегодня на сессии в бюллетень для тайного голосования были внесены кандидатуры депутатов Игоря Сиротина («Единая Россия»), который стал вместо Соколовой заместителем главы города, Григория Турчина («Единая Россия») и Евгения Самуйлова («Справедливая Россия»).

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в результате тайного голосования за Сиротина отдали свои голоса 10 парламентариев, за Турчина и Самуйлова – по 6. Таким образом, ни одна кандидатура не набрала достаточного количества голосов для утверждения в должности, в связи с чем вопрос был перенесён на следующую сессию.

Глава Пскова Иван Цецерский заявил, что пока заседания комитета будет вести заместитель его председателя. Отметим, заместителями являются Григорий Турчин и Григорий Стороненков.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...