Перед финалом «Семейного ралли» среди пилотов лидирует Артём Качанов, а среди штурманов – Антон Качанов

По итогам двух этапов «Семейного ралли», перед финалом серии,  в абсолютном зачёте среди пилотов лидирует Артём Качанов, а среди штурманов – Антон Качанов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

Вторым среди пилотов стал Роман Мануйлов, а третьим – Евгений Шлифер. Среди штурманов в абсолютном зачёте второй результат пока имеет Алёна Царёва, третий – Арина Романова.

В номинации «Защитник» перед финалом «Семейного ралли» лидирует экипаж Александра Иванова и Екатерины Королёвой, они же стали лучшими среди студентов. В номинации «Стипендиат» на первом месте находится экипаж Артёма и Геннадия Поповых, а в номинации «Школьник» - Артёма и Антона Качановых, которые также стали первыми в категории «Новичок». Лучшими «Леди» на данный момент являются Виктория Веретельникова и Дарья Баженова. 

Напомним, что соревнования проходили  В них приняли участие 18 экипажей из Пскова, Великих Лук, Пушкинских Гор, Себежа. Участникам нужно было проехать порядка 100 километров и выполнить более 10 заданий.

Первый этап «Семейного ралли» прошёл в мае в Печорском районе, второй -  4 июля в Пушкиногорском районе. Третий, финальный, этап состоится  5 сентября в Пскове.

Семейное (любительское) ралли – дисциплина автоспорта, которую в этом году возрождает в Псковской области региональная Федерация автоспорта.  Проведение этой серии стало возможным благодаря гранту администрации Псковской области, который региональная Федерация автоспорта выиграла под проект «Семейное ралли: через мастерство управления на трассе – к безопасности и культуре на дороге». Проект также поддержали  региональные Управления ГИБДД и МЧС.

Экипаж в «Семейном ралли» должен состоять из двух человек – пилота и штурмана, при этом штурман должен был пройти обучение на специальных курсах, которые Федерация автоспорта области на бесплатной основе проводила в Пскове, Великих Луках и Пушкинских горах.

В настоящее время Федерация автоспорта продолжает набор на бесплатные штурманские курсы. Записаться можно по телефону (8112) 75-33-70 или по электронной почте faspo@inbox.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...