С 8 апреля за порядком на набережной в Пскове будут следить мотопатрули

 С 8 апреля псковская полиция переходит на весенне-летний режим службы, и с этого дня за порядком на территории набережной реки Великой  будут следить мотопатрули. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на координационном совещании у главы Пскова 5 апреля сообщил заместитель начальника полиции городского УМВД Дмитрий Чупранков в связи с обсуждением произошедшего накануне акта вандализма, когда неизвестные уничтожили на набережной в Пскове 34 антивандальных светильника стоимостью около 50 000 рублей каждый.

«К сожалению, до этого у нас возможности выставить чисто пост на набережную не имелось - вносились только корректировки в маршруты патрулирования», - отметил Дмитрий Чупранков.

По его мнению, видеонаблюдение в любом случае необходимо, так как «пост может быть смещён по совершённому преступлению, что так и происходит - побои, скандалы семейные и пост смещается, оставляя место, которое охраняет».

При этом Дмитрий Чупранков сообщил, что до 8 апреля набережную будут патрулировать пешие патрули.

Он напомнил, что в минувшем году на набережной уже был акт вандализма, по которому было заведено уголовное дело (сломанный штык) и виновные найдены. Представитель УМВД подчеркнул, что поймать злоумышленников удалось как раз благодаря видеонаблюдению, при этом камера принадлежала не муниципалитету, а частной организации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...