В Псковской области начались предварительные внутрипартийные выборы «Единой России»

Сегодня, 22 мая, по всей стране, в том числе на территории Псковской области проходят предварительные внутрипартийные выборы «Единой России» для определения кандидатов на предстоящие в сентябре выборы. Жители региона смогут определить кандидатов от партии на выборы в Псковское областное Собрание депутатов и кандидата в Госдуму по псковскому одномандатному округу. 

Отметим, предваритильное голосование «Единой России» проходит повсеместно за исключением Куньинского района из-за проведения там выборов главы муниципалитета. В связи с этим счётные участки там были перенесены в соседний Великолукский район.

Накануне, 21 мая, решением партии в Псковской области был объявлен «днём тишины» для участников предварительных выборов «ЕР», когда была запрещена агитация

Перед этим на протяжении нескольких месяцев претенденты на выдвижение от партии на выборы проводили встречались с избирателями для обсуждения своих программ. Было проведено 130 встреч и 8 дебатов. На подобных встречах побывали более 8000 жителей региона

При этом из действующих членов фракции «Единая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов в предварительном внутрипартийном голосовании (праймериз) партии по определению кандидатов на предстоящие в сентябре выборы не стали принимать участие лишь трое парламентариев: директор «Пушкиногорская санаторная школа-интернат» Аркадий Васильев, директор «Изборского лицея» Евгения Раудсик и депутат 3-х созывов регионального парламента, гендиректор «Великолуксого радиозавода» Борис Каракаев. Между тем более трети из 148 претендентов, зарегистрировавшихся на праймериз в областное Собрание, не являются членами партии. 

Добавим, участие в предварительном внутрипартийном голосовании является обязательным условием для последующего выбвижения от партии на выборы.

На предварительное голосование по выборам в Госдуму зарегистрированы генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», председатель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский, депутат Государственной Думы 6-го созыва, лидер двиджения «Убитые дороги» и член центрального штаба ОНФ Александр Васильев, специальный корреспондент на внештатной основе федеральной газеты «Российские новости» Дмитрий Ершов, индивидуальный предприниматель Николай Тимофеев, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ А. Борисова Наталья Никифорова, главный энергетик ОАО «ПЗ АТС С-Т» Артем Васильев, заведующий отделом развития коллективных действий профсоюзного движения Псковского регионального союза организаций профсоюзов Псковского областного совета профессиональных союзов Игорь Иванов и директор АНО «Центр актуальной политики» (Москва) Андрей Татаринов.

Жители региона могут узнать адрес своего счётного участка на сайте предварительного голосования.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...