Артур Акавов о переносе боя за титул чемпиона мира: Они не хотят терять титул и реально прикрывают свой зад

Бой псковича, чемпион Европы по версии WBO Артура Акавова против чемпиона мира в среднем весе по версии той же боксёрской организации Билли Джо Сондерса вновь перенесён из-за принимающей стороны.

Напомним, изначально бой за титул чемпиона мира по боксу в среднем весе по версии WBO Акавов — Сандерс должен был пройти 22 октября в Motorpoint Arena в Кардиффе (Уэльс). Однако он был перенесён на ближайшую субботу, 26 ноября якобы из-за травмы, которую получил Сондерс.  

Теперь, как сообщил Псковскому агентству информации Артур Акавов, бой снова перенесён — на следующую субботу, 3 декабря. При этом теперь матч должен состояться в городе Пейсли (Шотландия). 

Причиной переноса промоутеры Сондерса назвали несвоевременную подачу командой псковича медицинских документов, хотя сам Акавов считает эти объяснения надуманным предлогом.

Артур Акавов

«Они просто не хотят терять титул и реально прикрывают свой зад», — отметил псковский боксёр.

Он добавил, что в контракте было оговорено требования выслать принимающей стороне документы до прилёта. «Мы должны были прилететь во вторник, документы отправили в выходные накануне, то есть успевали. Причём медицинское заключение [о готовности к бою] у нас было заполнено на английском языке, как и требовалось. Но представители Сондерса затребовали переводы всех медицинских справок. Мы чуть ли не ночью нашли переводчиков, заверили документы у нотариуса и успели отправить их в понедельник», — рассказал Акавов. 

После этого, продолжил он, представители его соперника заявили о неких проблемах с томограммой россиянина. «Во вторник очень известный московский нейрохирург всё расписал по этой томограмме, что я могу вести бой», — сказал претендент на титул чемпиона мира, добавив, что его команда предлагала даже пройти обследование непосредственно в Уэльсе, однако получила отказ. 

«Они просто придумали причину - якобы «Всё понятно, всё хорошо, но вы опоздали со сроками», — резюмировал Акавов, назвав своего будущего соперника непорядочным человеком. 

Ранее в интервью «Газете.ру» он заявил: «Хочу пролить свет на ситуацию вокруг моего боя против чемпиона мира Билли Джо Сондерса! Его команда сначала переносила дважды бой, а теперь и вовсе делают абсурдные вещи: сначала они прислали авиабилеты с неправильной фамилией, далее они за семь дней так и не прислали новые билеты! Затем потребовали перевод медицинских документов, и после того как мы им его отправили, они нашли все-таки зацепку, что якобы у меня проблемы с томограммой. И это при том, что Федерация бокса России все проверила и выдала официальное разрешение. Короче, команда Сондерса потребовала перенести бой еще на неделю! Мы согласны были прилететь в Великобританию и сделать томограмму там у их докторов, но они игнорируют это... Я не знаю, какие проблемы у Сондерса, но знаю точно, что они играют в нечестные игры, чтобы сбить меня с толку... У них ничего не получится! Потому что я держу себя в форме и я буду готов к этому бою! Просто не верьте их заявлениям, они несут полную чушь, лишь бы только прикрыть свой зад! У меня к ним лишь один вопрос: «Что еще вы придумаете?».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...