Наличие вируса АЧС в мясной продукции со склада в ИК в Серёдке подтверждено

Наличие вируса африканской чумы свиней в мясной продукции с продовольственного склада в ИК-4 УФСИН России по Псковской области (Середка, Псковский район)  подтвердила экспертиза, проведённая Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии (ВНИИВВиМ) в городе Покрове. Об этом Псковскому агентству информации сообщила начальник Государственного управления ветеринарии Псковской области Вера Баданина.

Напомним, что пробы готовой мясной продукции с продовольственного склада в Серёдке ранее были проверены в ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория». 3 августа по предварительным результатам лабораторных исследований в представленных образцах был обнаружен геном вируса АЧС. Его выявили в мясной продукции,  производителем которой является предприятие на территории Ленинградской области. Мясная продукция этого поставщика также направлялась и в другие исправительные учреждения Псковской области ФСИН России.

Напомним, очаг АЧС в колонии в Середке был выявлен 20 июля. 31 июля на территории исправительного учреждения завершились работы по ликвидации поголовья свиней. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...