Антон Минаков: Сбор подписей для преодоления «муниципального барьера» находится на финальной стадии

«Сбор подписей [для преодоления «муниципального барьера»] находится сейчас на финальной стадии, предоставим их в Избирком в ближайшие дни», – сообщил Псковскому агентству информации координатор регионального отделения ЛДПР, кандидат в губернаторы Псковской области Антон Минаков.

«Пока всё спокойно, администрации района представляют помещения для встречи с нотариусами, – отметил он. – Особых проблем пока больше не возникало».

Напомним, 13 июня Антон Минаков заявил, что рассчитывает закончить сбор подписей для преодоления «муниципального барьера» за 2-3 дня.

Также он добавил, что депутат от партии ЛДПР Николай Воронцов, который передал свой голос в поддержку другого кандидата в губернаторы и тем самым нарушил статью 4.13 Устава партии ЛДПР (предательство интересов партии), будет заслушан на заседании горсовета партии уже на следующей неделе. Там же примут решение о его исключении из партии.

«Нужно понимать, что поскольку он действующей депутат, решение нужно согласовать с высшим советом в Москве. Это процедурный вопрос, и на него какое-то время уйдет», – пояснил Антон Минаков.

Напомним, 10 июня делегаты отчетно-выборной конференции областного отделения ЛДПР выдвинули Антона Минакова кандидатом от партии на должность губернатора Псковской области. 12 июня он подал документы в Избирательную комиссию Псковской области на выдвижение кандидатом на выборах губернатора Псковской области, которые состоятся в единый день голосования 9 сентября.

Избирательная комиссия Псковской области своим постановлением определила, что в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора Псковской области должны быть собраны всего 111 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Псковской области, из них 45 подписей должны быть от депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов области.

Кандидат на должность губернатора Псковской области должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов, городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов, городских округов не менее чем в 20 муниципальных районах и городских округах, находящихся на территории Псковской области.

Кроме этого, число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, представляемое в Избирательную комиссию Псковской области, может превышать установленное число подписей (111), но не более чем на 5 подписей, в том числе, для 45 подписей, не более чем на 2.

Выборы губернаторы Псковской области пройдут 9 сентября в единый день голосования. Избирательная кампания официально стартовала 4 июня.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...