Начал работу Фонд развития Псковской области

Начал работу Фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги». Об этом сообщил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников на встрече полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова с представителями общественных и волонтерских организаций 20 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Руководить фондом будет директор Центра лечебной педагогики Пскова Андрей Царев. По словам врио губернатора, никаких вопросов по работе фонда не возникнет, так как это открытый, понятный механизм поддержки общественных инициатив. Ранее Михаил Ведерников говорил о том, что в правление фонда войдут известные и авторитетные люди, к которым ни у кого не может быть претензий. Приоритеты для Фонда развития Псковской области будут определяться совместно с участниками проекта #Команда2018.

О самом проекте Александру Беглову рассказал председатель Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев. Он отметил, что Молодёжный парламент выступил площадкой, где собираются проекты #Команды2018. Все желающие присоединиться к проекту врио губернатора могли подать заявку на сайт #Команды2018, после обработки инициатив для их оценки привлекались региональные и федеральные эксперты. 18 мая состоялся первый форум участников #Команды2018, с этого дня по 18 сентября проекты будут реализовываться. Денис Матвеев заметил, что часть из них не требует финансовых вложений. Возраст участников – с 12 до 68 лет. Всего на участие в #Команде2018 поданы 447 заявок. В числе реализуемых проектов Денис Матвеев назвал Лигу дворового футбола Пскова, соревнования по подтягиванию на турниках и street workout «Я - Чемпион» на Кубок губернатора Псковской области, соревнования по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018».

Михаил Ведерников напомнил, что на 21 июля в Псковской области запланировано проведение российского этапа Кубка Мира по воркауту.

Заместитель председателя правления Псковского регионального отделения Союза пенсионеров России Светлана Мельничук рассказала о проекте «Университет серебряного возраста - дорога 80+», который направлен на повышение продолжительности здоровой жизни в городах и сельской местности. Она отметила, что ПсковГУ реализует проект в 17 районах. По словам Светланы Мельничук, в этом году пенсионер из Опочки стал серебряным призером по компьютерному спорту. Она добавила, что в рамках проекта планируется разделить 25 муниципалитетов на 5 зон, где будут проведены мероприятия по оздоровлению населения.  

Михаил Ведерников констатировал, что проектов действительно много. Денис Матвеев поблагодарил врио губернатора за поддержку от лица Молодёжного парламента. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...