«Мы гордимся вами! И ждём!» – в Псковской области провожают мобилизованных

Мобилизованных из Пустошкинского района отправили в пункт сбора к районному центру культуры утром 25 сентября, сообщает корреспондент районной газеты «Вперёд».

«Парни разных профессий, разного возраста, отслужившие в различных родах войск. Каждый получивший повестку призывник стоял в кругу близких – жены, девушки, родителей, детей. Все старались поддержать друг друга и справились с этим достойно», – сказано в группе газеты «Вперёд» в соцсети «ВКонтакте».

В комментариях под постом подписчики выражают слова поддержки отправившимся на службу пустошанам. «Берегите себя, наши мужчины! Мы гордимся вами! И ждём!, Возвращайтесь! Храни вас Господь!» – пишут подписчики.

Также в районной газете отметили, что пустошане приняли активное участие в сборе средств для приобретения походных принадлежностей для мобилизуемых земляков.

Напомним, что согласно Указу Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «О частичной мобилизации в Российской Федерации» проводится призыв граждан РФ на военную службу. Все призванные по мобилизации имеют статус военнослужащих-контрактников и могут рассчитывать на соответствующий уровень денежного содержания. В период частичной мобилизации для контрактников предусмотрены особые основания увольнения с военной службы (по возрасту, состоянию здоровья или в связи с назначением наказания в виде лишения свободы).

Отметим, что отправка мобилизованных на военную службу проходит сейчас по всей Псковской области. Ранее было опубликовано видео отправки военнослужащих из Великих Лук.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...