ПАИ бьёт рекорды по количеству профессиональных побед

Опубликованы официальные итоги VIII Всероссийского конкурса журналистов местных изданий "Власть народная", в котором приняли участие 314 журналистов из 54 регионов России. Как сообщает официальный сайт конкурса, в номинации "Лучшая работа в сфере нью-медиа" победительницей этого конкурса признана журналист Псковского агентства информации Ольга Миронович.

 

Таким образом, всего за несколько месяцев Псковское агентство информации одержало уже три победы во всероссийских конкурсах, а также выиграло один международный.

 

Напомним, 30 октября 2011 года публикация корреспондента Псковского агентства информации Ольги Миронович "Любить по-сетоски" была признана лучшей на Всероссийском конкурсе "СМИротворец-2011".

 

В апреле 2012 года ведущая всемирная финансовая компания Citi совместно с Колумбийским университетом США присудили Псковскому агентству информации первое место в международном конкурсе на соискание премии Citi Journalistic Excellence Award (CJEA). Российские и американские эксперты назвали лучшей российской публикацией 2012 года в номинации "Малый бизнес как ключевой фактор социально-экономической стабильности России" статью корреспондента ПАИ Ольги Миронович "Лучше страус в руке, чем козёл на блюдечке".

 

В июне 2012 года эта же публикация Ольги Миронович была удостоена главного приза Всероссийского конкурса журналистов "Основа Роста – 2012" - в номинации "Интернет-СМИ: региональный аспект".

 

На конкурс "Власть народная" Псковское агентство информации представило редакционную кампанию по продвижению Изборска на просторах Интернета. По правилам конкурса редакционная кампания ПАИ была проиллюстрирована всего тремя публикациями ("Не знаем, как там в Рязани, а в Изборске – кольца с усами", "Кастрюлька, зимний изборский антидепрессант вари!" и "Лииви и Александр. Изборская романтика"). К сожалению, победа в номинации "Редакционные кампании" досталась другому СМИ, но автора псковских публикаций про Изборск признали победителем специальной номинации – "Лучшая работа в сфере нью-медиа".

 

Всероссийский конкурс журналистов местных изданий "Власть народная" - старейший российский конкурс СМИ, сфокусированный на темах местного самоуправления. Официальными учредителями конкурса в 2012 году стали агентство правовой информации "Человек и закон", журнал "Журналист", журнал "Практика муниципального управления", журнал "Муниципальная власть", группа компаний Грин-Пикъ, программа "Народный интерес", Межотраслевой институт коммунальных стратегий.

 

Напомним, что в "длинный список" лауреатов VIII Всероссийского конкурса журналистов местных изданий "Власть народная" вошли также публикации бывшего корреспондента ПАИ, а с недавних пор руководителя пресс-службы Псковского областного Собрания депутатов Татьяны Никитиной. Публикации Татьяны на сайте Псковского агентства информации были отмечены сразу в двух номинациях этого конкурса: "Материалы о туристическом потенциале муниципального образования" ("Превращение в город-мечту") и "Кандидаты на приз "Лучшая работа в сфере нью-медиа" ("На карте псковских сходов появилось ещё два двора").

 

В связи с этим нельзя не отметить, что в декабре 2011 года корреспондент ПАИ Татьяна Никитина получила диплом третьей степени в номинации "Из заседания — конфетка (нескучная, доступная при первом прочтении заметка о заседании общественности)" Всероссийского конкурса Общественной палаты РФ на лучшие журналистские публикации по проблемам гражданского общества. 

 

Напомним также, что в 2011 году журналисты Псковского агентства информации уже становились финалистами Всероссийского конкурса "Власть народная", а корреспондент ПАИ Ольга Машкарина удостоилась в финале этого профессионального состязания медали "За заслуги по развитию туризма в России".

 

Добавим, что в 2011 году, в год своего десятилетия, Псковское агентство информации вторично победило в журналистском конкурсе "СеЗаМ" и получило хрустальное перо за "оперативность, точность и ответственность" как лучшее интернет-СМИ Северо-Запада РФ.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...