5

Великий и ужасный?

Депутаты Псковской городской Думы не стали рассматривать на состоявшейся 29 апреля сессии вопрос о досрочной отставке сити-менеджера Игоря Чередниченко. К этому парламентское большинство не подвигло даже прямое указание президиума регионального политсовета "Единой России". В качестве одного из мотивов отказа прозвучала ссылка на чрезмерно высокую "цену вопроса": дескать, смена градоначальника не заложена в бюджет. Впрочем, часть народных избранников полагает, что промедление может в конечном итоге оказаться ещё дороже.
  • ага тарифы значит фигня вопрос вот в этом и все наши дипутатики
  • Довели страну "до ручки"!!!Кто вообще выдумал этих депутатов?Разогнать всех к ядреной фене!!!
  • урод цеце со своим прихлебаем Чердой, гнать обоих надо
  • Тёмный
    Великий и ужасный? ___________________________________ Интригующий заголовок с вопросом. Автор как бы вопрошает читателей и просит дать ответ? Тогда я, человек тёмный, попробую ответить на вопрос. Для спортивных болельщиков, в частности теннисных (к ним и себя отношу), вопрос ясен давно: великим и ужасным является действующий швейцарский спортсмен Роджер Федерер. Кто же в Пскове «великий и ужасный» из круга лиц, занимающих (или занимавших) пост главы администрации? С удивлением узнал, что автор считает таковым действующую главу администрации Пскова Чередниченко. Но прочитав статью до конца, я, человек тёмный, так и не понял, почему он «великий и ужасный»? Я, например, великим считаю Михаила Яковлевича Хоронена, девять лет бывшего мэром Пскова. Потому что при нём в городе был полный порядок везде и во всём. Затем кто-то и зачем-то «раздвоил» ответственного за порядок в городе: кроме мэра появился и глава администрации. И началась не понятная вакханалия в управлении городом, и город начал превращаться в помойную яму. Первым неладное в управлении городом понял Ян Лузин, добровольно покинувший пост главы администрации. И его приемник Пётр Слепченко тоже вовремя ретировался. И вот настала череда Чередниченко, и город окончательно стал помойной ямой. Так и должно было случиться, ибо управлять городом должен один человек. Может, это и хорошая идея, разделяющая управление городом. Но целесообразно, с нужным эффектом, воплотить её в жизнь возможно лишь в обозримом будущем. Не зря же областью управляет один губернатор, олицетворяя единоначалие в управлении. И во главе России стоит один Президент, без всяких вице-президентов. Что касается ужасного, так тут первенствует городская Дума, у которой не хватает мужества признать свою ошибку, взяв вину за происходящее в городе и на себя. Это самая Ужасная городская Дума на моей памяти, памяти коренного тёмного псковича.
  • горожанин
    Я учился с г-ном Чередниченко в институте,его дочь была подругой моей погибшей дочери: когда человек добирается до власти,он почемуто меняет отношения с людьми.Но ему еще не дали ничего сделать. Сегодня наблюдал картину прохода Турчака с женой и дочерью(больше нет "домика в Ницше"?, Цецера и Никитина(коммунисты, что с вами, я за вас на всех выборах голосовал. а теперь сомневаюсь... Господь Вам судья ,если совести нет... А по дорогам проехать невозможно,но после парада на улицах так чистенько было, как раньше никогда, может быть, благодаря чередниченко, он молодец?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...