33

На дальнем Завеличье в Пскове продолжается точечная застройка: жителям стали известны планы по возведению сразу двух многоэтажных домов

Забор, огораживаший место будущей стройки магазина на Рокоссовского, 20 в Пскове, не убрали, а перенесли, сообщила корреспонденту Псковского агентства информации жительница дома по Рижскому проспекту, 87А. Теперь он стоит за местным крытым мини-рынком неподалёку от сквера, который удалось отвоевать жителям окрестных домов.
  • Никак у главы боян порвался - денег на починку не хватает :-)
  • Anna Fedorova
    Против 9-этажки в торце дома №85а (который виден на фото справа) выступают два дома, и 85а и 87а. Надеемся, что этого дома не будет!!! Изначально его не было в проекте микрорайона. Это наглая уплотнительная застройка. А с учётом возведения ещё одного дома за забором слева, то это уже супернаглость!
  • Сука Любовь
    Представьте, что будет во время этой стройки! Этот зеленый пятачок огородят с запасом для строительной техники, кранов, бытовок, материалов. Будут закрыты проезды, подходы к подъездам. Не проедет ни Скорая, ни пожарные. А тут гуляют наши дети. Их жизнь будет подвергаться опасности!
  • Мда... неплохо кто-то на лапу получил...
  • Лузин вместо того, чтобы втыкать в головы людям не предусмотренные ранее в застройке дома, занялся бы лучше строительством аквапарка, который он давно обещал городу!
  • Совет жильцам домов: скиньтесь и поставьте там детскую площадку, которую с помпой и прессой откройте.
  • Прохожий
    Согласен с предыдущим! И ведь давно не у власти, а всё в каждой бочке затычка!
  • Зато Голубевой и Шлосбергу мешают высотки в Овсище. Давят на кремль, видите ли... Пусть застраивают и развивают Запсковье по гдовке!
  • Лузин и Изосин с их убогими коробками из 80-тых только уродуют город. Нигде таких какашек не строят. Только в Пскове.
  • Екатерина Банникова
    Кто-нибудь может подсказать, что реально нужно делать, чтобы не допустить стройку??? Вообще, был в Пскове когда-нибудь опыт, чтобы отстоять мнение жильцов и не дать строить, если уже разрешение подписано администрацией? Кстати, а в нашем случае, уже подписаны официальные документы?
  • Геннадий
    Цецерский совсем обнаглел! С его молчаливого согласия творится этот произвол! Согласно Градостроительного кодекса РФ Статья 31. Порядок подготовки проекта правил землепользования и застройки: п. 15. После завершения публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки комиссия с учетом результатов таких публичных слушаний обеспечивает внесение изменений в проект правил землепользования и застройки и представляет указанный проект главе местной администрации. Обязательными приложениями к проекту правил землепользования и застройки являются протоколы публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний. п. 16. Глава местной администрации в течение десяти дней после представления ему проекта правил землепользования и застройки и указанных в части 15 настоящей статьи обязательных приложений должен принять решение о направлении указанного проекта в представительный орган местного самоуправления или об отклонении проекта правил землепользования и застройки и о направлении его на доработку с указанием даты его повторного представления. Главе, головной боли Пскова надо выражать импичмент и выдворять с должности! Только всенародно избранный глава будет защищать интересы Псковичей! До каких пор терпеть произвол?
  • У дома почетного строителя РФ лошары Изосимова надо проводить митинг до тех пор пока он не откажется от своей навязчивой идеи точечной застройки! Облюбовал себе тихий уголок возле Покровской башни, построил скворешник, а теперь гадит на головы Псковичей точечной застройкой...Строители экономят на сетях, имеют многомиллиардные барыши, в ущерб жителям Завеличья! В нашем городе нет власти, а если есть - то продажная!
  • Почему молчит Шлосберг? ПИАР себе обеспечил раньше, ждет должность... теперь ему наплеванто на заонто. Вот и популизм на лицо! А Вы говороили: Лева, Лева...
  • Такого произвола с точечной застройкой даже коммунисты не организовывали!
  • вот и доигрался член на скрипочке
    Когда народные массы страдают от точечной застройки, в этот момент Голубевой и Шуляковскому давит на мозги плечо Псковского Кремля! Вот они - капиталистические принципы звериного лица прогнившей городской властной верхушки во главе с главой Пскова Цецерским!
  • Анна, давайте организовывать движение против точечного произвола.
  • Слушая Цецерского невольно тянет ругаться матом! Надо создавать общественное движение как против точечной застройки, так и по строительству новых дорог в городе! Упор необходимо делать на снятие Цецерского с должности! Как у Высоцкого: "За разврат, за пьянку, за дебош"
  • Собрать подписи и распустить городскую думу. Это единственный выход
  • Знайка
    Причем тут Цецерский, Шлосберг и Голубева... Положительное заключение дало ГУ Госэкспертиза Псковской области, разрешение на стройку - Управление капитального строительства (УКС)администрации города Пскова. Застройщик - Лузин. Земля в аренде у УКС. Теперь понятно, кто делит бабло????
  • Псковитянка
    Но ведь это место предназначено для детского сада, который все-таки обещают построить в 2014г. Или уже перепродали продажные личности?
  • Детский сад планировали построить левее железного забора, край которого виден на фото. Цоколя детсада здесь не видно. А два дома - это помимо сада. Сад будет зажат между 4 десяти- и девятиэтажками. Вот такая тотальная застройка!
  • Детский сад планировали построить левее железного забора, край которого виден на фото. Цоколя детсада здесь не видно. А два дома - это помимо сада. Сад будет зажат между 4 десяти- и девятиэтажками. Вот такая тотальная застройка!
  • Что за беспредел со стройкой? Где Администрация города? Что за организация, которая дала разрешение? Где сам Цецерский? Куда все смотрят? Почему нет порядка? Или что Администрация денег хапнула. Надо в Москву писать с проверкой, пусть приезжают.
  • У нас в городе что мало земли? Земля есть! Вопрос в другом, на существующие сети вляпать дом, квартиры продать по бешеным ценам не вкладывая в коммуникации ни копейки под девизом "Жажда наживы любой ценой" люди - это материал, перебьются... Все происходит при попустительстве власти, которая давно потеряла авторитет в глазах населения!
  • пора браться за вилы
  • Почему молчит Шлосберг? ПИАР себе обеспечил раньше, ждет должность... теперь ему наплеванто на заонто. Вот и популизм на лицо! А Вы говороили: Лева, Лева... =========== Вы как-то совсем не курсе дела. Сразу видно, не на Завеличье живёте, а то и не в Пскове вообще. Шлосберг первым обратился в прокуратуру по этим незаконным стройкам. Он уверен, что законы нарушены. Ждем ответа. Будет результат обращения - наверно, сам расскажет или мы расскажем. Вы пока научитесь не писать с такими многочисленными ошибками - или теперь за безграмотные посты тоже платят?
  • Если бы не Лёва, жить бы нам всем на головах друг друга с собственными автомобилями под мышками!
  • Вы как-то совсем не курсе дела. Сразу видно,... --------------------------------------------------- А где были лично Вы во время взятия Смольного и Зимнего в 17 году, когда нас не было? Определитесь персонально, Вы с кем и за кого?
  • Что-ж такое творится то?? Реальный беспредел! Куда звонить? Куда писать?? Подскажите, что реально можно и нужно сделать?
  • Сфрмировавшейся жилой инфраструктуре Завеличья в этом конкретном месте ничего не мешает оставить в покое территорию! Лузин строй на окраине, кто мешает? Не обеднеешь!
  • Безответственность в принятии разрешения администрацией города на строительство 2 -х девяти этажных домов с 2-х сторон одного дома № 85 а просто приводит в шокирующее состояние жильцов не только этого дома , но и всех жителей Рижского микрорайона .Как и кому могла прийти в голову идея подобного АБСУРДНОГО ПРОЭКТА ? Кто несет ответственность за последствия , когда на крохотном пятачке , в проходе , поставят кран , складирую строительные материалы и т.д и т.п ?????????????
  • Robertnag
    Купила тут комплект ночного белья в интернет магазине regalo4u. На картинке рубашка с халатиком выглядели мило и симпатично. Было сказано, что это Французское бельё фирмы Lunaretta. Милая девушка по имени Наталья очень красиво рассказывала, что их модели изысканные. Посмотрев ассортимент их коллекции, и под впечатлением рекламы от Натальи я и приобрела этот кружевной комплект белья. Цена этого белья не очень-то дешёвая. Самое интересное началось после того, как я одела это бельё и поспала в рубашке ночь. Проснулась от того, что тело зачесалось. Кружево жёсткое. Трёт. На теле краснота. На следующий день одела- впечатления те же. Хочу сказать , что носила и ношу дорогое бельё, но никогда подобного не испытывала. Фирма Lunaretta позиционирует себя как дорогое бельё. Но на самом деле, видимо, используются какие-то дешёвые материалы и непонятные жёсткие кружева. Будьте осторожны дорогие женщины. Бельё Lunaretta не стоит этих денег.
  • Robertnag
    Купила тут комплект ночного белья в интернет магазине regalo4u. На картинке рубашка с халатиком выглядели мило и симпатично. Было сказано, что это Французское бельё фирмы Lunaretta. Милая девушка по имени Наталья очень красиво рассказывала, что их модели изысканные. Посмотрев ассортимент их коллекции, и под впечатлением рекламы от Натальи я и приобрела этот кружевной комплект белья. Цена этого белья не очень-то дешёвая. Самое интересное началось после того, как я одела это бельё и поспала в рубашке ночь. Проснулась от того, что тело зачесалось. Кружево жёсткое. Трёт. На теле краснота. На следующий день одела- впечатления те же. Хочу сказать , что носила и ношу дорогое бельё, но никогда подобного не испытывала. Фирма Lunaretta позиционирует себя как дорогое бельё. Но на самом деле, видимо, используются какие-то дешёвые материалы и непонятные жёсткие кружева. Будьте осторожны дорогие женщины. Бельё Lunaretta не стоит этих денег.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...