23

Много "но"

Евгений Вагин, кузнец, художник-реставратор, организатор и вдохновитель историко-этнографического центра "Псковский кузнечный двор" рассказал Псковскому агентству информации о том, почему работы местных кузнецов есть где угодно, но только не на улицах Пскова. Частные заказы – не в счёт.
  • Хорошая статья - правдивая. Не только кузнецам,но и всем активным людям, которые хотят что-то сделать для города, без вступления в "тайное массонское" общество ничего делать не дают.
  • А как туда вступить ? какие членские взносы ?
  • Портвейн 777
    Не обижайтесь, кузнецы, но во всех работах и эскизах, кажется, не хватает лаконичности. Вот револьвер системы Наган (об истории его появления уже написано http://informpskov.ru/news/125999.html#f428496 )являет собой симбиоз эстетики и функциональности, в нем нет ни одной лишней детали, кроме, пожалуй, многозначительно приляпаных колес, которые, вероятно по художественному замыслу, придают револьверу некую эротичность, присущую всякому оружию. Часто при встрече с творением архитектора, скульптора или промышленного дизайнера, не требуется детального рассмотрения предмета, размышления о технике исполнения, мастерстве художника (или наоборот), достаточно одного взгляда и - "Ах!". Так что - избавимся от заимствований и заискиваний (крестики, колокольчики), постоим у стен заброшенной и облупившейся церкви Клемента, у звонницы Успения, вспомним тех, кто и как там работал, и вперед!
  • Мы мрного ездим и действительно во всех городах есть свои изюминки,какие-то привлекательные мелочи. А у нас -пусто. При этом есть достойные мастера с хорошими идеями и опытом.
  • С туфельками прекрасная идея была. Видела-жаль убрали.
  • земельные участки в ижевске
    Еще бы на эту тему что нить написали - зайду обязательно еще раз - интересно.
  • Есть у нашем городе некая группа экспертов(Голубева, Шлосберг и т.д.), которые все работы Жени обсирают как есть. Поэтому ничего и не стоит...
  • Две беды- вандалы и культурологи... Держитесь, кузнецы! В Печорах- да, видел...только ножки от птичек на фонаре. Обидно и стыдно!
  • Градсовет в таком составе давно себя изжил. Созидателей там нет-только личные амбиции и стяжательство. Об этом недавно и архитектор Шуляковский писал.
  • По малым формам и скульптурам все вопросы вообще должны решать скульпторы и художники. А на градсовете в рекомендательном порядке предоставлять места для установки. Это повсеместная практика. А у нас последнее слова за журналистом (ныне чиновником) Шлосбергом, и давно уже чиновницей (ныне членом ВООПИК) Голубевой.Это не просто нонсенс и позор, а недопустимая ситуация.
  • У Вагина гипертрофированное тщеславие, все что у него не получается - происки вселенского масштаба. А ведь он посредственность.
  • Хорошая статья. Тщеславия не заметил-а вот желание людей работать для города налицо.Бывал на "Кузнечном дворе" с друзьями и гостей(из Москвы, Питера,Германии,Франции) туда водил-всё там очень здорово и народ душевный.
  • Yury Strekalovski
    "Наталье Труновой (до декабря 2012 года председатель комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию - ПАИ) всё понравилось. Она тут же отправила помощников искать деньги, а меня работать. Через два дня звонок: "Сворачивайте работу!" На вопрос о причинах мне заявили: "Без комментариев!" Как это знакомо. Трунова-стайл.
  • Недавно скульптор Сергей Биджамов писал о том - что в нашем городе работать не дают. По этой причине он работает в Питере.Если уже не один человек открыто говорит об этой проблеме-то она существует.Да и так видно- пусто в нашем городе.Памятники Ленину "украшают" Псков.
  • О трмозе архитектуры
    Архитекторов из Душанбе отправить строить стойла для азиатских ослов. К ним относится Ширяев. В Пскове данный господин ничеко не смыслит. Спасибо Вагину, позор его бесталаннм недоброжелателям!
  • Респект ВАГИНУ! Мы гордимся Вашим "КУЗДЕЧНЫМ ДВОРОМ"
  • Уважаемые Псковичи! Совершите геройский поступок, оторвитесь от телевизора и компьютера! Посетите антивыставку в Солодёжне, поддержите акцию художников и архитекторов! Подробности на НАРОДНОЙ ЛЕНТЕ. Не забудьте про Володю! Он сторожит выставку ночью!
  • Респект ВАГИНУ! Мы гордимся Вашим "КУЗДЕЧНЫМ ДВОРОМ"
  • Отец Алексей-настоятель храма Космы и Дамиана у Гремячей башни, рассказал мне, что кузнецы "кузнечного двора" сделали бесплатно для храма напольные подсвечники. А этим летом собрали (сколько смогли) деньги на ремонт кровли.Если бы так поступали другие-то не пришлось бы устраивать "антивыставку".
  • Портвейн 777
    Кажется, что кроме устроителей выставки тема сохранения архитектурных прелестей нашего старого города мало кого волнует. Символично выглядит куча свежего говна перед крыльцом Солодежни. Еще вспомните Володю!
  • семен
    Какое тщеславие? Что вы пишете? праздники проводит, детей развлекает, на энтузиазме просто - куча проектов!!! тоже удивляюсь ка еще руки не опустились. а "портвейну" особый привет - бездельников везде хватает
  • Кованые стулья в стиле ампир и туфельки очень красивы. Жалко что их нет в Пскове.
  • я извиняюсь спросить - а где эта Солодежня?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...