15

Именем Довлатова

Анна Цветкова

Вслед за Нью-Йорком одну из улиц в Ухте решили назвать именем Сергея Довлатова. Поводом стало то, что недалеко от этого города, в поселке Чиньяворык, писатель три года служил в армии. В Псковской области, где весьма почитают Довлатова и даже создали первый музей его имени, не промолчали. 
  • Валентин Яковлевич, ну кто же ноне водку-то не пьет? :-)
  • ГРЕГОР
    ЗАЧЕМ РУССКИМ ПОМНИТЬ О БЕЗРОДНЫХ КОСМОПОЛИТАХ,БРОДЯГАХ БЕЗ РОДУ И ПЛЕМЕНИ,
    К ТОМУ ЖЕ БЕЗДАРНЫХ И ВНЕШНЕ АНТИСАНИТАРНЫХ?!
    СГНИЛ В СВОЕЙ АМЕРИКЕ - ТУДА ИМ И ДОРОГА: ОДНИМ МЕНЬШЕ... .
  • Кур и петухов описывал как Никас Сафронас-театрально-маскарадно. Женщин универсально. Только костюмчики меняй и декорации. Нужна ли улица? -сомневаюсь. Хотя псевдоним звучный -Довлатов. Он ведь по фамилии Мечник?
  • ГРЕГОРУ
    В 37-м тебе бы цены не было! Заблудился ты милок, тебе туда надо!
  • В отличие от многих он имел свою гражданскую позицию, за что и пострадал! Многое из того, что сейчас происходит в нынешней России ему бы не понравилось и он наверняка иммигрировал бы в США!
  • Гражданская позиция-честно работать.
    Имммигрировал бы и иммигрировал. В желтолицем Торонто-всем места хватит.
  • Очень нужен был в "желтолицем" Торонто никчемный черножопый " довлатов "
  • Выползли фашистюги едрищенские!
  • >>> (13:50 04.09.2014):

    Очень нужен был в "желтолицем" Торонто никчемный черножопый " довлатов "
    Кто черножопый - Довлатов?! Иди проспись!
  • Так он бывал в Пскове 2 раза проездом.Не вижу смысла.Да и потом есть не менее достойные кандидатуры.
  • Проспался и что-же? - как был "довлатов" сефардом и пустышкой-так и остался!
    При всем при том
    При всем при том
    При всем притом при этом,
    маршак остался маршаком-
    а РОБЕРТ БЕРНС - ПОЭТОМ!

  • >>> (12:45 04.09.2014):

    Гражданская позиция-честно работать.
    Имммигрировал бы и иммигрировал. В желтолицем Торонто-всем места хватит.
    Рабская философия!
  • Житель
    А Саша донецкий чего так зад дерет за Довлатова? Если из-за солидарности по 5 пункту ,то это глупо, ибо нацию все-таки оценивают по массе народа, а не по отдельным представителям,- да и русского , а тем более псковского там нет ни капли!Непонятно и философски, ибо этот человек, именем которого предлагают назвать улицу во Пскове,- хорошо, что не Псков переименовать, вообще не переваривал Псковщину!
  • КОРЕННОЙ.
    Кстати,между прочим,польская ж-ка люксембург тоже во пскове никогда не бывала и врядли слышала о таком городе;также как и некто либкнехт.
    В Великих Луках улица Ставского ( стукача ! ),веками называлась Долгая !!
  • Лучше Довлатов, чем какой-нибудь Либкнехт или Басаев!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...