11

Муниципальные бюджеты экстренно решили пополнить за счёт «неадекватных» налогов на малый бизнес

Председатель бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров внёс в нижнюю палату российского парламента поправки в Налоговой кодекс, которые предусматривают введение дополнительных налоговых сборов с малого бизнеса. Новые налоги должны будут выплачиваться раз в квартал, их размер будет зависеть от вида деятельности и в базовой версии составит от 6 000 до 600 000 рублей. Под необходимость выплаты этих сборов начиная уже с 2015 года попадут предприниматели, занимающиеся 22 указанными в законопроекте видами услуг - торговцы, перевозчики, владельцы заведений общепита, ателье, химчисток, прачечных и фотоателье, приёмщики вторсырья, ветеринары, изготовители изделий народных промыслов, владельцы платных туалетов и некоторые другие.
  • А как же медвединское - не кошмарить малый бизнес?!!!
  • Это мы уже проходили в эпоху НЕПа и к чему это привело?!!!
  • В эпоху кризиса нужно не повышать налоги,а стимулировать бизнес!
  • ...не более чем в 10 раз - они что окуели?!
  • Классная фотка! Это все мы после секвестирования!!!
  • У меня маленькая парикмахерская в посёлке-и если я буду платить указанные сборы,мне придётся доплачивать из своего кармана за возможность бесплатно поработать вертясь целый день вокруг парикмахерского кресла...И плевать на профессиональный артроз! Вообще больные на всю голову!Закрывать парикмахерскую?Выбросить все инструменты,необходимую для работы мебель и мойки для волос-будет дешевле!
  • Да мне полгода в своей парикмахерской работать надо,чтобы раз в квартал заплатить эти 60000 рублей!
  • Марина
    Мое окружение- это, в основном, руководители малых предприятий. Магазинчики, маленькие парикмахерские, сфера услуг, ремонт обуви и одежды... Я не знаю не одного предпринимателя, чьи обороты достигают этих цифр... ОБОРОТЫ!!!!!!! О прибылях я вообще не говорю.... Для меня - это автоматически закрытие... А чем же мы будем свои ипотеки платить????? Нет слов...
  • Похоже власти уже не контролируют ситуацию!!!
  • враг народа этот Андрей Макаров !!!
  • Екатерина
    Уроды.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...