33

Дмитрий Месхиев: Если бы мне было не интересно, я бы никогда не согласился работать в Пскове

В минувшую пятницу, 5 декабря, губернатор Псковской области Андрей Турчак представил всем заинтересованным лицам человека, который возглавит создаваемое в Пскове театрально-концертное объединение. Назначение оказалось без преувеличения сенсационным: директором «культурного» холдинга, в состав которого войдут псковский драмтеатр, театр кукол, областная филармония и центр народного творчества станет известный российский режиссер Дмитрий Месхиев. Свое первое интервью в новом качестве он дал Псковскому агентству информации.
  • Псковичка
    Приятно читать,чувствуется, человек смотрит в корень,видит проблемы с первого взгляда, которые лежат на поверхности. Немного о театре, приятно, что все площади будут рационально задействованы в соответствии с назначением, ведь создание декораций, это огромная экономия бюджетных средств! И профессионалы своего дела не останутся без дела. СПАСИБО за надежду возрождения!
  • непоседа
    Да, человек смотрит в корень- как бабла побольше свистнуть( В Питере ужо было)
  • Псковичке
    В целях экономии средств предлагаю ходить в рубище или вообще одеваться в стиле "ню"! А что - современно, в стиле перфоманса и синих носов! Ведь такое искусство сейчас востребовано?!!!
  • Бла-бла-бла, ни о чём! Штамп на штампе. Почему до сих пор нет ни одного ответа всего на два главных вопроса: В чем экономия объединения и сколько будет стоить псковскому бюджету этот кинорежиссер? Ни Месхиев, ни Турчак до сих пор ничего не говорят - нечего? Или все это пыль в глаза? А это пыль в глаза, потому что никакой экономии не может быть! Чурки питерские!!!
  • крик
    Какая тут экономия! распил дровишек ! посмотри на кошачью мордаху...
  • Понятно, что Месхиеву с несколькими уголовными делами деваться некуда - вот кореш Турчак и пристроил. Интересно, чего это пресса не сообщает об этом : и о пижженом бабле, и скандалах комитета культуры, где Месхиев продержался чуть больше года заявив, что ну его на и не его это руководить! А тут вона как - он готов опять руководить!! На пару фильмов Тырчак денег обещал подкинуть из бюджета, теперь население области будет за счёт налогов кино снимать??!! Отлично!!! У всех кризис, а Псковской области все участвуют в кинопроизводстве, эге гей!!
  • Таким набором слов могли бы ответить несколько тысяч псковичей.
    Все таки надо соответствовать зарплате в 200 тысяч рублей, которая по замыслу Турчака оптимизирует бюджетную сферу псковской культуры.
  • Интересно на сколько нашего тощего бюджета хватит на г-на Месхиева?!!!
  • Боюсь такого "кота" нам не прокормить!
  • СЕМЁН
    Псковский театр, как зрелищный вид искусства, не состоялся. Театр кукол то же. Филармония всего лишь место для зрелищ. Дом творчества нужно для выявления талантов.
    Оставить всё в прежнем виде бессмысленно и разорительно для бюджета, просто, среди местных, нет талантливых театральных руководителей, а для не местных нет творческого роста, базы тет живой культурной, одни памятники архитектуры, и даже эти исторические памятники в ужасе от этой живой "культуры" от иуды.
    Реально выделять деньги только на дом творчества, а всех остальных перевести на хозрасчёт, используя сцены, как место для зрелищ.
    Объеденение несомненно улучшит культурную среду на псковщине, разовьёт гастрольную деятельность, что привлечёт действительно талантливых артистов и театральных коллективов, на радость псковичам, а там глядишь и свои нарастут из дома творчества.
  • 200 тысяч - Месхиеву, столько же Сенину, почти пол ляма каждый месяц! Эта "экономия" будет стоить бюджету почти 6 лямов в год!!!
  • Чего мелочится, может нам еще Михалкова с Кончаловским пригласить до кучи! Только боюсь наш бюджет таких мэтров не потянет!
  • Семену
    Псковский театр состоялся. Не передергивайте. Масса своих и привозных спектаклей. Я была на "Скупом", "Четыре картины любви", "ветер шумит в тополях" - это замечательные свои спектакли на крепкую четверку. Понимаю, дело вкуса. Но театр состоялся. А вот то, что объединение несомненно улучшит - это большой вопрос! Нигде и никогда объединение не давало положительных результатов. Почитайте опыт. Не потому, что управленцы плохи, а потому что нельзя изначально объединять не объединимся! Это наоборот может уничтожить все хорошие начинания. И опять же: в чем экономия?! Месхиев будет появляться пару раз в месяц, он не бросит кинопроизводство, а значит он не сможет плотно заниматься управлением. И еще за это областной бюджет ему будет платить миллиона 2,3,5 зарплаты.
  • Раз Сенин ему друг, значит, театр он будет любить, а лично для меня это очень важно. Столько спектаклей, своих и гастрольных, сколько я посмотрела за один год, я не видела за пять предыдущих лет.
  • Предыдущему
    Да не важно - случится у них любовь или нет. Вопрос принципиальный: никакого развала не было, кроме как в СМИ, театр был восстановлен и работал. И работает. И своя программа, и гастрольная. И тут нате вам - объединим, добавим еще руководства. Это де не экономия никакая. Далее. Вряд ли, Месхиев будет простым администратором, Месхиев обязательно будет внедрять свой подход смотря на эти учреждения сверху, а это и приведет к разрушению. Короче, все эти политические решения какие-то необдуманные. И никакой выгоды нет судя по всему. Именно поэтому Турчак и Месхиев до сих пор об этом ничего не говорят. Возможно, они экстренно думают об экономии и как это представить. Но ничего у них не получиться. Вся экономия - это сокращения штата учреждений. Будут увольнения, чтобы наскрести на зарплату Месхиеву. А кого там сокращать? Там на все учреждения человек 200 может. Ну сократят пару секретарш и монтажников, но всё равно не наскребут на зарплату Месхивеу. А значит, ему будут платить из других источников. Каких? Какие глупые разводки!
  • СЕМЁН
    >>> Семену (14:54 07.12.2014):
    Семену
    Псковский театр состоялся. Не передергивайте. Масса своих и привозных спектаклей. Я была на "Скупом", "Четыре картины любви", "ветер шумит в тополях" - это замечательные свои спектакли на крепкую четверку. Понимаю, дело вкуса. Но театр состоялся. А вот то, что объединение несомненно улучшит - это большой вопрос! Нигде и никогда объединение не давало положительных результатов. Почитайте опыт. Не потому, что управленцы плохи, а потому что нельзя изначально объединять не объединимся! Это наоборот может уничтожить все хорошие начинания. И опять же: в чем экономия?! Месхиев будет появляться пару раз в месяц, он не бросит кинопроизводство, а значит он не сможет плотно заниматься управлением. И еще за это областной бюджет ему будет платить миллиона 2,3,5 зарплаты.
    Уважаемая, а где они начинания то?
    Вроде как Сенин, что то начал и что в действительности? Одни сплетни и дрязги в местных СМИ, письма в прокуратуру и в АПО.
    Культура так не начинается. Культуру нельзя силком. Культура есть практическая реализация общечеловеческих и духовных ценностей, которая исторически основывалась на Православии, а когда для псковской интеллигенции эталон Жириновский, то тут только ориентир аднополой культуры, что не имеет право на жизнь, просто народ не хочет такой культуры и потому не ходит смотреть иудские спектакли. Но еврей Шлосберг ходит, хотя абсолютно некультурный человек, как бы чуть грамотней назойливой мухи.


  • Семену
    Как где начинания? Да хоть на сайт театра зайдите - посмотрите репертуар. Есть аншлаговый спектакли и на малой, и на большой сцене. Я ходила на Пушкинский фестиваль и на золотую маску - полный восторг! И свои спектакли тоже очень хорошие получаются! Вы сходите в театр хоть раз. А скандалы - это журналисты устраивают, чтобы читали их газеты. Горожане и театралы не обращают серьезного внимания на эти разборки. На счёт однополой культуры - я не видела ни одного спектакля про это в нашем театре. И потом, даже если бы что-то про это было - пусть будет, зритель сам решит идти или нет. Сходите в театр, уважаемый!
  • Еще Семену
    Народ не хочет? В театре всегда полно народу, на 2/3 спектаклей билетов не достать! О чем Вы? Мне несколько раз не хватило билетов на ближайшие спектакли на малой сцене! Не говоря уже про фестиваль золотая маска! А на глобус я так и не смогла попасть, поздно пошла билеты покупать и не было. Огорчилась, конечно. И вот теперь минимум за две недели покупаю. Вы, Семен, видимо не знаете этого, потому что вся у Вас информация из СМИ! Еще раз настоятельно рекомендую Вам походить в театр, а не заниматься демагогией.
  • СЕМЁН
    >>> Семену (16:35 07.12.2014):
    Семену
    Как где начинания? Да хоть на сайт театра зайдите - посмотрите репертуар. Есть аншлаговый спектакли и на малой, и на большой сцене. Я ходила на Пушкинский фестиваль и на золотую маску - полный восторг! И свои спектакли тоже очень хорошие получаются! Вы сходите в театр хоть раз. А скандалы - это журналисты устраивают, чтобы читали их газеты. Горожане и театралы не обращают серьезного внимания на эти разборки. На счёт однополой культуры - я не видела ни одного спектакля про это в нашем театре. И потом, даже если бы что-то про это было - пусть будет, зритель сам решит идти или нет. Сходите в театр, уважаемый!
    Журналисты, при всей своей сегодняшней оппозиционности к русской культуре, не могут скандалить про театр, если эти скандалы не заказаны самой театральной общественностью.
    Ещё задолго до решения об объединении, скандалы возникли в стенах самого театра и скандалы не шуточные, не на жизнь, а на смерть, что пришлось милиции встревать.
    А возьмём Псковский ГУ, сколько грязи вышло от бывших ректоров, и что в итоге?
    ГУ процветает, а "культура" снова своё бескультурье в СМИ пиарит, и ведь не один артист не выступает, все за Шлосбергом прячуться, а то и рад стараться, лишний раз поныть.
    А если народ пошёл в театр, то тут заслуга только Турчака.
  • Заслуга Турчака в том, что он выделил денег наконец-таки учреждениям. Но без менеджмента горожане бы не пошли в театр. Это сложный и трудоемкий процесс - организация культурной жизни. При Радуне и денег никто не давал, и политика его была очень авторитарная. Интерес к театру в Пскове как раз пропал при Радуне, были пустые залы. Я помню. Я ходила. Вы, видимо, нет. А скандалы, еще раз повторю, были раздуты, начиная с того, как якобы пытались выгнать Радуна. Так было подано в одном из СМИ! По факту так и было, а правда была в том, что Радуна не выгоняли из театра, его попросили не приходить на генеральный прогон. Но он начал хамить и угрожать. Пришлось вызвать милицию. Вот и все скандалы. Еще был скандал якобы с труппой, но это тоже неправда: конфликт не с труппой, а только с Яковлевым. Но Якволев всегда и со всеми конфликтовал. С Радуном тоже. Просто у нас в Пскове, к сожалению многих, очень мало людей любят перемены, любые. Но много театралов, кто любит театр и ходит в него, против этого. Я - тому пример.
  • СЕМЁН
    >>> Еще Семену (16:40 07.12.2014):
    Еще Семену
    Народ не хочет? В театре всегда полно народу, на 2/3 спектаклей билетов не достать! О чем Вы? Мне несколько раз не хватило билетов на ближайшие спектакли на малой сцене! Не говоря уже про фестиваль золотая маска! А на глобус я так и не смогла попасть, поздно пошла билеты покупать и не было. Огорчилась, конечно. И вот теперь минимум за две недели покупаю. Вы, Семен, видимо не знаете этого, потому что вся у Вас информация из СМИ! Еще раз настоятельно рекомендую Вам походить в театр, а не заниматься демагогией.
    Уважаемая, я непременно схожу на какой нибудь спектакль в ближайшее время и схожу на местную постановку. А что до информации, то как бы стоило театру поставить даже хиленкую рекламу на октябрьском, как туже всей псковской общественностью писали в прокуратуру. А что собственно, театр полностью на бюджете, бюджет псковский и земля тоже псковская.
    У нас два СМИ , это ПЛН и ПАИ, но там как раз и окопались жириновцы, которые любую рекламу на благо псковичей, как в СМИ, так и баннерную затюкают пошлостью, потому как у них инструкция ЦРУ США.
  • Правда ваша, кроме одного: при чём здесь ЦРУ? Какое ЦРУ, о чем Вы? Это такая тупая политика - алогичная, самих же властей и политиков. Я не знаю кто именно за этим стоит, но это только самой власти и под силу. Я читала про эти баннеры и ФАС - это вверх цинизм и моразм, хотя бы потому, что псковский театр один и он физически не может ни с кем конкурировать. Он монополист. Вот зачем ФАС начала эти разборки - вопрос. Такие люди. Одной рукой делают - другой ломают.
  • >>> Семену (14:54 07.12.2014):
    Семену
    Псковский театр состоялся. Не передергивайте. Масса своих и привозных спектаклей. Я была на "Скупом", "Четыре картины любви", "ветер шумит в тополях" - это замечательные свои спектакли на крепкую четверку. Понимаю, дело вкуса. Но театр состоялся. А вот то, что объединение несомненно улучшит - это большой вопрос! Нигде и никогда объединение не давало положительных результатов. Почитайте опыт. Не потому, что управленцы плохи, а потому что нельзя изначально объединять не объединимся! Это наоборот может уничтожить все хорошие начинания. И опять же: в чем экономия?! Месхиев будет появляться пару раз в месяц, он не бросит кинопроизводство, а значит он не сможет плотно заниматься управлением. И еще за это областной бюджет ему будет платить миллиона 2,3,5 зарплаты.
    При Сенине театр стал театром, а не каким нибудь провинциальным ДК как при Радуне! Даже афиши печатались старым дедовским способом как при Совке! Так что спасибо Сенину за хороший современный театр и пусть всякие злопыхатели горе-реформаторы заткнуться!!!
  • >>> Еще Семену (16:40 07.12.2014):
    Еще Семену
    Народ не хочет? В театре всегда полно народу, на 2/3 спектаклей билетов не достать! О чем Вы? Мне несколько раз не хватило билетов на ближайшие спектакли на малой сцене! Не говоря уже про фестиваль золотая маска! А на глобус я так и не смогла попасть, поздно пошла билеты покупать и не было. Огорчилась, конечно. И вот теперь минимум за две недели покупаю. Вы, Семен, видимо не знаете этого, потому что вся у Вас информация из СМИ! Еще раз настоятельно рекомендую Вам походить в театр, а не заниматься демагогией.
    Благодаря новому худруку народ пошел, если не повалил в театр! При средней цене билета 600-800 р. и количестве в 500 мест, а еще малая сцена - это какой доход в бюджет! Театр реально заработал, зажил! Сенин буквально вдохнул новую жизнь в умирающий и затухающий театр, в который ходили разве что знатоки и немногочисленные почитатели "таланта" прежнего режиссёра театра!!!
  • >>> Еще Семену (16:40 07.12.2014):
    Еще Семену
    Народ не хочет? В театре всегда полно народу, на 2/3 спектаклей билетов не достать! О чем Вы? Мне несколько раз не хватило билетов на ближайшие спектакли на малой сцене! Не говоря уже про фестиваль золотая маска! А на глобус я так и не смогла попасть, поздно пошла билеты покупать и не было. Огорчилась, конечно. И вот теперь минимум за две недели покупаю. Вы, Семен, видимо не знаете этого, потому что вся у Вас информация из СМИ! Еще раз настоятельно рекомендую Вам походить в театр, а не заниматься демагогией.
    Всяким Семенам и иже с ним мерещатся всякие заговоры и происки американских спецслужб! Кто виноват во всех наших бедах - Обама! Как говорится разруха не в клозетах, а в головах!!!
  • Я видела театр Радуна, который не вызывал интереса у горожан. Но это была нетолько его вина, прежние власти мало уделяли внимания театру. Да и время было сложное. Но даже при этом, Радун к старости не вызывал уже интереса, иссох как художник. И вот, казалось бы, пришел новый и молодой губернатор, и вдохнул жизнь несколько лет назад в театр! Я и многие мои знакомые, любящие театр, снова потянулись. Да, немного дороговато, но это же театр! Раз в месяц я могу себе позволить потратить тысячу рублей на билет! Во время фестивалей я тратила 2-3 тысячи, но это раз в год. Не такое уж и дорогое удовольствие. Местные постановки дешевле и я посетила почти все. Я очень довольна тем, что власть сделала. И Турчак в частности. И Сенин мне кажется талантливый руководитель по художественной части. Но вот опять: экономика рушится, власть начала сокращать и оптимизировать, начнутся увольнения людей! Что, один год побалывали театром и все? Жаль. Очень жаль. А я даже голосовала за Турчака.
  • СЕМЁН
    >>> (18:45 07.12.2014):

    Я видела театр Радуна, который не вызывал интереса у горожан. Но это была нетолько его вина, прежние власти мало уделяли внимания театру. Да и время было сложное. Но даже при этом, Радун к старости не вызывал уже интереса, иссох как художник. И вот, казалось бы, пришел новый и молодой губернатор, и вдохнул жизнь несколько лет назад в театр! Я и многие мои знакомые, любящие театр, снова потянулись. Да, немного дороговато, но это же театр! Раз в месяц я могу себе позволить потратить тысячу рублей на билет! Во время фестивалей я тратила 2-3 тысячи, но это раз в год. Не такое уж и дорогое удовольствие. Местные постановки дешевле и я посетила почти все. Я очень довольна тем, что власть сделала. И Турчак в частности. И Сенин мне кажется талантливый руководитель по художественной части. Но вот опять: экономика рушится, власть начала сокращать и оптимизировать, начнутся увольнения людей! Что, один год побалывали театром и все? Жаль. Очень жаль. А я даже голосовала за Турчака.
    Экономика рушится у врагов России и у российских олигархов-коррупционеров, но на то воля народа.
    У самой России, экономика пошла на второй подъём, что означает конец офшорам и воровству, все средства на производство , оборону, электронный паспорт и единые электронные базы данных во всех без исключения сферы деятельности в том числе и театральной, чтоб артисты приобщались к культуре настоящей, а не к коррупционной.
    Всё должно принадлежать народу, а деньги должны принадлежать электронике.
    У власти должны быть талантливые нравственные руководители, как Путин. Путин прошёл полиграф на отлично.
  • Экономика рушится пока у нас, и по вашей логике, мы - враги? Странная логика.
    Бросьте Вы эти лозунги, оглянитесь вокруг: инфляция, сокращения, разрушения учреждений. Скоро на улицу выльется огромная безработица, не менее 10%, и это оптимистичные данные. Уже сейчас люди начали получать меньше из-за инфляции. Очнитесь! Через год народ серьезно обеднеет, появится нищета, воровство и грабежи.
    Так что враги, судя по всему, население нашей страны.
    И мой вам добрый совет - запасайтесь продуктами, ставьте замки. Хотя, если вы чиновник в статусе, то вас каснется не очень, но есть риск нарваться на народные силы. Надеюсь, до этого не дойдет, просто сменят президента, успокоив народ на руинах экономики и нашей страны.
  • СЕМЁН
    >>> (20:17 07.12.2014):

    Экономика рушится пока у нас, и по вашей логике, мы - враги? Странная логика.
    Бросьте Вы эти лозунги, оглянитесь вокруг: инфляция, сокращения, разрушения учреждений. Скоро на улицу выльется огромная безработица, не менее 10%, и это оптимистичные данные. Уже сейчас люди начали получать меньше из-за инфляции. Очнитесь! Через год народ серьезно обеднеет, появится нищета, воровство и грабежи.
    Так что враги, судя по всему, население нашей страны.
    И мой вам добрый совет - запасайтесь продуктами, ставьте замки. Хотя, если вы чиновник в статусе, то вас каснется не очень, но есть риск нарваться на народные силы. Надеюсь, до этого не дойдет, просто сменят президента, успокоив народ на руинах экономики и нашей страны.
    Уважаемый, вроде как бы сегодня вопрос к чиновнику, труженик этот вопрос уже прошёл, всякие там банкротства, без работы и зарплаты, а теперь командует в России, указывая чиновнику, что воровать - всё равно, что сидеть в тюрьме.
    Дурачки, обрадовались амнистии офшорам, хотя Путин своё слово держит всегда, но это только один раз, и далее только в праведный бизнес, но если воровать то всё равно тюрьма. Тут Путин не поможет, тут закон не позволит, как бы амнистия единожды.
    Однако и офшортовикам, просто некуда податься, как бы на западет они не нужны, при санкционной политике, а в России тюрьма, за воровство. Так, что лучше синица на родине, чем подтирать задницу Обаме.
    Вот такая, культура театральная, в жизни естественной получается, что театралам и не воспроизвести на сцене, просто это не Гамлет, где всего два персонажа и всем понятно, а тут всё сложно для еврея, потому и глумим.

  • >>> СЕМЁН (19:27 07.12.2014):
    СЕМЁН
    Инфляция, рост цен, секвестр - это вы называете подъёмом?! В таком случае вы или глупы или слепы,что не видите очевидных вещей! Ваш великий Путин завел страну в тупик, благодаря его "умелой" внешней политике мы получили санкции и падение цен на нефть! А олигархи в отличии от нас получают прибыль в долларах и евро и ничего не теряют!!!
  • МОДЕСТ
    Семён, Вам не надоело переписываться с пресс-ТАНЕЙ ? Как хвалит она Васю и театр - ни один зритель не похвалит никогда. Аншлаг и раскупленные билеты на постановки Псковского театра у неё в больном мозгу! Полупустой зал- реальность.
    А уж про хамство и угрозы покойного Радуна на прогоне - плюнуть в лицо написавшему очень хочется!
  • Счастливый человек Месхиев: может выбирать работу, которая нравится...
  • Максим Андреев безобразный человек, который не должен брать интервью у деятелей культуры, потому как он глух и слеп к искусству, офисный планктон, дуралей и упырь. Ни одного вопроса умного не задал
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...