2

В Пскове на 20-градусном морозе открылся двухдневный праздник «День скобаря»

Сегодня в 11:00 в Пскове на набережной реки Великой у пересечения с улицей Детской открылся традиционный праздник «День скобаря». В этом году было принято решение перенести его с осени на зимние каникулы, изменить место проведения торжеств (ранее праздник проводился в музейном квартале) и сделать их двухдневными. Кроме того, основной мотив праздник сместился с кузнечной тематики на определение всевозможных талантов горожан - на празднике будут выбирать «Достояние Пскова», из-за чего в этот раз он был назван «фестивалем народных искусств».
  • Сходил сегодня на "очередной фестиваль". Посмотреть, что это такое. Да и шубу свою из овчины (с советских времён ещё)решил проветрить:давно у нас таких морозов не наблюдалось.
    Каковы впечатления? Народу мало, сосчитать можно. Представлений никаких не заметил. Два самовара встретил. И две печурки для согрева. И, вроде бы, шашлык жарили (не рассмотрел), хотя обещали только чай и блины.Это внизу, на нижней набережной. Наверху, около детской площадки, торчала какая-то палатка, но я не подымался туда. И что-то похожее виднелось возле памятника флотоводцам.
    Вот и весь фестиваль. И на Детской, когда возвращался, встретил две легковушки с эстонскими номерами.

  • ПРАВДОРУБ
    Месхиев замечен там не был. Как и Малышева. А сходили бы сами, помёрзли, глядишь в мозгах прояснение бы произошло.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...