5

Автор учебника по географии для 5 класса ответил псковичке, пожаловавшейся ему на содержание заданий в рабочих тетрадях

Автор учебно-методического пособия по географии для 5-го класса, преподаватель Московского государственного педагогического университета Александр Летягин ответил псковичке Анне Бобровой, которая написала ему по электронной почте жалобу на содержание нескольких заданий в разработанных им учебных тетрадях, которые её дочери пришлось делать во время общегородского школьного карантина. Перед этим свои соображения об отсутствии корреляции заданий в рабочих тетрадях и содержания параграфа по теме в учебнике псковичка опубликовала у себя в Facebook, где впоследствии разместила и ответ г-на Летягина.
  • Мораль: учитель разбору довольно сложного материала в классе предпочёл спихнуть это задание домой родителям, которые после работы (где зарабатывают деньги в том числе на фонд школы, подарки этой учительнице на все праздники, все проводимые и организуемые школой мероприятия, пластиковые окна, ремонты и т.д.)должны выполнить работу учительницы, получающей зарплату за эту самую работу с налогов родителей. Где-то затесалось лишнее звено...
  • Первое задание нормальное, со вторым согласен. По поводу 5 океанов - это лишнее.
  • У Александра Летягина проблемы с математикой, он путает сантиметры с миллиметрами. Судя по его гениальному ответу, 1/100 часть бруска шириной и высотой 1 см и длиной 8 см - это 1 см, однако на самом деле 0,08 см или 0,8 мм. Ну а 1/800 - это позвольте 0,00125 см или 0,0125 мм. Пусть карандаш имеет острие 0,1 мм, так как им отметить величину, которая на целый порядок меньше?
  • Согласна с последним комментарием! С математической точки зрения это задание неверно. Надо было не зацикливаться на размерах бруска. И просто написать: отметьте схематично примерно какую часть занимает объем мирового океана от объема земли!
  • А зачем вообще такое задание нужно? что оно даёт, кроме раздражения???
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...