10

Псковскому музею-заповеднику исполнилось 140 лет

Торжественный вечер, посвященный 140-летию Псковского музея-заповедника, прошел в Пскове сегодня, 27 декабря. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.  В Парадном зале картинной галереи состоялась презентация истории музея.
  • Это главное культурное событие года!!! Процветание Вам, музейные работники!
  • а память ушедших почтили вставанием?
  • Тем, кто отдал и отдаёт свою жизнь святому делу - СЛАВА! Только все ли они получили соответствующую оценку и память о всех ли из них сохраняется? Далеко не о всех... И погрязнуть в самодовольстве горазды.

    А что такое: "...состоялась презентация истории музея"?
  • А кому "Медали Леонида Алексеевича Творогова" дали? Или что, сообщать неловко?
  • Что то на фото не видно ни Голышева, ни Волочковой, ни Дубровской?
  • 10 лет из-за "руководства" Киселева пустые в 140-летней истории музея. Области и городу не нужен современный музей, иначе бы такого руководителя давно бы выгнали.
  • >>> (15:10 28.12.2016):

    10 лет из-за "руководства" Киселева пустые в 140-летней истории музея. Области и городу не нужен современный музей, иначе бы такого руководителя давно бы выгнали.
    Кто ж его выгонит. Он всех устраивает: ничего не просит, ни о ком не беспокоится, разве, что о себе, хлопот не создаёт. Он же хронически больной, но болезнь то наша, русская, своя, так и парень свой, понятный. Вот Малышева и не реагирует, хотя всё прекрасно знает. Он развалил всё, что ещё как-то стояло. Окружил себя ленивыми и не творческими людьми, так выгодно.
  • Стоит Киселев на всех картинках в галерее,которую сделала из руин Дубровская и не слово о ней и о других не сказал.Сам все пропил вместе с такими же замами,музей в долгах.Рядом два музея в Острове и Изборске,где в таких же сложных условиях все меняется к лучшему.Почему? Потому что директора работают!!!
  • Да, уж. Как говорил Кися Воробьянинов. Музеи - то вокруг действительно работают, как заведённые. А вот в нашем шалашике... А пьёт то один пан директор или замы тоже?
  • Прочитала на сайте музея фамилии тех,кого поблагодарили за вклад в музейное дело и увидела только 2-3 фамилии людей, которых знают в городе,как профессионалов!Это как объяснить?Кого наградили?И неужели Л.Творогов личность, определяющая суть музейной деятельности за 140 лет?Все как-то странно и не продумано! Вероятно,то плохое,что пишут об администрации это правда!?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...