9

Эксперты рекомендовали перевод учеников из Заборовской школы Порховского района в Славковскую

Экспертная комиссия по оценке последствий принятия решения о реорганизации и (или) ликвидации образовательных учреждений дала согласие Порховскому району на перевод учеников из Заборовской школы в Славковскую. Заседание состоялось 23 мая. Об этом Псковскому агентству информации сообщил начальник Государственного управления Псковской области Александр Седунов.
  • учитель
    В Заборовской школе работает 8 учителей. У всех высшее образование:3 педагогическим работникам присвоена высшая категория; 4- первая. Все предметы проводятся в соответствии с базисным учебным планом и в полном объёме. Результаты РКМ высокие. ОГЭ сдают все выпускники школы. Проблема не в качестве преподавания предметов, а в наполняемости классов. Отсутствие детей дошкольного возраста это ещё один фактор, который повлиял на закрытие школы.
  • ученик
    При Сталине первым бы на нары пошел Седунов.
  • >>> ученик (20:31 25.05.2017):
    ученик
    При Сталине первым бы на нары пошел Седунов.
    Тебя бы, шестёрку форумную, без очереди пропустили...((((
  • учитель
    Неправда! В школе ведутся все предметы. И даже дополнительные занятия с ребятами. Которые они посещают с удовольствием. Ведутся кружки, очень любят дети "танцевальный", "мягкая игрушка" и ведут их учителя БЕСПЛАТНО! Районные и областные конкурсы, где дети ВСЕГДА принимают участие, показатель работы с детьми, и очень хорошие результаты РКМ. Школа работает на все 100% , а может и больше. Не правда, что нет качества образования! Наши дети всесторонне развиты. Как можно написать, что ведутся не все предметы? Кошмар! Ужас такое читать.
  • Учителя
    Коллектив учителей Заборовской школы требует опровержения и публичного извинения у руководителя управления, чьи слова процитированы(в школе " не ведётся половина предметов"). считаем эту цитату ложной, несправедливой информацией, оскорбляющей весь коллектив, работающий честно, достойно и с высокими результатами учащихся в районе и области.
  • Наблюдатель
    «Единая Россия» предлагает проводить общественные обсуждения при оптимизации школ в регионах«В статье 22-ФЗ 273 «Об образовании в РФ» сказано, что решение о ликвидации или реорганизации школы допускается только на основании заключения комиссии после оценки последствий данного решения. Только когда комиссия представит результаты, можно будет говорить о дальнейших действиях по реорганизации школы. И обязательно нужно знать мнение жителей сельского поселения по этому вопросу. Партийный проект «Модернизация образования» будет осуществлять контроль за ходом оптимизации малокомплектных школ в сельской местности», - отметила Миронова, координатор партийного проекта «Единой России» «Модернизация образования»
  • >>> (20:56 25.05.2017):

    Тебя бы, шестёрку форумную, без очереди пропустили...((((
    А ты и есть "шестерка" в квадрате...
  • Житель
    Хоть кто-то понимает, что школу закрывать нельзя! А была ли эта комиссия оценки последствий в школе? Знает ли она работу школы изнутри, или только по словам, где искажается информация? Знает ли она мнение жителей? Жители деревни против, так же как и родители. А кто нас слышит и понимает правильно?Детям далеко будет добираться до школы. Жизнь в деревне без школы не представляем.
  • житель
    А школу всё таки закрыли. Просто ужасно! Ничьё мнение не учитывалось!!! Просто нет денег, вот и весь ответ. Самое простое решение, идти лёгким путём. СМИ молчат, власти и другие инстанции на письма родителей не отвечают, а на борьбу с борщевиком выделено 5 млн. Вот тебе и забота о населении. Как теперь верить депутатам? И тем кто много обещает на словах!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...