4
  • Антоний Сурожский - "Прежде всего, очень важно помнить, что молитва – это встреча, это отношения, и отношения глубокие, к которым нельзя принудить насильно ни нас, ни Бога. И тот факт, что Бог может сделать для нас Свое присутствие явным или оставить нас с чувством Своего отсутствия, уже является частью этих живых, реальных отношений."
  • "На латинском языке humilitas, смирение происходит от слова humus – “плодородная земля”; и вот, смирение не заключается в том, чтобы, как мы это постоянно делаем, “прибедняться”, и думать и говорить о себе плохое, и убеждать других, будто наши ходульные манеры и есть смирение. Смирение – это состояние плодородной земли; земля всегда у нас под ногами, она самоочевидна, она забыта; по ней мы ходим – и никогда ее не вспомним; она открыта всему, в нее мы кидаем отбросы, всё, что нам не нужно. Она безмолвна и всё принимает, – и самый навоз, и отбросы она принимает творчески и обращает их в живое и животворное богатство. Она самое разложение претворяет в новую силу жизни; открытая дождю, открытая всякому семени, она приносит плод в тридцать, в пятьдесят и во сто крат."
  • для 13:16 - 13:19
    ПЛН-ие тролли подрабатывают на ПАИ? Или от безделья зашли?
    Не части, придурок, и не умничай, антихрист, ты всё равно не интересен читателям ПАИ своими высерами!
  • Митрополит Антоний - великий христианин и пример жизни человека, у которого жизнь и слово составляли единое целое, - явление чрезвычайно редкое в нашей жизни и в стане развитой демагогии. Могу назвать только одного человека из тех, кого знал лично, у которого слово не расходилось с делом, - псковский священник Павел Адельгейм. Думаю, выставка заслуживает серьезного внимания
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...