28
  • Евгений
    Пускай этих 126 псин усыпят и могут распускаться.
  • Я и говорю, люди хуже собак
  • Сергей
    Евгения усыпить и продать в рабство. А деньги отдать шансу
  • "Умному" евгению следует понимать, что на усыпление тоже нужны деньги, и еще придется отвечать по действующему закону за убийство животных. И еще, если работа по отлову и стерилизациям остановится, то очень быстро снова появятся стаи во всех районах города (жители собак выкидывают на улицу ежедневно). Ни каких усыпателей не хватит. Как и все прошлые десятилетия не могли справится с бездомными животными путем убийств.
  • могут распускаться... - ума то много? их плодят пачками постоянно, евгеша ловить будет???
  • Да тут целая шайка собакофилов. Им и бесмыссленно доказывать, что толку от стерилизации никакого. Перевод денег и ресурсов.
  • отлов и стерилизация всех собак уже за 2 года дала ощутимый результат, до 16 года пометы щенков исчислялись десятками (до 50-80 пометов по 4-8 шенков каждый!) то в последний год пометов в 3 раза меньше). Более того в последнее время на улицах преобладают хозяйские собаки, у которых как бы есть дом. Они в ошейниках, чистые и упитанные, но болтаются по городу неделями, пока не попадают в отлов и стерилизацию.
  • Это все слова, не подтвержденные фактами. Пока вы одну собаку стерилизуете, ещё 10 народится. Сизифов труд. А всех владельцев собак обязать их чипировать и, если, такая собака окажется на улице, то штрафовать тысяч по 10.
  • какими фактами?факт один собак на улицах в РАЗЫ меньше чем было.Сизиф сам виноват в своём наказании.а у нас простые люди помогают Шансу и Лесопилке,а государство постоянно экономит деньги на качестве жизни простых граждан,бизнесмены тоже всё в себя и свой бизнес вкладывают.может новые депутаты откроют глаза на эту проблему.
  • Собак на улицах стало меньше - это факт. Насчет чипирования и штрафов для владельцев - справедливо. Человек должен отвечать за свое животное, либо не заводить его. Жаль что законодательно это никак не закреплено...
  • Благодаря таким, как Евгений и еще некоторым тут отметившимся, в России никогда ничего хорошего не будет. Такие люди не умеют думать о других, они гадят в подъездах, обманывают и убивают (пусть даже животных). Вы - позор нации.
  • Степан
    Подсократите расходы, уменьшите штат, ведь есть волонтеры. В садике воспитатели меньше получают...
  • Степан есть хорошая поговорка:не учите меня жить ,лучше помогите материально.Или вы волонтёр?
  • Отчаявшие сотрудники.... у нас каждый второй не отказался бы от матер помощи,где не платят,где кидают, а где и копейки платят....
  • Да, но не все, желающие помощи, делают общественно важное дело для города.Всем собачек-кошечек жалко, но несут их и подкидывают, звонят с требованием забрать именно в такие приюты. Если каждый скинется хотя бы чуть-чуть то проблему безнадзорных животных в городе вполне можно решить именно гуманными методами, посредством стерилизации и пристройства, не устраивая на улицах кровавой бойни.
  • Не волонтер. Собак люблю.
    Какой левый шантаж.Не дадите денег на зарплаты- выпустим собак. Просто классическая бабская истерика. Так в городе стаи собак с зелеными клипсами.Это уже угроза в действительно?
    Я так понимаю- организация не коммерческая.О каких зарплатах идет речь ? Собрались помогать собакам- флаг в руки. Или собрались на собаках заработать? Свет отключат? В чем проблема? Собакам телевизор не посмотреть? Сократите удобные для себя расходы.Не кладите себе в карман собачьи деньги.Вы же фанаты-волонтеры. Какая зарплата?
  • 07-54
    Идиот,лучшего определения не заслуживаешь.
  • >>> Не волонтер. Собак люблю. (07:54 25.08.2017):
    Не волонтер. Собак люблю.
    Какой левый шантаж.Не дадите денег на зарплаты- выпустим собак. Просто классическая бабская истерика. Так в городе стаи собак с зелеными клипсами.Это уже угроза в действительно?
    Я так понимаю- организация не коммерческая.О каких зарплатах идет речь ? Собрались помогать собакам- флаг в руки. Или собрались на собаках заработать? Свет отключат? В чем проблема? Собакам телевизор не посмотреть? Сократите удобные для себя расходы.Не кладите себе в карман собачьи деньги.Вы же фанаты-волонтеры. Какая зарплата?
    Как всегда, куча советчиков. Все самые умные, экономически образованные тут понабижали)) А надо то всего закатать рукава и помочь женщинам из приюта кто чем может.
  • Для--- Не волонтер. Собак люблю.----
    Готовить собакам еду, кормить ,убирать вольеры нужно в любую погоду и -30, и +30,и в такой ливень как вчера....На это у работника уходит по 10-12 часов.И за это нужно платить зарплату,потому что-то людям надо на что-то жить.Фанаты-волонтёры...они не всегда бывают....а собаки хотят кушать каждый день.
  • Не советчик,но желающий добра Шансу
    Очень хорошее и нужное дело делаете.На государство особо рассчитывать не приходиться((( Поэтому нужно лучше относиться к волонтёрам. Сменить несколько хамоватый тон на более доброжелательный.Это касается и руководства ,и некоторых сотрудников.Если волонтёров ,закрывая за ними ворота,провожают словами :"Выметайтесь отсюда".Это как-то уже слишком...вместо того,чтобы поблагодарить за прогулки с собаками.Одна из сотрудниц била собак на глазах у детей-волонтёров,приговаривая при этом: "Я терпеть тебя не могу"(это относилось к одной из собак).Дети потом плакали...Может это всё мелочи,учитывая глобальность проекта...Но вы просите людей о помощи,а сами с таким пренебрежением относитесь к людям.Вот где не мешало бы перенять опыт Зоозащиты,у них совсем другое отношение к волонтёрам (и к взрослым, и к детям).Шанс взвалил на себя очень тяжёлую ношу,очень много сделано,много делается,грамотный пиар,реклама.Желаю работникам Шанса мудрости,сил и терпения в их очень непростом деле.
  • читаешь комментарии некоторых и понимаешь на сколько у нас отсутствует малейшая грамотность в части знания деятельности общественных организаций, компетенции органов власти, понимания что есть гос. контракт, чью функцию выполняет данное НКО, отсутствует знание законодательства в части содержания животных. Хоть почитайте что-нибудь "на тему" перед написанием комментариев, а то суждения в стиле "бабка за стопочкой семечек на лавочке". Такое отсутствие малейшей грамотности просто удивляет в век информ технологий. И самое отвратительное, что вот так во всем, судим поверхностно и хуже всего, даже и знать не хотим что к чему.
  • Доброжелатель
    Не советчик, но желающий добра Шансу...- Люди, которые там работают никогда не обидят ни одну собаку. Сколько слез, души и любви вложено ежедневно в дальнейшее существование этих несчастных. А уж к людям помогающим особое отношение, они все на вес золота.Рады абсолютно всем. Уж не знаю с какой целью пишется данный поклеп, но если и врете , то врите не так инфантильно и глупо.
    Шанс молодцы. Чёрный период обязательно пройдёт и всё устаканится. Удачи вам и держитесь!
  • Доброжелателю
    А вы спросите детей-волонтёров.Если не побоятся,может и расскажут вам обо всём.Но скорее всего побоятся,побоятся,что тогда их не пустят на ПП,не дадут "любимую" собаку прогулять.А родитетелям всё рассказывают.И родители уговаривают детей ходить в какую-нибудь другую зоозащитную организацию.Но детей держат "любимые" собаки,с которыми погулять не всегда можно(согласно правилам Шанса).Мой комментарий только для того,чтобы руководство обратило внимание на эту проблему,но боюсь всё выльется в очередное "закручивание гаек" для юных волонтёров((( Правила Шанса для юных волонтёров.
    Настоятельно прошу юных волонтеров соблюдать следующие правила:
    1. На общей территории могут находится только работники. Никаких детей.
    2.Если Вы приходите на ПП-вы приходите к собакам. Просьба максимально общаться именно с собаками,а не с работниками и не между собой. Для такого общения пожалуйста за ворота.
    3. Приветствуются прогулки с собаками длительностью не менее одного часа. Каких собак нужно выгуливать определяет в первую очередь работник. У всех вас есть любимчики,но от этого не должны страдать другие,менее "популярные" собаки. Поэтому-Ира,Ира и Наташа определяют очередность выгула.
    4.В 17 часов ,без исключения ВСЕ собаки в вольерах,все волонтеры-на пути домой.
    5. Без дела на ПП бродить нельзя. Или вы гуляете с собаками-или идете домой. Третьего не дано.
    НЕ НАХОДИТЕ,ЧТО ЖЕСТКОВАТО ДЛЯ ДЕТЕЙ(((
  • Доброжелатель
    >>> Доброжелателю (13:00 26.08.2017):
    Доброжелателю
    НЕ НАХОДИТЕ,ЧТО ЖЕСТКОВАТО ДЛЯ ДЕТЕЙ(((
    Дети до 14 лет посещают приют только с письменного согласия родителей. Упустили пунктик.
    Приют для собак- объект повышенной опасности, собаки - друзья человека, но животными не перестают быть, а ответственность лежит на работнике. Всё написано в целях безопасности самих детей, ибо не все понимают, что собаку можно спровоцировать любым движением. В приюте специально сделано ограждение от собак именно для посетителей.Жестковато будет, если собака укусит ребёнка, у которого отсутствует инстинкт самосохранения. У собак судьба разная и не сладкая,поэтому не могут выдать на прогулку ту собаку, в которой не уверены.
    В 17.00 собаки отправляются по вольерам на ужин, работнику нужно обслужить 125 собак, как думаете, физически это легко? Вот не верю, чтобы "вон выгоняли". Есть правила, их нужно соблюдать. И не важно какая это организация. Правила должны быть составлены грамотно и без лишней воды, с которыми должны ознакомиться взрослые, в первую очередь. По субботам там всегда человек на воротах, обычный волонтер.И все дети, взрослые и пожилые приняты как подобает. Вы, наверное, не посещали приют, а со слов судите. Приходите обязательно ," не советчик, но желающий добра Шансу", посмотрите всё своими глазами, прощупайте, а потом делайте выводы. В моё присутствие дети- волонтеры покидают приют светясь от позитива, а уж если и плачут, только потому что уходить не хочется. Впрочем, как мы все)
  • Доброжелателю
    Речь идёт об одной сотруднице.И не по субботам.По субботам она себе этого не позволяет.
  • мониторинг
    После годового мониторинга (регулярное кормление безнадзорных животных-кошек 1 раз в день) могу абсолютно точно сказать, что: 1. 2/3 безнадзорных животных имеют реальных хозяев, которые их ежедневно выпускают типа «погулять» без своего сопровождения. Это собаки частного сектора и частично многоэтажек, и кошки любого сектора. В свой срок они приносят приплод, который потом хозяева тихо подкидывают куда придётся. Чаще к многоэтажкам. Если они выживают, у них появляется уже вольное потомство. 2. Летом этого года район ДЭУ, где мной проводился мониторинг, имел 4 подброшенных щенка (метисы разных пород), двух пожилых собак, около 20 разных котят («около» потому, что они, то появляются, то исчезают). Из них 10 родились от выброшенных ранее 3-х домашних кошек, чудом выживших в каменном многоэтажном мире, остальные 10 подброшены из квартир уже сейчас. Сейчас ожидают решения своей судьбы 6 котят. Единственная организация, которая РЕАЛЬНО помогла в ситуации – это Зоозащита и просто неравнодушные люди. 3. Все указанные собаки и кошки с котятами – бывшие домашние или родившиеся от домашних, но в силу независящих от них обстоятельств, живущие, где придется. 4. Не усыплять (этих усыпите, других подбросят!), а строго применять Закон № 926-ОЗ к владельцам домашних животных. Для этого завести бумажные паспорта на домашних животных, где указать стерилизованы они или нет, т.е. провести регистрацию. Выделить средства для содержания приюта безнадзорных животных до их устройства к людям по договору. Делать всё быстро и одновременно. 5. Общественный контроль: в любом доме, подъезде есть люди, кормящие безнадзорных животных и знающие, у кого какие живут домашние животные, у кого кто рождается и куда исчезает. И вообще, люди знают очень много, надо просто с ними работать.
  • Слышь, мониторинг!
    С ДЭУ я лично 2-х собак вывезла в Шанс! И мне не отказали. Зоозащита даже пост не лайкнула. иди дальше мониторь. Социолог фигов.
  • Думаю, Шансу пора ужесточать правила, и чтобы никаких несовершеннолетних на территории не было!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...