18
  • Почему выстрелил? Откуда взял ружья? Через сколько минут прибыли органы и скорая помощь для констатации? Где отсутствие уездного старшины оно было?
  • Юрий
    Как, человек самодостаточный, мелкий предприниматель, возрастной пенсионер (63г),не одинокий, имеющей семью, мог решиться на такое тяжкое преступление. На мой взгляд это или псих, или человек доведённый до психического или эмоционального срыва,возможно с угрозой жизни и здоровья или угрозой семьи. Конечно общество,скорее всего разделилось на за и против. Друзья и близкие ЗА обвиняемого, а завистники,или не знающие сути дела, За Убитого. А посторонние люди конечно осуждают убийство. Но здесь надо разбираться по-глубже. Право на убийство гражданам даётся только когда война,а семья это и есть государство в миниатюре. Из тысяч семей Россиян и состоит государство. Однако, государство себя защищает любыми методами и средствами, вплоть до применения ядерного орудия. А как мужику-пенсионеру,защищать семью ? Это не убийство а привилегированное убийство. Хорошо, наказание ОН уже понёс, сидит в ИВС или в СИЗО и уже всё осознал и раскаялся. Может быть пусть, в связи с потерей кормильца, платить Жене до постижения пенсионного возраста, например 20 тыс.руб.+ инфляция или взять на пожизненное содержания 20 тыс. он же мелкий предприниматель, и 2-а года условно. А посадят, от 6 до 15лет, и та семья, без кормильца и разрушена и в тюрьме особо толку нет, не заработаешь для компенсации. Ну и что лучше ? Суд, я думаю примет правильный вердикт.
  • Юрий
    Довели пенсионера до последней черты, самодостаточный, уверенный в себе,зачем ему убивать, какой мотив, скорее всего его вызвали на так называемую стрелку и он шёл в последний бой, что бы защитить себя и свою семью. Компенсировать расходы на похороны и пересмотреть статью на другую. Ст. УК 106-109. 6-ть месяцев провёл под следствием в ИВС (СИЗО) + 2-а года условно. Такое просто так не происходит. А может быть убитый был закоренелым бандитом и имел множество судимостей, тогда Он и его подельники могли до такого довести любого человека.
  • Миша
    Почему стрелял ? Застрелил рэкетиров что ли. Непонятно.
  • Пётр
    Хозяин кафе пенсионер застрелил человека. Бред какой то. Этот пенсионе, а другой кто ? Работающий, без работный, стахановец, или рэкетир, который пришёл отжать деньги у хозяина, или он заслуженный рецидивист. Если стрелявший псих, но психи кафе не держат. И опять же, стрелял в конкурентного человека, значит его крепко достали. Следователям надо, поглубже копнуть.
  • Юрий
    Пишут Усвяты, это же богом забытая деревня в Псковской обл. И ели как пишут, много людей покалечил и избивал, может быть в суд придти и заявить. По данным СК РФ, суд будет 8 декабря 2016г. Приходите и скажите, а то пенсионера посадят, а он Вас всех, избавил от тирана. А сядет не за что.
  • Юрий
    Суд будет в Усвятах 8 декабря 2017г.
  • Юрий
    Ключевые слова. Эмоция, социология эмоций, Дюркгейм, коллективные эмоции, разделяемый аффект, интенсивность эмоций, Коллинз, фоновые эмоции, Шефф, отстранение от эмоций, Хохшильд, работа над эмоциями.
    Он, так же как все вокруг него, чувствует, что они изменились одним и тем же образом, в один и тот же момент... все так, как если бы он действительно попал в особый мир, полностью отличный от обычного.
    Эмиль Дюркгейм,
  • Юрий
    Калугин В. В. Физическое или психическое принуждение как обсто­ятельство, исключающее преступность деяния. Автор дисс. на соис.кан. уч. степ. канд. юрид. наук. - М., 2001. С. 22.
  • Станислав
    Надо ЗАНОВО, проводить судебно психиатрическую экспертизу в Москве или в Пскове.
  • Юрий

    Кумулятивный (аккумулятивный) аффект

    В отличие от классического аффекта первая фаза кумулятивного аффекта обычно сильно растянута во времени - от нескольких месяцев до нескольких лет. В течение этого времени развивается психотравмирующая ситуация, которая обуславливает кумуляцию (накопление) эмоционального напряжения у обвиняемого. Сам по себе аффективный взрыв может наступить и по незначительному поводу, который играет роль "последней капли".

    Применительно к кумулятивному аффекту законодатель определяет причину возникновения сильного душевного волнения как "длительную психотравмирующую ситуацию, возникшую в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего".
  • Юрий
    Кто не знает, что такое смерть, читайте ниже.
    Суд приговорил к 9,6 лет. Не справедливо. Никто не хочет, никого слушать и разбираться. Согласен с теми кто пишет, что надо заново, проводить в стационаре комплексную судебно психика-психиатрическую экспертизу. Старого пенсионера, больного человека, но волевого, посадят и всё. Это всё равно, что подписать смертный приговор. Прокуратура и Судья являются посланниками смерти.
  • Юрий
    Понтий Пилат. Кто. кого судил ? На ком стоит печать Божья, для него и судьи никто. Потом, когда нибудь, может быть и придёт осознание или последствия ..... Адвокат потерпевшего - речь, не адвоката а прокурора, оборотень. Судья в растерянности - но честью, зажат в тисках. Прокурор - хороший, но в Инструкциях. Дрозд А.В. нарушил нормы общества, однако если Боженька, Дал, добро, то Он его и хранит Его. Это Испытание, для Дрозда А.В.
  • Григорий
    Преступление конечно, особо-опасное, как, по-человечески нормам так и по Божьем заповедям. Сомнения, только в возрасте обвиняемого, неужели 63 года. Тут, что-то не так, многое непонятно. Какие обиды, как пишут, неприязнь, умысел ? Псковский суд, думаю, будет тщательно разбираться. 63года, это старый человек с множественными болезнями, конечно наказать нужно, но по-минимальному сроку, возможно он и до окончания срока не дотянет. Это моё мнения.
  • Михаил
    Тут надо Псковскому суду и настоящей судебной психо-психологической экспертизе в стационаре разбираться. И только потом, по результатам, делать выводы. А так слишком просто.
  • Михаил
    >>> Юрий (13:19 05.12.2017):
    Юрий
    Довели пенсионера до последней черты, самодостаточный, уверенный в себе,зачем ему убивать, какой мотив, скорее всего его вызвали на так называемую стрелку и он шёл в последний бой, что бы защитить себя и свою семью. Компенсировать расходы на похороны и пересмотреть статью на другую. Ст. УК 106-109. 6-ть месяцев провёл под следствием в ИВС (СИЗО) + 2-а года условно. Такое просто так не происходит. А может быть убитый был закоренелым бандитом и имел множество судимостей, тогда Он и его подельники могли до такого довести любого человека.
    Да, довёл пенсионера, что тот его прихлопнул. Это очень плохо, но видать не было другого способа.
  • Олег
    >>> Миша (22:34 05.12.2017):
    Миша
    Почему стрелял ? Застрелил рэкетиров что ли. Непонятно.
    Кафе хотели отжать, и семье угрожали. Достали и довели до ручки.
  • Ольга Сергеевна
    Усвятский суд, присудил 10 лет и 1млн 50тыс руб. покрытие морального и материального ущерба. Убийство это очень страшно. Однако и жена убитого и другие люди подвергались насилию со стороны убитого. Это говорили в суде. Однако для старого человека пенсионера и срок и сумма просто сумасшедшая, как же он отдаст ? Я Дроздова не оправдываю и осуждаю, это ужас. Однако на суде, я услышала от Дроздова, что ему и его семьи угрожали. А жена Золотоножки лжёт что её муж не избивал, посёлок знает другое. Получается что она врёт прямо в суде и при людях. А в перерыве в заседаниях, смеялись пострадавшие и их адвокат, как будто у них не трагедия (убили мужа) а что то смешное. Как то странно. Адвокат Дроздова даже высказывался. Это моё личное мнение, очень жаль, что у нас это произошло.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...