3

Псковский драмтеатр готовит премьерный спектакль по пьесе Островского

Псковский драмтеатр готовит еще одну премьеру 112-го театрального сезона. Как сообщили Псковскому агентству информации в Театрально-концертной дирекции Псковской области, зрители увидят постановку пьесы Александра Островского «Таланты и поклонники» (1881).
  • Золотарь Владимир Александрович родился в 13 февраля 1973 года в Ленинграде. В 1996 году окончил СПГАТИ (курс Геннадия Тростянецкого).
    Основатель Санкт-Петербургского театра Михаила Чехова и один из соучредителей Союза Правых театров России.
    В 2002-2008 годах - главный режиссер Алтайского театра драмы им. В.М. Шукшина.
    С августа 2008 года - главный режиссер Нижегородского театра юного зрителя. Уволился оттуда из-за финансовых скандалов.
    С 2012 года являлся главным режиссером ТОП-театра, ранее известного как театр Александра Гончарука. В 2013 году был назначен на пост художественного руководителя омского ТЮЗа. В ТЮЗе была проверка контрольно-счетной палаты Омской области на предмет законности и результативности использования бюджетных средств в 2016 году и за период с января по май 2017 года. Выявлено 15 нарушений, в том числе присвоение денег, двойные зарплаты и незаконное премирование. Документы были переданы в Прокуратуру. Режиссёр Золотарь снова спешно уволился и умчался в Минусинск.
    2 0
  • ока не поздно- отберите деньги у Золотаря и гоните его из Пскова! Те, кто видел его творения пишут: ужасно бездарно, тоска смертная, ибо примитивная, какафония, где каждый о своем вещает невпопад, ужасно, жаль потраченного времени.
    В течение шести лет (С 2002 ПО 2008 г.) он являлся главным режиссером Алтайского краевого театра драмы имени Шукшина. Итог своей работы он подводит в одном интервью так: "Я поссорился тогда с властями". (Алтайские власти вышли из терпения после его последнего спектакля "Войцек". Ему пришлось уволиться.)
  • Кредо, о котором Владимир Золотарь заявил, придя в омский ТЮЗ: "Одна из главных моих задач – сделать театр брендом и модным местом".
    На одном из совещаний в Нижнем Новгороде он заявил: "меня на сцене занято 50 человек с оркестром, а продано только 100 билетов. Я не буду унижать театр, чтобы играть для 100 человек".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...