5

Лекцию про Ганзу прочитал горожанам претендент на пост директора Псковского музея

В Центральной городской библиотеке прошла лекция «Псков и Ганза в эпоху средневековья» известного специалиста по истории средневекового Пскова, доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника Института истории и археологии УРО РАН, профессора Уральского федерального университета и члена  редколлегии журнала «Quaestio Rossica» Владимира Аракчеева. 
  • Вот повезёт музею, если он придёт во власть, ещё один алкаш...
  • Упаси, Боже. Владимир Анатольевич, конечно, не алкаш. Хуже. Он живая иллюстрация к русской поговорке: "Пьяница проспится, дурак - никогда".
  • Открытие ресторана "Скобари" гораздо более отрадное событие, чем эта унылая лекция самовлюбленного "мэтра".
  • Интересно было бы услышать отзывы слушателей. На ПЛН есть один. Не слишком комплиментарный. Студенты на его лекциях обычно томились. Но может тут и иначе. На кону то кресло.
  • Итак. Прошел месяц. Лекция вызвала отзывы, мягко говоря, не однозначные. Конкурс на должность директора В.А. Аракчеев проиграл. Музейное сообщество его не приняло. А как у "выдающегося ученого" дела на его основном месте работы? Неужели в Уральском Федеральном университете профессор может покинуть работу почти на месяц, накануне сессии?! Хороший университет, наверное. Комфортный.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...