22

За установку торгового павильона у храма в Пскове предприниматель получил штраф

В отношении индивидуального предпринимателя, установившего торговый павильон в Пскове у церкви Успения с Пароменья в границах объединённой охранной зоны, возбуждено дело об административном нарушении. Затем Государственный комитет Псковской области по культуре и туризму при участии прокуратуры города Пскова вынес постановление о наложении административного штрафа. Об этом сообщает сайт "Наследие земли Псковской" со ссылкой на председателя комитета Зинаиду Иванову.   Она отметила, что впоследствии павильон должен быть убран с территории исторического центра города. "В существующем виде он явно диссонирует со строгой и лаконичной архитектурой Успенского храма. Все дорожки и тропинки возле церкви разъезжены, территория захламощена пиломатериалами, дровами, предметами хозяйственного быта. Размещение подобного заведения в нескольких метрах от памятника, шедевра псковской культовой архитектуры, вызывает недоумение и даже возмущение со стороны специалистов, гостей, жителей города", - объяснила З. Иванова.   В соответствии с Федеральным законом "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", а также Постановлением администрации Пскова "Об устранении нарушений требований законодательства по организации сезонной торговли на территории объектов культурного наследия в городе Пскове" все землеустроительные, земляные, строительные, хозяйственные работы, включая устройство временных торговых павильонов, в обязательном порядке согласовываются с уполномоченным государственным органом охраны памятников истории и культуры на территории Псковской области, каковым на данный момент является Государственный комитет Псковской области по культуре и туризму.   Добавим, что церковь Успения с Пароменья со звонницей (1521) является объектом культурного наследия федерального значения.
  • o-ma
    Ну... НАКОНЕЦ-ТО!
  • вова
    А в Елизарово на территории монастыря РАЙПОшный магазин стоит, водкой торгует и ходьбы что!!!
  • А куда монашкам за бухлом бегать?
  • В Верхолино
  • Хайям -ПАИ
    Почему убрали моё высказывание? ЦЕНЗУРОЙ занимаетесь , господин Самуйлов? За любое свое слово готов нести ответственность ..В присутствии Мэра , Вашему председателю комитета я высказывал мнение объединения работодателей о тогда ещё строящемся павильоне , чиновник обещал "разобраться". И что? Построили таки!КУЧУ ДЕРЬМА у памятника истории.А теперь? Малой кровью решили отделаться, штрафом? Очень дурную "услугу " Вы оказываете Хоронену.Понятно, что без решения суда теперь владелец павильона и ухом не поведёт, инициируйте обращение в суд, раз облажались!
  • Темновест
    А у меня другой вопрос. Не диссонируют ли со строгой и лаконичной архитектурой православных храмов размещаемые в подобных заведениях внутири,так сказать памятников, шедевров псковской культовой архитектуры, всяческие "церковные" лавочки?
  • С попами наверное не делился, лошара.
  • сидаравна
    дык церква ета и есть лавка де богам таргують, а то што яна разукрашина дык ета штоп народ привлеч
  • А можно узнать кого-то волокли насильно в првославный храм?
  • Хорошо, что этот позорящий город сарай убирают. Но, какую ответственность понесет тот кто разрешил это строительство? И когда будут отвечать те кто до сих пор разрешает строить в городе сараи, конюшни, скотные дворы, вагончики на чурбанах и палатки на поддонах?
  • Бен Ладен не нарадуется такому отношению к вере православной.Задушат демографически,загрузят наркотой..А нас будет что-то объединять?Стебаться на форуме оно то хорошо. А петушок жареный похоже скоро в попу клюнет.
  • Арина
    Неужели З.Иванова, руководитель областного комитета, образованная дама, могла сказать "захламощена"? Нет такого слова в русском языке. Или это журналисты ПАИ придумали? Неприятно читать...
  • Жизнь показывает, что в результате сращивания кучки одиозных чиновноков от культуры, археологов и прочих кормящихся в лице экспертов и специалистов, образовалось противоправное паразитическое сообщество. которое доит государство и создает препятствия для предпринимателей и для отдельных жителей, а нередко и вымогают. Прикрываясь законом О культурном наследии, при этом нарушают нормы Земельного и Градостроительного кодексов. Стараются не вспоминать, что закон применяется в части не противоречащей данным Кодексам.
  • Ничего удивительного. По телевизору показывали передачу, что в Москве в третьяковке давали заключения на фальшивки, что они подлинные. А у нас как с этим обстоит дело?
  • Хайям -предыдущему
    "..Создает препятствия для предпринимателей..."Для ТАКИХ предпринимателей, что устраивают помойки посреди красивого и замечательного города необходимо не только препятствия устраивать, а РУКИ ОТРУБАТЬ на месте , где этот "предприниматель" обоср..ся! А чиновника, что разрешил ЭТО,-УВОЛЬНЯТЬ немедленно за профнепригодность и взяточничество( иных побудительных мотивов для дачи разрешения на помойку просто не может быть).
  • Бен Ладен ни при чем. Тут своих Ладенов хватает и в Церкви и в во власти.
  • Арине
    ПАИ ничего не придумывает и не имеет привычки приписывать интервьюируемым слова. Читайте внимательно - в сообщении ссылка на сайт "Наследие земли Псковской", который и цитирует З. Иванову.
  • Арина
    То есть это журналисты сайта "Наследие земли Псковской" придумали? Все равно нет такого слова. Неграмотность так и прет.
  • ФИО предпринимателя и чиновника подскажите?
  • сидаравна-(02.04.2008 20:17)_у
    дык хош верить-верь,тока вера прапагандируемая к рилигии атнашения ни имеить,яна имеить атнашения к прапаганди.была прапаганда камунизму таперь прапаганда християнства-какая разница.можа скора прапаганду мусульманства ввидуть али юдаизьма али ящо каку хирень придумають.нада памагать людям культуру жизьни развивать,а ни ху??ёй заниматца
  • "ФИО предпринимателя и чиновника подскажите?" да, да, интересно, кто такие- креативные до тошноты?
  • >>> (21:00 08.04.2008):

    "ФИО предпринимателя и чиновника подскажите?" да, да, интересно, кто такие- креативные до тошноты?
    Арина, дорогая, порядочный человек "не тот кто не пролил соус на скатерть...". Что ж так заклинило то - уже можно и успокоиться...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...