194

Исторический Псков разрушается на глазах подобно Москве и Петербургу, считает Лев Шлосберг

Москва при Юрии Лужкове и Санкт-Петербург при Валентине Матвиенко как исторические города разрушаются на глазах, теперь пришла печальная очередь малых городов, в том числе Пскова. Так прокомментировал корреспонденту ПАИ историк, заместитель председателя Псковского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Лев Шлосберг строительство бизнес-центра и жилого комплекса на Стрелке Васильевского Острова в Санкт-Петербурге, а также решение депутатов Псковской гордумы от 2 июня, легализующее строительство 8-10-этажного дома вблизи Покровской башни в Пскове.   Бизнес-центр, построенный "ЛенСпецСМУ" и жилой комплекс "Финансист", "украсившие" собой Стрелку, тихо и незаметно появились на Васильевском острове, пишет "Фонтанка.ру". Покупателям жилья в этом доме обещают, что из "широких панорамных окон" будет открываться вид на весь Васильевский остров, Финский залив и центр города. Высота стройки – до восемнадцати этажей. На фото: Стрелка Васильевского Острова в Петербурге, вид с Литейного моста (фото из блога) По мнению Льва Шлосберга, решения об изменении Правил землепользования и застройки, а также о повышении высотного регламента в исторических городах России, которые в последние годы принимаются в массовом порядке при очевидном нарушении норм Градостроительного кодекса и норм федерального законодательства об охране памятников истории и культуры отражают удручающее моральное состояние действующих властей и руководства значительной части компаний-инвесторов и застройщиков.   Напомним, что 2 июня на 23-й внеочередной сессии Псковской городской Думы депутаты решили частично изменить регулируемую зону Ж3 на площади Героев-Десантников (зона застройки до 5 этажей) на зону Ж4 (зона многоэтажной застройки) площадью 3 тыс. 560 кв. метров для строительства комплекса зданий жилого и общественного назначения. Решение вступит в силу через 20 дней.   Ранее данное место относилось к регулируемой зоне из-за близости исторического памятника федерального значения Покровской башни. Несмотря на многочисленные протесты общественности, псковские думцы пошли навстречу застройщику. На фото: визуализация стройки на площади Героев-Десантников в Пскове Согласно Федеральному закону об охране памятников, "в историческом поселении государственной охране подлежат все исторически ценные градоформирующие объекты: планировка, застройка, композиция, природный ландшафт, археологический слой, соотношение между различными городскими пространствами (свободными, застроенными, озеленёнными), объёмно-пространственная структура, фрагментарное и руинированное градостроительное наследие, форма и облик зданий и сооружений, объединённых масштабом, объёмом, структурой, стилем, материалами, цветом и декоративными элементами, соотношение с природным и созданным человеком окружением".   "Застройщики не реагируют даже на норму федерального закона, они не понимают и не хотят понимать, что это такое – "соотношение между различными городскими пространствами", - подчеркнул Л. Шлосберг. - Они не понимают, что панорама берега реки Великой в районе памятника – это тоже памятник! Вид с западного берега Великой на восточный – тоже памятник, тоже национальное достояние!"   Собеседник агентства объяснил это отсутствием на биологическом уровне понимания культурной среды, национального достояния, национальных ценностей истории и культуры. "Целью этих людей является только максимальная нажива. У них нет барьера перед культурой, нет понимания неприкосновенности культурного достояния", - сказал он. По его мнению, дом решили строить именно на этом месте потому, что там уже подведены все подземные коммуникации, а это существенно сокращает затраты компании-застройщика на десятки миллионов рублей.   "Депутаты городской Думы, чиновники городской администрации и застройщик посягнули не на камни и стены – они посягнули на псковские святыни", - заключил Лев Шлосберг.
  • "Целью этих людей является только максимальная нажива. У них нет барьера перед культурой, нет понимания неприкосновенности культурного достояния", - сказал он. По его мнению, дом решили строить именно на этом месте потому, что там уже подведены все подземные коммуникации, а это существенно сокращает затраты компании-застройщика на десятки миллионов рублей. "Депутаты городской Думы, чиновники городской администрации и застройщик посягнули не на камни и стены – они посягнули на псковские святыни", - заключил Лев Шлосберг. / / Как говорится,чья бы корова мычала,а твоя б,Лёва,молчала. Слова-то по сути верные,но не верю я тебе,ох не верю. Знает Лёва свою выгоду и чётко блюдёт.
  • Поздравления журналюгам-клеветать можно БЕЗНАКАЗАНО
    Медведев не позволит закрывать СМИ за кле Президент России Дмитрий Медведев предложил Госдуме снять с рассмотрения законопроект о внесении изменений в закон о СМИ, сообщает агентство "Интерфакс". "Очевидно, что положения законопроекта могут привести исключительно к созданию препятствий для нормального функционирования средств массовой информации и не способствуют достижению поставленной цели - охране интересов граждан от распространения сведений клеветнического порядка", - говорится в поступившем в Госдуму в понедельник заключении президента. Поправка в закон о СМИ была предложена депутатом от "Единой России" Робертом Шлегелем и касалась, в частности, статьи 4 (Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации). Шлегель предложил расширить статью и ввести запрет на распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
  • Депутаты городской думы показали свое истинное лицо, когда дело касается денег, они готовы пойти на сговор и с врагом, горадмином, идут ноздря в ноздрю. Носов ублюдок, еще долго Пскову будет аукаться его "деятельность". Гнать в шею этого коррупционера!
  • центр
    Этажность этого здания хоть как-то отвлечет внимание от вида на чмошное соседнее здание ДСК. Вид на Покровкую башню это здание не закрывает, и ничуть не умаляет величественность Покровской башни, которую можно,как это ни странно, оценить только когда человек стоит рядом с ней и может непосредственно соотнести ее размеры со своими, представить момент битвы, возможность штурма и т.д. гораздо больший вред виду Пскова наносит красная труба бывшей ТЭЦ. Но она , как я понимаю Шлосберга не что-то волнует. Т.е. трубы можно строить высокие а дома нельзя? Честно говоря, поднимать шум надо о "сохранности" самой башни, а то и смотреть скоро не на что будет.
  • красная труба бывшей ТЭЦ, вогнанная в ландшафт коммуняками, скоро будет разобрана - нашелся инвестор с мозгами. Правда, он на том месте не музей, конечно, построит, а какой-нибудь центр развлечений - но в рамках закона и приличия. А первый высказавшийся правда не верит Шлосбергу? Попробуйте перекреститься, если умеете. Может, Шлосберг немедленно развеется?
  • Ну! Улыбнули! Вы еще предложите в Шлосберга чернильницу кинуть, как Лютер в черта! Такие бесенятки местечковые от простого креста не исчезают. Разве, что в святой воде утопить?!
  • Хоть $$ы в глаза - все божья роса!
    Вы, что совсем белены поели?!!! У вас же под носом СВЯТЫНИ разрушаются, превращаются в общественные туалеты (в связи с отсутствием в городе таковых). Посмотрите на крепостные стены вдоль ул. Свердлова и др. - из них растут деревья, они разрушаются от времени и деятельности людей, на них гадят. А вы тут распелись!
  • А мне по -барабану кто эту тему тянет и каких он целей добивается. Главное - явное посягательство на федеральное законодательство и нечего сюда политику тянуть. Это теперь так модно стало - чтобы во всех грехах человеческих винить одну партию, одного человека. Это мы уже проходили при Сталине. Правда до расстрелов еще не дошло. Сначала их потом Вас. А Шлосберг молодец - не боится эту свору чинуш и гнет свою линию. Спасибо ему за публикации.
  • Если русские не хотят или не могут защитить свои святыни, скажите спасибо лЮдям другой веры и культуры, что они это делают за вас, для вас спасают вашу же культуру. А вы все норовите плюнуть в протянутую руку.
  • >>> (12:48 03.06.2008):

    А мне по -барабану кто эту тему тянет и каких он целей добивается. Главное - явное посягательство на федеральное законодательство и нечего сюда политику тянуть. Это теперь так модно стало - чтобы во всех грехах человеческих винить одну партию, одного человека. Это мы уже проходили при Сталине. Правда до расстрелов еще не дошло. Сначала их потом Вас. А Шлосберг молодец - не боится эту свору чинуш и гнет свою линию. Спасибо ему за публикации.
    О сколько тут радетелей за старину оказывается живет - но странным образом воспринимают ее. Такое отношение как к сувениру из турции - поставил на полку и смотри, любуйся. Не живут памятники без достойной среды - а превращаются в монументы и игрушки. Все описанные здесь негативы о стенах рушащихся и башнях имеют место - но это дело администрации области кричать об этом в высших эшелонах власти, в министерствах. Что толку кричать нам - от этого ничего не получается - пробовали. Руки опускаются - все рушится а властям начихать на это. Область наша дотационная, это всем известно. Город - самый чистый из областных центров по экологии на Северо-Западе. Но за счет чего? Промышленности почти нет - одни торгаши делают пополнение казне местной - откуда тут лишним деньгам появится на восстановление башен, стен, храмов ... культуры. Да про храмы - отдали в епархию. Правильно. Вот только батюшки как-то не очень сильно заботятся о достоянии прошлых веков и памяти предков - лепят во что горазд свои новоделы на памятники в угоду комфорта и культа. А властям - до этого дела нет вообще - что хотите то и делайте господа-батюшки. Почему власти не привлекают внебюджетные фонды если федералы не дают денег? Видимо ответ один - за все надо платить. Видимо плата уже другим обещана и кредит власти уже расписан на годы вперед. Не заинтересована власть в востановлении истории города - НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ВИДНО? а Шлосберг и ВООПИК тут вообще ни при делах. Они ничего не могут кроме призыва к Законности происходящего ужаса. Да - ужаса. Где вы молодогвардейцы из "НАШИ"?? АУ...вас вообще это не интересует...когда попирается наш Российский Закон, а не права за рубежом и достояние нашей памяти в прибалтике? Где Вы? Ау...)))) нету
  • >>> (13:11 03.06.2008):

    О сколько тут радетелей за старину оказывается живет - но странным образом воспринимают ее. Такое отношение как к сувениру из турции - поставил на полку и смотри, любуйся. Не живут памятники без достойной среды - а превращаются в монументы и игрушки. Все описанные здесь негативы о стенах рушащихся и башнях имеют место - но это дело администрации области кричать об этом в высших эшелонах власти, в министерствах. Что толку кричать нам - от этого ничего не получается - пробовали. Руки опускаются - все рушится а властям начихать на это. Область наша дотационная, это всем известно. Город - самый чистый из областных центров по экологии на Северо-Западе. Но за счет чего? Промышленности почти нет - одни торгаши делают пополнение казне местной - откуда тут лишним деньгам появится на восстановление башен, стен, храмов ... культуры. Да про храмы - отдали в епархию. Правильно. Вот только батюшки как-то не очень сильно заботятся о достоянии прошлых веков и памяти предков - лепят во что горазд свои новоделы на памятники в угоду комфорта и культа. А властям - до этого дела нет вообще - что хотите то и делайте господа-батюшки. Почему власти не привлекают внебюджетные фонды если федералы не дают денег? Видимо ответ один - за все надо платить. Видимо плата уже другим обещана и кредит власти уже расписан на годы вперед. Не заинтересована власть в востановлении истории города - НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ВИДНО? а Шлосберг и ВООПИК тут вообще ни при делах. Они ничего не могут кроме призыва к Законности происходящего ужаса. Да - ужаса. Где вы молодогвардейцы из "НАШИ"?? АУ...вас вообще это не интересует...когда попирается наш Российский Закон, а не права за рубежом и достояние нашей памяти в прибалтике? Где Вы? Ау...)))) нету
    а вы видели как рот заткнули телевидению? Ни одного комментария в новостях - хотя такой резонанс в обществе получается. ЯВНО ЗАТКНУЛИ. Вот вам и деРмократия во всей красе.
  • >>> (13:15 03.06.2008):

    а вы видели как рот заткнули телевидению? Ни одного комментария в новостях - хотя такой резонанс в обществе получается. ЯВНО ЗАТКНУЛИ. Вот вам и деРмократия во всей красе.
    для (03.06.2008 13:04) Если русские не хотят или не могут защитить свои святыни, скажите спасибо лЮдям другой веры и культуры,... Кто такие...другой веры?и культуры? к кому руки протягивали?
  • Ровный
    что ж он в суд не подает, юрист народный. )))
  • Нету больше никаких РУССКИХ. Кончились. Во всяком случае, у нас в Пскове. Потому-то нынешний Баторий торжествует
  • >>> (13:27 03.06.2008):

    Нету больше никаких РУССКИХ. Кончились. Во всяком случае, у нас в Пскове. Потому-то нынешний Баторий торжествует
    А можно подумать, у нас суд не такой, как гордума! И в суде те же людишки сидят в своем быстромягком мирке. Плавали - знаем.
  • Свидетель
    Расскажите дорогие Земляки - а кто разрешил строить "трассу для сноубордов в исторической зоне" в Финском парке на месте Городской стены, на фиг нужна эта трасса, хотя понятно затрат практически никаких...
  • Пан профессор
    Везде кончились. Лев Маркович мимоходом помянул Питер и Москву. Заслуженно. Что творится в Питере ни в сказке сказать, ни пером описать. Сносят историческую застройку КВАРТАЛАМИ. Фактически снесен до основания бывший Демутов трактир, в котором подолгу жил (в гостинице) Пушкин. Снесен дом Лобанова-Ростовского, прекрасный памятник классицизма, тот о котором писал Пушкин в "Медном всаднике" ("где, как живые стоят два льва сторожевые"). Все не стоят. Скоро будет сплошной новодел и хайтек. И один Эрмитаж в центре. С постером Димы Билана на фасаде, наверное. Всего за время губернаторства тетки-кривоножки снесено более 100 исторических домов. Про Москву и речи нет. Там вообще снесено, все что можно, вклчая десяток средневековых палат. Очень жаль, если со Псковом будет также. Ведь ценность Пскова не только в "стенах и башнях", но и, например, в очень симпатичных домах стиля модерн. Дом Сафьянщикова своего рода маленький шедевр, а по последним впечатлениям в состоянии неважном. Да и разве он один. Все это торжествующееся, веселящееся жлобство. Настоящие "свиньи под дубом".
  • Депутатам кто больше денег даст за то и проголосуют ..
  • Ну там же не одни предприниматели, яти их. Там же вон, к примеру, директор школы. Ну вроде женщина просвещенная должна быть. Опять же, если осталась работать в школе - значит, ей деньги глаза не застят. Она тоже "за"
  • (03.06.2008 13:20)
    А вы глаза разуйте. Нашу русскую культуру и историю спасают евреи Левин и Шлосберг. Хоть один русский помог им? Только поливание грязью и поиск скрытой выгоды, вместо большого "спасибо"и благодарности. Левин на свои средства спасает нашу историю и память, а вам все не так, нам это не интересно, нас интересует "Клинское", полное пузо жратвы и задница в теплой квартирке.
  • Ну и где "ликующая гопота"? Указивки не было, поэтому сидят в своих берложках.
  • Ой! Исполать спасителям да радетелям! Может даже собраться на очередную демонстрацию и пронесть их на рученьках наших, а оне пускай помашут народу-то. Да поднести их на мост к Покровской башенке, да подкинуть всем миром три разика? Да только два раза поймать.
  • предыдущему вот чтоб вы знали: оне является женской формой местоимения они. Так что не высовывайтесь со своей чисто конкретно старорусской лексикой. А насчет директора школы, хочется сказать, что она, наверно, одна ничего сделать не сможет, как бы она ни голосовала. Еще интересный факт: в ее школе студентам-практикантам учащиеся предлагают взятки (чтобы не спрашивали и т.д.). Может, директор идет по стопам своих учеников?
  • м-да
    Предварительные выводы: все давно не видят разницы между "голосом" прессы и "ртом" пресы. Сейчас пресса живет ртом, который руководит ее жизнью и нашей, к сожалению. Никогда никому рот власть не затыкает, потому что рот - для еды и кошелька, а голоса у прессы нет давно из-за ее собственного прожорливого рта. Иза-за ее собственного выбора: в прессу идут те, кто хочет зарабатывать и есть, а не правду народу искать. Поэтому рот у прессы занят жратвой. Нечего к ней предъявлять претензии. Конечно, Лев Маркович прав, только и он участвовал в том, чтобы народ превращать в быдло, делая из своих читателей критиков, а не деятелей, делая ненавистников родины,а не пахарей на ниве Отечества. Поэтому Льву Марковичу лучше молчать. Псков строится так и теми, кто сейчас в нем живет и имеет деньги. Это кухаркины внуки. Они не понимают гармонии, пропорции, вот и вся проблема. Так было всегда. Архитектура -это тонкий улавливатель времени и людей. У нас в Пскове живет не быдло, и не скот, у нас живут - последние люди на земле, которые на прощание возводят памятники сами себе и за них платят немеренные деньги.Почему-то никто не скажет: отдайте эти деньги бедным. Потому что бедных, по большому счету, в Пскове нет, есть обожравшиеся. Кто на помойках, а кто за столом.
  • Для (03.06.2008 14:19). Пока между собой три школы русского языка- Московская, Питерская и Казанская не договоряться, нечего умничать "правильным" русским языком. Нет его и не скоро еще будет. Эрго. Как хочим так и пишым! Учи албанский1
  • (03.06.2008 14:09)
    Ерничать и дурак сможет. А вы сами, что сделали для сохранения истории Пскова? Поэтому лучше молчите, за умного сойдете. А как вы выражаетесь"спасителей", не грех взять на руки, по крайней мере, Левин это заслужил.
  • не Эрго, а Арго имел в иду автор?
  • В определенной мере господ от культуры (истории) надо привести в чувство. Принятое Правительством РФ Положение о зонах охраны объектов культурного наследия от 26.04.2008 №315, настоящий произвол и вакханалия для историков. Очень жаль, что в постановлении умышленно забыли, что существуют нормы Земельного кодекса, предусматривающие возмещение убытков при ограничении прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов. Так, что вышеперечисленные категории лиц будте бдительны и отстаивайте свои права в суде, а то скоро будет негде жить и купить покушать, будут одни никчемные зоны, от которых кормятся господа от культуры (истории).
  • Ровный
    сильно сомневаюсь. что гордуме денег дали - максимум каждому в очередной раз по ушам проехались, что твой голос ничего не значит, да и жилищный вопрос решать надо.
  • Господа от культуры
    Да, мы ею кормимся, историей - только за ушами трещит. Ведь это всем давно известно, что история - самое выгодное дело. Бери ее - и на хлеб вместо икры намазывай. И вам, господа застройщики, очень советуем: бросайте вы это свое гиблое дело, хватит уже прозябать на строительстве элитных домов с пентхаусами - айда к нам, в культуру-историю! Сразу приподниметесь не на девять этажей, а на все сто. Уж очень наша сфера деятельности благодатная. Уж такие у нас тут все отъевшиеся на истории-культуре, что ушей за щеками не видно. Взять хотя бы Шлосберга.
  • Ой спасибо за ссылку на это постановление - там в конце такая БОМБА ПОД НАШИХ ДЕПУТАТОВ ПОДЛОЖЕНА: читайте 28. Изменение зон охраны объекта культурного наследия, в том числе их границ, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон, осуществляется путем РАЗРАБОТКИ НОВОГО ПРОЕКТА ЗОН ОХРАНЫ объекта культурного наследия в порядке, установленном настоящим Положением. .... А Т.К. это памятник федерального значения - о согласие получить надо у Федералов. Снова незаконность строительства подтверждается. ОФИГЕТЬ.
  • >>> (16:24 03.06.2008):

    Ой спасибо за ссылку на это постановление - там в конце такая БОМБА ПОД НАШИХ ДЕПУТАТОВ ПОДЛОЖЕНА: читайте 28. Изменение зон охраны объекта культурного наследия, в том числе их границ, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон, осуществляется путем РАЗРАБОТКИ НОВОГО ПРОЕКТА ЗОН ОХРАНЫ объекта культурного наследия в порядке, установленном настоящим Положением. .... А Т.К. это памятник федерального значения - о согласие получить надо у Федералов. Снова незаконность строительства подтверждается. ОФИГЕТЬ.
    для (03.06.2008 14:47) а чего вы так за культуру беспокоитесь. Видимо в вашем представлении культура это только - здравствуйте, чего изволите, до свидания...и улыбочку-улыбочку, так? Не так. А какие права у собственников земли на этих регламентированных зонах - все понятно, как в европе. Строй - только без нарушения регламента, а если нарушаешь - плиз, делай проект сам если сусам или доверь это профессионалу - доказывай у федералов (ближайший в Питере). Или как там написано доказывай в суде что можно строить выше чем надо по мнению историков и органов охраны. Флаг вам в руки - закон это допускает. И нечего кивать на закон и кричать что он мешает развитию и выполнению важнейшей народо-хозяйственной программы страны - доступное жилье. В центре города доступным жилье даже теоретически быть не может.
  • ,,
    Почему должно быть и наче, если ГК ПО по культуре и туризму за тридцать сребренников и родную мать продадут, не то, что какой-то архитектурный стиль, если за это им бабло отстегивают. Гнать их всех в крапиву....
  • Долой культурщиков! Мешают людям жить. Презирают наш русский народ! Все их усилия направлены на то, чтобы европейским бургерам угодить, бегают вокруг них, в глаза им заглядывают, пресмыкаются! Противно!
  • Предыдущему
    >>> ,, (17:39 03.06.2008):
    ,,
    Почему должно быть и наче, если ГК ПО по культуре и туризму за тридцать сребренников и родную мать продадут, не то, что какой-то архитектурный стиль, если за это им бабло отстегивают. Гнать их всех в крапиву....
    У Кузнецова только такие кадры подбираются на работу в АПО путем конкурсного отбора. Они должныв быть тупые, но ворюги и вруны.Профессионалов там мочат.
  • Долой культурщиков!
    >>> (17:42 03.06.2008):

    Долой культурщиков! Мешают людям жить. Презирают наш русский народ! Все их усилия направлены на то, чтобы европейским бургерам угодить, бегают вокруг них, в глаза им заглядывают, пресмыкаются! Противно!
  • >>> (16:41 03.06.2008):

    для (03.06.2008 14:47) а чего вы так за культуру беспокоитесь. Видимо в вашем представлении культура это только - здравствуйте, чего изволите, до свидания...и улыбочку-улыбочку, так? Не так. А какие права у собственников земли на этих регламентированных зонах - все понятно, как в европе. Строй - только без нарушения регламента, а если нарушаешь - плиз, делай проект сам если сусам или доверь это профессионалу - доказывай у федералов (ближайший в Питере). Или как там написано доказывай в суде что можно строить выше чем надо по мнению историков и органов охраны. Флаг вам в руки - закон это допускает. И нечего кивать на закон и кричать что он мешает развитию и выполнению важнейшей народо-хозяйственной программы страны - доступное жилье. В центре города доступным жилье даже теоретически быть не может.
    для (03.06.2008 17:42) и Долой культурщиков! (03.06.2008 17:43) вот вы и высказались - молодцы! Я и не сомневался что для Вас культура - это чего изволите. Для Вас культуры не существует. Так чего же вы ее обсуждаете, осуждаете? Вам по-барабану она. Так чего так распаляться? Сказали бы просто - нам не нужна культура. Вас бы поняли сразу а то тумана напустили, политику притянули... И обобщать не надо по поводу того что мешают жить русскому народу...а еще и презирают его. Народ какой есть, слава Богу пока не китайский ... своего не храним - потерявши - плачем. Вы то точно этого делать не будете. И пока что Бургеры сами бегают вокруг...только к нам не заманишь - такая Власть, что законности не жди и верить им нельзя. Только камикадзе может пробить эти стены
  • В дополнение к высказыванию (03.06.2008 14 47) довожу до сведения, что в соответствие с ч.3 ст.57 Земельного кодекса, "возмещение убытков осуществляется за счет соответствующих бюджетов..., а также лицами, деятельность которых вызвала необходимость установления охранных, санитарно-защитных зон и влечет ограничение прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов...
  • >>> (16:41 03.06.2008):

    для (03.06.2008 14:47) а чего вы так за культуру беспокоитесь. Видимо в вашем представлении культура это только - здравствуйте, чего изволите, до свидания...и улыбочку-улыбочку, так? Не так. А какие права у собственников земли на этих регламентированных зонах - все понятно, как в европе. Строй - только без нарушения регламента, а если нарушаешь - плиз, делай проект сам если сусам или доверь это профессионалу - доказывай у федералов (ближайший в Питере). Или как там написано доказывай в суде что можно строить выше чем надо по мнению историков и органов охраны. Флаг вам в руки - закон это допускает. И нечего кивать на закон и кричать что он мешает развитию и выполнению важнейшей народо-хозяйственной программы страны - доступное жилье. В центре города доступным жилье даже теоретически быть не может.
    для (03.06.2008 21:27)...довожу до сведения что данный текст из постановления относится к вновь выявленным памятникам и чтобы, действительно на этом не было спекуляции у чиновников. Наш город уже определен как историческое поселение в границах 1994 года - из этого следует, что не фиг тут мозги пудрить о ЯКОБЫ имеющем место нерадивом поползновении на этот Бесомонстровый дом с влекущими для ослушавшихся власть лиходеями от культуры. Не передергивайте. Если не понимаете о чем то Постановление - перечитайте внимательнее.
  • >>> (21:44 03.06.2008):

    для (03.06.2008 21:27)...довожу до сведения что данный текст из постановления относится к вновь выявленным памятникам и чтобы, действительно на этом не было спекуляции у чиновников. Наш город уже определен как историческое поселение в границах 1994 года - из этого следует, что не фиг тут мозги пудрить о ЯКОБЫ имеющем место нерадивом поползновении на этот Бесомонстровый дом с влекущими для ослушавшихся власть лиходеями от культуры. Не передергивайте. Если не понимаете о чем то Постановление - перечитайте внимательнее.
    ....с влекущими для ослушавшихся власть лиходеями от культуры ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Не передергивайте. Если не понимаете о чем то Постановление - перечитайте внимательнее.
  • >>> (21:45 03.06.2008):

    ....с влекущими для ослушавшихся власть лиходеями от культуры ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Не передергивайте. Если не понимаете о чем то Постановление - перечитайте внимательнее.
    а что такое АПО?
  • >>> (21:45 03.06.2008):

    ....с влекущими для ослушавшихся власть лиходеями от культуры ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Не передергивайте. Если не понимаете о чем то Постановление - перечитайте внимательнее.
    аДМИНИСТРАЦИЯ пСК оБЛ
  • Для (03.06.2008 21:44). Статья 57 ЗК РФ, устанавливает общее право на возмещение убытков для всех правообладателей тех объектов недвижимости, которые расположены в пределах ЗООКН, в связи с установлением ограничений, причем независимо, что они были установлены, как для исторического поселения в границах 1994 года. Господам от культуры надо понимать, что ограничения - это снижение стоимости недвижимости (земли, строений), это убытки частным собственникам. Это неправомерное ущемление конституционных прав граждан на владение недвижимым имуществом. Поэтому за такое удовольствие или кормушку, надо платить, как предусмотрено законом.
  • Так надо было сразу башни-близнецы на этом месте проектировать. А потом требовать возмещения убытков за снижение стоимости недвижимости.
  • Л. Шлоссберг - "архитектор" всея Руси! Архитектура Москвы его завораживает, С.Петербурга - настораживает, а Пскова - вообще затормаживает!
  • Предыдущему
    Несварение замучило?
  • для (03.06.2008 23:10) Законник вы наш - Вы и тут ищите себе оправдание а нам каземат.Довожу до Вашего сведения что данное обращение к ЗК РФ некорректно к же существующему регламенту. Поясню - скажем вот как в сказке из под земли сегодня, скажем в спальном районе Завеличья, вылезло Чудо-творение - ЦАрь-град. ОПА вот тут попали...вы в точку со своей статьей ЗК РФ. Тут и компенсации жителям квартир возможны и нужны. Вот тут этот Закон и действует. Его и надо бояться Вам. Поскольку в случае отмены постановления гордумы о смене регламента прийдется сносить этажи и компенсировать жильцам их потерю. Вы же их сознательно ввели в заблуждение для получения прибыли говоря что Федеральный закон не работает и работать не будет. Это изменение регламента надо еще доказать у Федералов прежде чем стращать тут законом. Шутник Вы наш.
  • >>> Предыдущему (23:26 03.06.2008):
    Предыдущему
    Несварение замучило?
    Так будет суд или не будет? Проясните
  • >>> (23:38 03.06.2008):

    для (03.06.2008 23:10) Законник вы наш - Вы и тут ищите себе оправдание а нам каземат.Довожу до Вашего сведения что данное обращение к ЗК РФ некорректно к же существующему регламенту. Поясню - скажем вот как в сказке из под земли сегодня, скажем в спальном районе Завеличья, вылезло Чудо-творение - ЦАрь-град. ОПА вот тут попали...вы в точку со своей статьей ЗК РФ. Тут и компенсации жителям квартир возможны и нужны. Вот тут этот Закон и действует. Его и надо бояться Вам. Поскольку в случае отмены постановления гордумы о смене регламента прийдется сносить этажи и компенсировать жильцам их потерю. Вы же их сознательно ввели в заблуждение для получения прибыли говоря что Федеральный закон не работает и работать не будет. Это изменение регламента надо еще доказать у Федералов прежде чем стращать тут законом. Шутник Вы наш.
    а Вы сомневаетесь?
  • >>> (23:39 03.06.2008):

    Так будет суд или не будет? Проясните
    Я надеюсь
  • >>> (23:41 03.06.2008):

    а Вы сомневаетесь?
    правильно
  • >>> (23:41 03.06.2008):

    Я надеюсь
    Бог помощь
  • >>> (23:44 03.06.2008):

    правильно
    еще ничего не закончилось. Даешь Федеральный Закон в Ж... депутатам
  • >>> (23:45 03.06.2008):

    Бог помощь
    Да, да, пускай на себе испробуют, что это за дышло
  • >>> (23:45 03.06.2008):

    еще ничего не закончилось. Даешь Федеральный Закон в Ж... депутатам
    А потом эти депутаты тоже будут блеять, что их ввели в заблуждение. Не получится - у вас на руках были и доказательства и выписки из Федерального закона подтверждающие правоту требований защитников регламента и противников этого Бесомонстрового дома.
  • Ltgenfn
    Vjkjltw Ikjc,thu
  • >>> (23:55 03.06.2008):

    А потом эти депутаты тоже будут блеять, что их ввели в заблуждение. Не получится - у вас на руках были и доказательства и выписки из Федерального закона подтверждающие правоту требований защитников регламента и противников этого Бесомонстрового дома.
    для Депутата(04.06.2008 00:14) ...и вправду он молодец. Это надо довести до конца.
  • Депутат, чего зашифровался, русской клавы нет?
  • вот сука, еврей.. везде пролезет.. завтра же скорешится с комитетом и будет строить свой мегапалац до неба на месте троицкого собора. "Рабинович, вы продадите Родину? - нет... а сколько?..."
  • Предыдущему
    идиот!
  • 04.06.2008 04:47)
    А вы любезнейший, негодяй и подонок.
  • Посторонний
    Прочитал мнение Макарова по поводу этого вопроса. Согласен с ним! http://newspskov.ru/news/mneniya/15266/
  • Псковский лес
    За чем волнуетесь ребята? Скоро наших памятников и так видно не будет.Посмотрите на Кремль со стороны "золотой набережной или с моста через Пскову. Кремля нет, там лес кругом и по сравнению с этим видом "золотая набережная" ещё выглядет по божески. А потом посмотрите на старые фотографии которые печатают в Стерхе. То же самое и с Покровским комплексом. Крыша не поможет комплексу он зарастет вместе с крышей. А для того чтобы вовремя пилить деревья нужны миллионы ? И так происходит с большинством памятников. А то что в культуре нет здравых людей и идей, так и того и другого везде не хватает.
  • У нас куда не плюнь, везде история. А людям жить надо сегодня, растить детей, а не удовлетворять амбиции деятелей от истории и культуры. Конечно, все должно делаться разумно, но без амбициозности.
  • Предыдущему
    Иди на дальнее Завеличье и плюйся. Чего вас все в историческом центре плеваться-то тянет?
  • Для 2008 10.00
    >>> Предыдущему (10:35 04.06.2008):
    Предыдущему
    Иди на дальнее Завеличье и плюйся. Чего вас все в историческом центре плеваться-то тянет?
    Вот именно - "разумно, без амбициозности". Сказано 5 этажей - и сделайте пять!
  • Читаешь высказывания, и каждый в чем то прав. Если ребятам не договориться, раз мы живем в "правовом государстве", пускай рассудит суд. Так будет правильнее и справедливее, чем воду толочь в ступе.
  • Мы-то живём в правовом государстве, а наш самый гуманный суд - неа
  • х
    Прикиньте ситуацию: где-то на "диком Западе" построили дом в 8 -9 этажей, хотя по Закону нельзя строить выше 5. И что? Я уж не говорю, что такое и в голову не придет, но если придет, то разве примут объяснения, что "дом красивый, вид не портит, а людЯм жить надо" Это ж чушь! За кусты-то , выросшие выше положенных метров, штрафуют... а здесь - дом! И не надо про то, что ОНИ нам не указ. нам и не указывает оттуда никто. Вообще, только подумайте ( ну абстагируйтесь хоть немного)- положено ТАК, а сделали не ТАК. В ЧЕМ ПРЕДМЕТ СПОРА-ТО? Это ж идиотизм, ей Богу! И еще, я твердо это знаю, неправое дело ВСЕГДА обернется плохо. В чем будет это "плохо" проявляться - вопрос другой. Но плохо будет. Дому ли будет плохо, человеку ли в этом доме, или еще что - не знаю. Но когда неправильно, потом всегда бывает плохо. Может нас носом кто тычет за наши глупости? А не тыкали бы, то, думаю, мы уже давно все передохли бы. Нельзя смотреть на все глазами временщиков и "на секундочку". Не спасает. Самих же и не спасает.
  • 6pal
    Лев Шлосберг правильно говорит, но кто ж из чинуш откажется от доли пирога? Они готовы продать все, лишь бы карман набить. А те, кто их защищают либо в доле либо дураки.
  • Пообщался со знающими людьми. Говорят: все слишком поздно, слишком много денег рассовано по карманам разных ответственных лиц. Что ж мы так город-то свой не любим?
  • для х (04.06.2008 12:02)
    Хватит вам уже западу ж-у лизать, ей богу! Чуть что сразу, ой а как там на западе!? Противно до глубины души, за бургерские гранты готовы в ноги стелиться! Вот халопство то где! И творятся на вашем сран-м западе и пострашнее вещи. Посмотрите на любой город - все вместе, все вперемешку, трущобы в городах пострашнее наших хрущевок, только за центр выйди - бомжи кругом и поножовщина, в Париже есть места куда приличный человек ногой боится ступить. Но там то вы приезжаете и всю вашу критику как рукой снимает - ходят рты раззявив, глазеют кто во что одет, кто на чем ездит, кто где живет, чтобы потом вернуться и с умным видом начать обезьяничать и статейки пописывать - то им у нас вилку не так как в Италии подали, то у нас шмотки не такие, как в Париже, то у нас газоны не так растут как в Лондоне... ПРО-ТИВ-НО!!!
  • Вот-вот. Хватит обезьянничать и равняться на загнивающий по ходу Запад. Не нужны нам ихние небоскребы! У нас своя стать, мы будем национальную культуру поднимать, а не этажи собезьянниченных на Западе новостроек!
  • Песня патриёта.
    Долой, долой Европу, И Лондон, и Париж, Толь дело сел на ж...у И сам себе д...ь
  • Предыдущему
    Песня идиота...
  • Тэкс, Занаида Иванова-то на ПЛН что творит! Значит, вертай все в зад?
  • >>> (16:41 03.06.2008):

    для (03.06.2008 14:47) а чего вы так за культуру беспокоитесь. Видимо в вашем представлении культура это только - здравствуйте, чего изволите, до свидания...и улыбочку-улыбочку, так? Не так. А какие права у собственников земли на этих регламентированных зонах - все понятно, как в европе. Строй - только без нарушения регламента, а если нарушаешь - плиз, делай проект сам если сусам или доверь это профессионалу - доказывай у федералов (ближайший в Питере). Или как там написано доказывай в суде что можно строить выше чем надо по мнению историков и органов охраны. Флаг вам в руки - закон это допускает. И нечего кивать на закон и кричать что он мешает развитию и выполнению важнейшей народо-хозяйственной программы страны - доступное жилье. В центре города доступным жилье даже теоретически быть не может.
    В Зад....давно бы так. А то тянули 2 года. Зачем до такого довели. Спасибо Остренко - с.ка)))
  • х
    для 17.20 Ну так могут голосить только приезжие. Мне есть с чем сравнивать: я на "том западе" живу. Да и , к слову, речь-то о другом. Что буквы забыл? Читать разучился? Не про Запад, а про ЗАКОН речь, который где-то все-таки умеют соблюдать. И еще раз: говорю ТОЛЬКО то, что ВИЖУ сама, ЗНАЮ сама, в чем УЧАСТВОВАЛА сама. Повторяю: есть Закон про высотность чего бы -то ни было - зданий, кустов.... его попробуй обойди! Я не про ВЕСЬ МИР говорю, а про то, что ест примеры, как соблюдается закон. И ни х-ра бы с нами не случилось, если бы нам "вилку подавать научились" Может тогда рты бы и не раззявывали не только на шмотки, но и на греб--нные наши высотки. И не голосили бы здесь чуть что " а не учите нас жить" Знала такую реакцию и ведь сказала же в том посте: да им-то плевать, что мы сами с собой здесь творим. А нам-то? Замечу для ограниченных в фантазиях : я там живу " не навсегда", бывают в жизни обстоятельства, кстати, не самые веселые.
  • Еврей прав.Нельзя трогать историю мерзопакостными руками тетки КОММЕРЦИИ
  • >>> (09:08 05.06.2008):

    Еврей прав.Нельзя трогать историю мерзопакостными руками тетки КОММЕРЦИИ
    А кто наши чиновники?Это бездари ничего умеющие , ничего не понимающие,кроме одного-как бы побольше набить свой карман.Для них главным оружием является язык,которым они виртуозно владеют
  • Согласен с предыдущим. Языком чиновники действительно владеют виртуозно. Причем не только поболтать, но и полизать...
  • для х (04.06.2008 23:11)
    А вот раз ты там живешь, так и не суйся со своим продажным мнением в чужую страну! Сиди себе, купленная Западом, лопай спагетти, запивай пивом, а нашей стране ни ты, ни мнение твое не нужны, ибо скатерьтью дорога, под зад ногой!
  • х
    ...А , знаешь, даже не обидно, ей-богу! Сидит такой ... и орёт: "моё говно! не тронь!" Ну что ты с ним будешь делать? ну сиди дальше:-))
  • для х (05.06.2008 18:30)
    Вот в том то все и дело, что для тебя весь мой город и вся моя страна, и я сам - все это гавно, для тебя. Поэтому ты съ-ла заграницу, сидишь там лижишь ж-у немецким бургерам, и еще хватает наглости оттуда советовать, как мне здесь, в своей стране, жить!
  • х
    Никуда я не "слиняла", просто ( хотя совсем не просто) у меня так сложилось, что я ВЫНУЖДЕНА пока жить не ДОМА, В МОЁМ ГОРОДЕ. Город этот действительно мой, потому что много лет в нем живу, потому что знаю все закаулки, все болячки, потому что собственными руками с лопатой ( а не языком) чищу, то, на что хватает у меня сил физических. НЕ только я, все из моей, теперь уже очень маленькой семьи. Здесь мои родственники на наших кладбищах лежат. И здесь же мне лежать. Может быть совсем скоро. И мне совсем не все равно, что останется после меня. И я так понимаю, что только если КАЖДЫЙ будет соблюдать Закон, сможем сохранить крохи того, что так важно было для моих родителей, для меня, для моих детей. Осталось в моём городе совсем немного мест, где можно сказать , что это не просто русский город, что это Псков. Поэтому больно, когда наплевать людям на то, что держит их же самих в "человеках". Это память. И не пустая словоблудность, а с лопатой в руках, хотя бы у собственного дома. А то - "дом новый закроет, спрячет помойку" Не прятать помойки надо, а чистить. Мы не умеем чистить свои помойки. И нам лучше сидеть в отстроенных "небоскрёбах"- даром, что оттуда видно ВСЁ, чем взять в руки лопату. Или рожу утром вымыть. Или брюки погладить собственные. Или НАУЧИТЬСЯ У ДРУГИХ.Ничего стыдного нет в том, чтобы покрутить головой, подумать и сделать так, как НАДО ДЕЛАТЬ ПО ЗАКОНУ. И как у других получается.
  • Что ж ты его тогда говном называешь, город свой?
  • >>> (19:46 05.06.2008):

    Что ж ты его тогда говном называешь, город свой?
    И при чем тут брюки глаженые!? У тебя свои понятия, как надо, у меня свои. Я даже утюга дома не держу - на кой он надо?
  • х права. В г-но Псков уделали беспринципные застройщики.
  • для (05.06.2008 19:50)
    Не согласен! Нет ни одного нового здания в Пскове, которое хоть что-то испортило! Ну не считая конечно недостроенных гостиниц на берегу реки, но это тоже не строители виноваты - если бы довели до ума, как планировалось, город бы только лучше стал!
  • >>> для (05.06.2008 19:50) (19:54 05.06.2008):
    для (05.06.2008 19:50)
    Не согласен! Нет ни одного нового здания в Пскове, которое хоть что-то испортило! Ну не считая конечно недостроенных гостиниц на берегу реки, но это тоже не строители виноваты - если бы довели до ума, как планировалось, город бы только лучше стал!
    Дом на Рижском (со шляпой), Сбер-Банк на Металлистов, Центро-банк на площади, ЦУМ, Золотая набережная, Гелио-парк, индивидуальная застройка вдоль Псковы, Старые кварталы около Гелио-парка, Дом на Некрасова новый, на Горького квартирные котеджики строят - куда ни глянь, приятно посмотреть, сердце радуется! Наконец-то в городе снова что-то зашевелилось, появились признаки жизни, что-то позитивное происходит! Я лично хожу по городу, мне нравится видеть, как город растет, как все здОрово развивается!
  • х
    >>> х (19:39 05.06.2008):
    х
    Никуда я не "слиняла", просто ( хотя совсем не просто) у меня так сложилось, что я ВЫНУЖДЕНА пока жить не ДОМА, В МОЁМ ГОРОДЕ. Город этот действительно мой, потому что много лет в нем живу, потому что знаю все закаулки, все болячки, потому что собственными руками с лопатой ( а не языком) чищу, то, на что хватает у меня сил физических. НЕ только я, все из моей, теперь уже очень маленькой семьи. Здесь мои родственники на наших кладбищах лежат. И здесь же мне лежать. Может быть совсем скоро. И мне совсем не все равно, что останется после меня. И я так понимаю, что только если КАЖДЫЙ будет соблюдать Закон, сможем сохранить крохи того, что так важно было для моих родителей, для меня, для моих детей. Осталось в моём городе совсем немного мест, где можно сказать , что это не просто русский город, что это Псков. Поэтому больно, когда наплевать людям на то, что держит их же самих в "человеках". Это память. И не пустая словоблудность, а с лопатой в руках, хотя бы у собственного дома. А то - "дом новый закроет, спрячет помойку" Не прятать помойки надо, а чистить. Мы не умеем чистить свои помойки. И нам лучше сидеть в отстроенных "небоскрёбах"- даром, что оттуда видно ВСЁ, чем взять в руки лопату. Или рожу утром вымыть. Или брюки погладить собственные. Или НАУЧИТЬСЯ У ДРУГИХ.Ничего стыдного нет в том, чтобы покрутить головой, подумать и сделать так, как НАДО ДЕЛАТЬ ПО ЗАКОНУ. И как у других получается.
    я не город "говном" называю, а отношение: плохо - пусть плохо; только не тронь, потому что моЁ. Ну как не понять? А про "брюки", так это в ответ на реплику " вилки для них не те подают" Ну почему надо ОТРИЦАТЬ хорошее? Да не гладь брюки, особенно ,если они джинсы:-) или, например, мятый лён. Не про БРЮКИ речь. Речь про то,что надо начать с себя. Это так просто: привести себя в порядок, свой угол, где живешь, свой двор. Здесь НИ-ЧЕ-ГО не надо, кроме желания. Но нам легче думать, что лучше спрячем, и фигня, что "рожу не умыл", потому что моя рожа. Разве не понятно я говорю? МОжет быть зло? Так что ж, имею право, потому что не с трибун выступала всегда ( мне кажется это бессмысленостью), а просто делала. И желательно так, чтобы и не знали что Я сделала. Посмотрят люди - порадуются. И слава Богу! Конечно, теперь самое время меня назвать дворником. Я уже почти готова к этому. Огорчайтесь - НЕ дворник! Обыкновенный "интеллигентишко в очках".
  • х
    >>> х (20:02 05.06.2008):
    х
    я не город "говном" называю, а отношение: плохо - пусть плохо; только не тронь, потому что моЁ. Ну как не понять? А про "брюки", так это в ответ на реплику " вилки для них не те подают" Ну почему надо ОТРИЦАТЬ хорошее? Да не гладь брюки, особенно ,если они джинсы:-) или, например, мятый лён. Не про БРЮКИ речь. Речь про то,что надо начать с себя. Это так просто: привести себя в порядок, свой угол, где живешь, свой двор. Здесь НИ-ЧЕ-ГО не надо, кроме желания. Но нам легче думать, что лучше спрячем, и фигня, что "рожу не умыл", потому что моя рожа. Разве не понятно я говорю? МОжет быть зло? Так что ж, имею право, потому что не с трибун выступала всегда ( мне кажется это бессмысленостью), а просто делала. И желательно так, чтобы и не знали что Я сделала. Посмотрят люди - порадуются. И слава Богу! Конечно, теперь самое время меня назвать дворником. Я уже почти готова к этому. Огорчайтесь - НЕ дворник! Обыкновенный "интеллигентишко в очках".
    И мне ОЧЕНЬ нравится, когда строится и разкивается. Мне не нравится, когда это НЕ СОВПАДАЕТ с ПАМЯТЬЮ. Разве нельзя, чтобы совпадало?
  • >>> (20:01 05.06.2008):

    Дом на Рижском (со шляпой), Сбер-Банк на Металлистов, Центро-банк на площади, ЦУМ, Золотая набережная, Гелио-парк, индивидуальная застройка вдоль Псковы, Старые кварталы около Гелио-парка, Дом на Некрасова новый, на Горького квартирные котеджики строят - куда ни глянь, приятно посмотреть, сердце радуется! Наконец-то в городе снова что-то зашевелилось, появились признаки жизни, что-то позитивное происходит! Я лично хожу по городу, мне нравится видеть, как город растет, как все здОрово развивается!
    Никогда с трибун не выступала, а тут выступаешь? Потянуло!? Делай себе добрые дела, не мешай другим делать добрые дела. У тебя мнение, у них тоже мнение, не хуже твоего, и от их дел не меньше людям радости, чем от твоих!
  • >>> (20:10 05.06.2008):

    Никогда с трибун не выступала, а тут выступаешь? Потянуло!? Делай себе добрые дела, не мешай другим делать добрые дела. У тебя мнение, у них тоже мнение, не хуже твоего, и от их дел не меньше людям радости, чем от твоих!
    С памятью все в порядке. Никто вашу память не трогает!
  • х
    >>> х (20:05 05.06.2008):
    х
    И мне ОЧЕНЬ нравится, когда строится и разкивается. Мне не нравится, когда это НЕ СОВПАДАЕТ с ПАМЯТЬЮ. Разве нельзя, чтобы совпадало?
    ..."прав тот, кто имеет больше прав" И ты, милый, столкнешься в своей СОБСТВЕННОЙ жизни когда-нибудь с такой беспробудной безысходностью: как хочу - так и ворочу. А вяские там разные - пошли вон! ПОд зад коленкой. И я в отличае от тех самых, что прикрывают, а не чистят говно, никому не мешаю. И ничего не порчу. Такая вот принципиальная разница. А про "радость", так она бывает и сиюминутной, обманчивой.
  • >>> (20:10 05.06.2008):

    С памятью все в порядке. Никто вашу память не трогает!
    И кто ты такая, чтобы знать какая радость обманчивая, а какая нет!? И как это ты никому не мешаешь? Мне кажется очень даже мешаешь! И сколько у нас строители всего расчистили, тебе столько за жизнь не почистить! Так что ты уперлась в свою якобы правоту, и отказываешся видеть сторону своих оппонентов. А я наоборот, поддерживаю точку зрения строителей, и все твои доводы мне не кажутся значительными. Ну и кто из нас прав!? Прав каждый по-своему, а будет так как будет. Если мы победим - я и мои сторонники порадуемся, ты погорюешь и успокоишься. Если вы победите - ну вы порадуетесь, мы тоже погорюем но переживем. Всего и делов то! Так что никакой принципиальной разницы тут нет, просто два противоположных мнения, и у каждого есть равное право быть.
  • х
    "ну кто ты такая? Сам же и ответил: твои сторонники победят - ты порадуешься и наоборот. Так что я не знаю, как ответить на вопрос " кто ты такая?". Он странный. Разница есть, раз два мнения. У нас разные взгляды, нет не на жизнь, потому что оба "орём", и не на себя в этой жизни, потому что опять же "орём друг на друга", может быть разные взгяды на ценности. Ну так бывает. И здесь, верно, не понять друг друга. Кому-то нравится небо на картинке, а кому-то "вживую". Но, что правда- то правда - везде НЕБО. И радость здесь у каждого своя. И, точно, ни от меня , ни от тебя не зависит ( к сожалению!) на какое небо будут смотреть наши дети-внуки-правнуки.
  • Рыжая на(05.06.2008 20:27)
    Принципиальная разница есть. Вы поддерживаете наплевательское отношение к закону.
  • Ирония в том, что вполне вероятно, что потом твоим детям больше понравится мое небо, а моим - твое! :)
  • Рыжей!?
    >>> (20:48 05.06.2008):

    Ирония в том, что вполне вероятно, что потом твоим детям больше понравится мое небо, а моим - твое! :)
    К какому закону!? По закону там вроде зона Ж-4, до 12 этажей, а там всего 9 строят. Не знаю о каком наплевательском отношении речь, вот и Иванова на ПЛН подтвердила - все было по закону, бумаги, подпися, все в полном порядке!
  • х
    >>> х (20:44 05.06.2008):
    х
    "ну кто ты такая? Сам же и ответил: твои сторонники победят - ты порадуешься и наоборот. Так что я не знаю, как ответить на вопрос " кто ты такая?". Он странный. Разница есть, раз два мнения. У нас разные взгляды, нет не на жизнь, потому что оба "орём", и не на себя в этой жизни, потому что опять же "орём друг на друга", может быть разные взгяды на ценности. Ну так бывает. И здесь, верно, не понять друг друга. Кому-то нравится небо на картинке, а кому-то "вживую". Но, что правда- то правда - везде НЕБО. И радость здесь у каждого своя. И, точно, ни от меня , ни от тебя не зависит ( к сожалению!) на какое небо будут смотреть наши дети-внуки-правнуки.
    Про строителей. Ты даже не представляешь насколько ХОРОШО я знаю эту тему! Просто( хотя бы!) скажу, что один из моих о-о-чень близких родственников - строитель, который жизнь положил на то, чтобы вычистить город. И строить, строить, строить.... Его нет давно. Когда умер,теперь уж много лет назад, его хоронил весь город ( мне даже кажется, что это были последние такие похороны у нас в городе). Заслуженный строитель и тд. Много он сделал. Всякого. И точно, что расчистил. Прошли годы. Я хожу по улицам города и вижу так же, как и все мы, что можно было делать ИНАЧЕ. Потому что сегодня было бы лучше. Сердце рвется, потому что близкий он мне ия понимаю, КАК ему это давалось. Но вижу-то сейчас другое , потому что глаза не зажмуришь.
  • >>> Рыжей!? (20:52 05.06.2008):
    Рыжей!?
    К какому закону!? По закону там вроде зона Ж-4, до 12 этажей, а там всего 9 строят. Не знаю о каком наплевательском отношении речь, вот и Иванова на ПЛН подтвердила - все было по закону, бумаги, подпися, все в полном порядке!
    Ну видишь, тем более должна быть солидарна со строителями, а не ставить палки в колеса!
  • Рыжая на(05.06.2008 20:52)
    Там зона 5 этажей. Если Вы не в курсе, почитайте темы с начала. Здесь уже 100 раз объясняли. А то бросаетесь на женщин почем зря :)
  • Рыжей
    >>> (19:47 05.06.2008):

    И при чем тут брюки глаженые!? У тебя свои понятия, как надо, у меня свои. Я даже утюга дома не держу - на кой он надо?
    Ты видно не в курсе. Там зона Ж-4, до 12 этажей.
  • х
    >>> х (20:52 05.06.2008):
    х
    Про строителей. Ты даже не представляешь насколько ХОРОШО я знаю эту тему! Просто( хотя бы!) скажу, что один из моих о-о-чень близких родственников - строитель, который жизнь положил на то, чтобы вычистить город. И строить, строить, строить.... Его нет давно. Когда умер,теперь уж много лет назад, его хоронил весь город ( мне даже кажется, что это были последние такие похороны у нас в городе). Заслуженный строитель и тд. Много он сделал. Всякого. И точно, что расчистил. Прошли годы. Я хожу по улицам города и вижу так же, как и все мы, что можно было делать ИНАЧЕ. Потому что сегодня было бы лучше. Сердце рвется, потому что близкий он мне ия понимаю, КАК ему это давалось. Но вижу-то сейчас другое , потому что глаза не зажмуришь.
    Палки я не ставлю,на строителей не кидаюсь - каждый труд - это ТРУД, а только знаю, что двух "правд" не бывает. Для этого и есть Законы. И на самом деле - это очень просто. Теперь, когда прихожу на могилу к нему, думаю:"да, дорогой, знал бы ты сейчас что творится у нас в городе!" А весь город его хоронил знаешь почему? Потому что он никогда не врал! А так-то всякого было намешано, как и в любом из нас. Искренне(!) наворотил всякого в нашем городе. Я это сейчас очень хорошо понимаю. Так что, ребята, просто подумайте. И всё. Потому что после нас остаётся то, какие мы ЕСТЬ.
  • Рыжая на(05.06.2008 21:02)
    Цитирую ПАИ от 02.06.2008 "2 июня на 23-й внеочередной сессии Псковской городской Думы депутаты решили частично изменить зону Ж3 на площади Героев-Десантников (зона застройки до 5 этажей) на зону Ж4 (зона многоэтажной застройки)". Т.е. регламент изначально был нарушен. А вчера З. Иванова попросила думцев регламент не менять.
  • для х
    >>> (20:55 05.06.2008):

    Ну видишь, тем более должна быть солидарна со строителями, а не ставить палки в колеса!
    Не надо все так драматизировать, а тоя сейчас ноги промочу, уже слезы рекой. Ну нормально работал мужик, помер, ну что теперь? Другие вместо него тоже честно работают, и после них останется не хуже, чем после твоего строителя. Вы, мадам, все черезчур преувеличиваете, поколения, не простят, жить надо сегодня, а не выдумывать всякую ерунду про будущее. Вот сегодня построят дом, будет хорошо. Может старики какие и поворчат (что им еще делать то на пенсии), но привыкнут, они в свое время не такое воротили, так что пусть теперь не суются. А молодежь, насколько я вижу, в большинстве поддерживает проект, им нравится. И это их право. Мы станем старые, наши дети будут по своим правилам жить. Все нормально идет, не надо крокодильих слез!
  • Рыжей
    "Многоэтажную застройку на площади Героев-Десантников легализовали псковские думцы " - принято решение, в полном соответствии с законом. Что тебе еще надо то?
  • Рыжая на(05.06.2008 21:21)
    А Вы только заголовки читаете? Решение вступит в силу (может быть)через 20 дней, после проверки. А там какой этаж-то строят? Законы вообще-то (если по честному) обратной силы не имеют.
  • х
    >>> х (21:08 05.06.2008):
    х
    Палки я не ставлю,на строителей не кидаюсь - каждый труд - это ТРУД, а только знаю, что двух "правд" не бывает. Для этого и есть Законы. И на самом деле - это очень просто. Теперь, когда прихожу на могилу к нему, думаю:"да, дорогой, знал бы ты сейчас что творится у нас в городе!" А весь город его хоронил знаешь почему? Потому что он никогда не врал! А так-то всякого было намешано, как и в любом из нас. Искренне(!) наворотил всякого в нашем городе. Я это сейчас очень хорошо понимаю. Так что, ребята, просто подумайте. И всё. Потому что после нас остаётся то, какие мы ЕСТЬ.
    не понял:-))) жаль. слёз нет. давно. я -крепкая девочка. И не такое видела и удар держать умею. Очень далека от мысли разводить антимонии, драматизировать и тд. Ты здесь меня пинал по -всякому,обвинял в том, в чем меня обвинять смешно. Знаешь почему? Ты смотришь сквозь. Ну ты такой, какой есть. И у меня совсем нет зла на тебя. Потому что ты веришь в свою правду. Я злюсь на тех, у кого вообще нет ничего за душой. Конечно, мы живем сейчас. Но, ёлки-палки, приходит время и начинаешь понимать, что трава пахнет - и это ЗДОРОВО! неужели тебе хочется иначе? НЕ ВЕРЮ!
  • а мужики-то не знают
    Депутаты уже повернули вспять. Лузин, чтоб вы знали, решение понедельничной думы про зонирование не подписал. Депутатов вчера за это решение вызывали в обладмин и строили (за прямое нарушение федерального закона). Почитайте повнимательней ПЛН - чтоб быть в курсе дела. Так что уважаемым нашим "украшателям" Пскова все-таки придется приводить свой дом в соответствие с уже принятыми ранее высотными регламентами. Значит, снижать до 17 этажей. А по поводу зон Ж и прочих, выяснилось, что дом этот заезжает на какую-то там еще зону, которая вообще не пригодна для жилья, поскоку находится в непосредственной близи к проезжей части. Там вообще ничего строить нельзя. Поэтому в обладмине даже подумывают о сносе этого злосчастного дома ко всем чертям.
  • а мужики-то не знают
    >>> а мужики-то не знают (21:54 05.06.2008):
    а мужики-то не знают
    Депутаты уже повернули вспять. Лузин, чтоб вы знали, решение понедельничной думы про зонирование не подписал. Депутатов вчера за это решение вызывали в обладмин и строили (за прямое нарушение федерального закона). Почитайте повнимательней ПЛН - чтоб быть в курсе дела. Так что уважаемым нашим "украшателям" Пскова все-таки придется приводить свой дом в соответствие с уже принятыми ранее высотными регламентами. Значит, снижать до 17 этажей. А по поводу зон Ж и прочих, выяснилось, что дом этот заезжает на какую-то там еще зону, которая вообще не пригодна для жилья, поскоку находится в непосредственной близи к проезжей части. Там вообще ничего строить нельзя. Поэтому в обладмине даже подумывают о сносе этого злосчастного дома ко всем чертям.
    Блин, не 17 этажей, а 17 метров (запудрили мозги этими этажами!)
  • для х
    >>> Рыжей (21:02 05.06.2008):
    Рыжей
    Ты видно не в курсе. Там зона Ж-4, до 12 этажей.
    Вот уж действительно говорим на разных языках! Во-первых, никого я не пинал, я вообще мирный. Ну может про заграницу погорячился, прощу прощения, но действительно надоело как все наши всему заграничному в рот смотрят! Во-вторых, при чем тут трава!? Вон ее полно травы этой. Как будто дом этот в парке построили - построили на пустыре, в центре города. Был пустырь, а теперь будет цивилизованная придомовая территория. Там травы, кроме бурьяна да лапухов запыленных, отродясь не было! Через дорогу перейти - там и парк и башня эта, набережная, гуляй, дыши, нюхай траву, наслаждайся культурой! А "проблема" высосона из пальца и раздули из мухи слона. Нет там никаких конфликтов ни с историей ни с грядущими поколениями! Шлосберг он на это дело мастер, словами манипулировать, народные массы на восстания поднимать. Тоже видно по родственной линии способности. Но его тоже понять можно, так как я уверен он все это искренне делает, действительно думает, что полезное (нет, скроее "великое") дело! Но надо понимать где блажь слепого идеалиста, а где реальная жизнь. Идеалист, пусть поэмы пишет, а нам жить надо, строить, делом заниматься.
  • х
    Слушай, я так смеялась про траву! Ну, просто остановиться не могу!!!! Ты такой "в лоб", что просто не знаешь , КАК с тобой говорить? Ну ты, видно, мужик все-таки неплохой, хоть и упёртый. Тока не надо меня со Шлосбергом "венчать". У него свои тараканы. И все уже давно это понимают. Нет, про траву все-таки... ну ты ДАЁШЬ!!!! Ну умора! Я тебя за это почти полюбила:-))))
  • >>> а мужики-то не знают (22:04 05.06.2008):
    а мужики-то не знают
    Блин, не 17 этажей, а 17 метров (запудрили мозги этими этажами!)
    Даааа, во дворе трава, на дворе трава и так далее
  • х
    >>> х (22:29 05.06.2008):
    х
    Слушай, я так смеялась про траву! Ну, просто остановиться не могу!!!! Ты такой "в лоб", что просто не знаешь , КАК с тобой говорить? Ну ты, видно, мужик все-таки неплохой, хоть и упёртый. Тока не надо меня со Шлосбергом "венчать". У него свои тараканы. И все уже давно это понимают. Нет, про траву все-таки... ну ты ДАЁШЬ!!!! Ну умора! Я тебя за это почти полюбила:-))))
    нет: на дворе трава, на траве - дрова! Ой, ну не могу! ну надо же так меня с этой травой чертовой насмешить! Я поняла тебя, кажется. И так как-то стало хорошо, будто росой умылась. Ой, что говорю? Сейчас опять мне попадёт:-))))
  • >>> (22:33 05.06.2008):

    Даааа, во дворе трава, на дворе трава и так далее
    Ну вы тут пообщайтесь, а мы пока пошли зданьице наше уменьшать
  • х
    >>> х (22:49 05.06.2008):
    х
    нет: на дворе трава, на траве - дрова! Ой, ну не могу! ну надо же так меня с этой травой чертовой насмешить! Я поняла тебя, кажется. И так как-то стало хорошо, будто росой умылась. Ой, что говорю? Сейчас опять мне попадёт:-))))
    .. ладно, ребята, город-то всё-таки наш мы любим, да?
  • >>> (22:50 05.06.2008):

    Ну вы тут пообщайтесь, а мы пока пошли зданьице наше уменьшать
    Уж так любим, ТАК ЛЮБИМ, что рейтинги ПАИ в последние дни зашкаливают, да?
  • х
    да рейтинги эти -ФИГНЯ! В голове бы не зашкливало:-)))
  • Помню, как-то вели разговор о строительстве мечети в нашем любимом Пскове. Как вам перспектива просыпатся под призывы муадзина.
  • для х
    >>> для х (22:20 05.06.2008):
    для х
    Вот уж действительно говорим на разных языках! Во-первых, никого я не пинал, я вообще мирный. Ну может про заграницу погорячился, прощу прощения, но действительно надоело как все наши всему заграничному в рот смотрят! Во-вторых, при чем тут трава!? Вон ее полно травы этой. Как будто дом этот в парке построили - построили на пустыре, в центре города. Был пустырь, а теперь будет цивилизованная придомовая территория. Там травы, кроме бурьяна да лапухов запыленных, отродясь не было! Через дорогу перейти - там и парк и башня эта, набережная, гуляй, дыши, нюхай траву, наслаждайся культурой! А "проблема" высосона из пальца и раздули из мухи слона. Нет там никаких конфликтов ни с историей ни с грядущими поколениями! Шлосберг он на это дело мастер, словами манипулировать, народные массы на восстания поднимать. Тоже видно по родственной линии способности. Но его тоже понять можно, так как я уверен он все это искренне делает, действительно думает, что полезное (нет, скроее "великое") дело! Но надо понимать где блажь слепого идеалиста, а где реальная жизнь. Идеалист, пусть поэмы пишет, а нам жить надо, строить, делом заниматься.
    Конечно город мы любим, и травы у нас много и деревьев всяких! Вон за границей вся трава стриженая и ненастоящая, пластиковая какая-то на ощупь, зеленая и не пахнет. А у нас где бывает и скосят, так сразу аромат такой, сеном пахнет! Ну я рад, что до тебя таки дошло, что я не враг :)
  • для (05.06.2008 22:50)
    >>> для х (23:23 05.06.2008):
    для х
    Конечно город мы любим, и травы у нас много и деревьев всяких! Вон за границей вся трава стриженая и ненастоящая, пластиковая какая-то на ощупь, зеленая и не пахнет. А у нас где бывает и скосят, так сразу аромат такой, сеном пахнет! Ну я рад, что до тебя таки дошло, что я не враг :)
    ну-ну, посмотрим еще...
  • для (05.06.2008 23:23)
    >>> для (05.06.2008 22:50) (23:24 05.06.2008):
    для (05.06.2008 22:50)
    ну-ну, посмотрим еще...
    Пускай бы и мечеть построили. Я б мечеть во дворе Троицкого собора поставил. Будет там за стеной специальное место где можно всем молится. Вообще всех молящихся за той стеной собрать, всем построить по храмчику, чтоб общались, рассказывали друг другу каждый про своего бога, перенимали б опыт. Может больше в мире стало бы взаимопонимания.
  • для для
    >>> (23:23 05.06.2008):

    Помню, как-то вели разговор о строительстве мечети в нашем любимом Пскове. Как вам перспектива просыпатся под призывы муадзина.
    Ты сам то понял, чё буровишь ?
  • х
    >>> х (23:08 05.06.2008):
    х
    да рейтинги эти -ФИГНЯ! В голове бы не зашкливало:-)))
    трава пахнет и там. Ты постарайся мне просто поверить. Ты, может, и не враг, но ведь и я не враг. Так что давай все-таки смотреть друг на друга внимательнее, а не сквозь. Чтоб не пыхтеть понапрасну:-)) Но ты все-таки упертый! да, ладно, это уже твои трудности. Обнадёживает то, что аромат травы ты все же чуешь! Значит, всё нормально. Я ж говорила, что не верю, что тебе это "по барабану" Хотя, смешной ты, конечно, потому что сам себя держишь в какой-то зашоренности - белое и черное.
  • ...прочитал....так хорошо стало... Спасбо "Х" и для..... Вообще -то мы ж люди и у всех свои тараканы......... Но очень хочется жить по Закону. Чтобы для всех один был.
  • вот только не надо мне про зашоренность! я может больше тебя где был и всяких образований у меня хоть ж-й ешь, потому я знаю что говорю...
  • >>> (23:42 05.06.2008):

    вот только не надо мне про зашоренность! я может больше тебя где был и всяких образований у меня хоть ж-й ешь, потому я знаю что говорю...
    Видал я вашу Италию! На карте. Сапог сапогом!
  • >>> (23:40 05.06.2008):

    ...прочитал....так хорошо стало... Спасбо "Х" и для..... Вообще -то мы ж люди и у всех свои тараканы......... Но очень хочется жить по Закону. Чтобы для всех один был.
    Зачем ты об Италии? нге флуди - дай насладится впечатлением от "Х" - такая клёвая женщина...молодца
  • Доп.....лись!Италией кончили,придурки!Надоели!
  • х
    >>> х (23:37 05.06.2008):
    х
    трава пахнет и там. Ты постарайся мне просто поверить. Ты, может, и не враг, но ведь и я не враг. Так что давай все-таки смотреть друг на друга внимательнее, а не сквозь. Чтоб не пыхтеть понапрасну:-)) Но ты все-таки упертый! да, ладно, это уже твои трудности. Обнадёживает то, что аромат травы ты все же чуешь! Значит, всё нормально. Я ж говорила, что не верю, что тебе это "по барабану" Хотя, смешной ты, конечно, потому что сам себя держишь в какой-то зашоренности - белое и черное.
    Да ладно, не пыхти. Никто тебя не хочет унизить или обвинить. да и дураком не держат. Был везде - и слава Богу! Чего-ты всё дергаешься? Я ж сказала тебе, что нормальный ты мужик. Тебя только погладишь , ты сразу в стойку!Ты чего? траву мы с тобой понюхали, деревья увидели, про людей и их работу вспомнили... друг на друга поорали... Видишь, нам народ уже спасибо говорит - день прожит не зря:-))
  • >>> (23:47 05.06.2008):

    Зачем ты об Италии? нге флуди - дай насладится впечатлением от "Х" - такая клёвая женщина...молодца
    не ругайся...тут по-мирному. спокойно. Дело "Х" говорит...
  • >>> (23:50 05.06.2008):

    не ругайся...тут по-мирному. спокойно. Дело "Х" говорит...
    длях (05.06.2008 23:49) это тут другой влез.....еще не разобрался...
  • НЕО
    >>> (23:52 05.06.2008):

    длях (05.06.2008 23:49) это тут другой влез.....еще не разобрался...
    для "Х"(05.06.2008 23:49) какой вы потрясающий психолог. А главное - русский язык может многое (и то и другое). Кому крикнуть - кому прошептать. ....чувствуется в вас характер....а что более - человек и .
  • да ну вас нах! стебетесь только! и Х в том числе!
  • НЕО
    >>> (23:52 05.06.2008):

    длях (05.06.2008 23:49) это тут другой влез.....еще не разобрался...
    для (06.06.2008 00:04) ......прислушайся...всего лишь. Никто тебя не заставляет. Тихий говор (не шептание) - он похлеще крика будет. Все в серьёз. Зря Вы.
  • х
    >>> х (23:49 05.06.2008):
    х
    Да ладно, не пыхти. Никто тебя не хочет унизить или обвинить. да и дураком не держат. Был везде - и слава Богу! Чего-ты всё дергаешься? Я ж сказала тебе, что нормальный ты мужик. Тебя только погладишь , ты сразу в стойку!Ты чего? траву мы с тобой понюхали, деревья увидели, про людей и их работу вспомнили... друг на друга поорали... Видишь, нам народ уже спасибо говорит - день прожит не зря:-))
    Вот теперь - точка! Потому как стёба не было.
  • НЕО
    >>> НЕО (00:11 06.06.2008):
    НЕО
    для (06.06.2008 00:04) ......прислушайся...всего лишь. Никто тебя не заставляет. Тихий говор (не шептание) - он похлеще крика будет. Все в серьёз. Зря Вы.
    для х (06.06.2008 00:13) Спасибо - за эти годы первое спокойное общение получается.....я балдю...
  • >>> (00:04 06.06.2008):

    да ну вас нах! стебетесь только! и Х в том числе!
    еще один психолог нашелся...
  • НЕО
    >>> НЕО (00:15 06.06.2008):
    НЕО
    для х (06.06.2008 00:13) Спасибо - за эти годы первое спокойное общение получается.....я балдю...
    ...после слов "Х" так умиротворенно стало....ругаться, пикировать...совсем нет желания....просто немного легче стало, душевно. Понимаете?
  • >>> (00:16 06.06.2008):

    еще один психолог нашелся...
    не понимаю, мне например и так легко, не надо тут никого утешать
  • НЕО
    >>> НЕО (00:19 06.06.2008):
    НЕО
    ...после слов "Х" так умиротворенно стало....ругаться, пикировать...совсем нет желания....просто немного легче стало, душевно. Понимаете?
    Ни кто ни кого и не утешает. Давайте пговорим о том что сказал Лузин. Обсудим? и в конце-концов назовитесь. я НЕО а Вы?...поговорим
  • Немой
    >>> (00:21 06.06.2008):

    не понимаю, мне например и так легко, не надо тут никого утешать
    ну назвался, а что, кстати, Лузин сказал? я не в курсе, в новостях ничего не видел...
  • НЕО
    >>> НЕО (00:24 06.06.2008):
    НЕО
    Ни кто ни кого и не утешает. Давайте пговорим о том что сказал Лузин. Обсудим? и в конце-концов назовитесь. я НЕО а Вы?...поговорим
    ...ну...елы Палы....сейчас ссылку дам...погоди..
  • НЕО
    >>> НЕО (00:28 06.06.2008):
    НЕО
    ...ну...елы Палы....сейчас ссылку дам...погоди..
    извини Немой но чтто он мягко сказал я не нашел по своим ссылокам - но то что он полвторил свой мараторий на 20 дней -это Да.
  • НЕО
    >>> НЕО (00:35 06.06.2008):
    НЕО
    извини Немой но чтто он мягко сказал я не нашел по своим ссылокам - но то что он полвторил свой мараторий на 20 дней -это Да.
    теперь начались игры бегемотов...
  • Немой
    >>> Немой (00:26 06.06.2008):
    Немой
    ну назвался, а что, кстати, Лузин сказал? я не в курсе, в новостях ничего не видел...
    ничего я не понял
  • НЕО
    >>> НЕО (00:35 06.06.2008):
    НЕО
    извини Немой но чтто он мягко сказал я не нашел по своим ссылокам - но то что он полвторил свой мараторий на 20 дней -это Да.
    так вы не в теме? Извините. Правда - без обид.Лузин сегодня подтвердил о намерении ждать 20-дневный мараторий на подписание документа об изменении регламента и смене зоны с Ж-3 на Ж-4. Вам что-то это говорит?
  • Немой
    >>> Немой (00:38 06.06.2008):
    Немой
    ничего я не понял
    Давай на ты, а то все эти выканья меня раздражают - не в театре! Лузин вообще отличный парень! Я его уважаю! Столько всего достиг в таком возрасте! Говорит то что и так понятно, шуму сделали много, теперь приходится действовать осторожно, чтобы никому не навредить. Но это лишь подтверждает мои слова о том, что вся эта псевдо-кульруная гопта мешает городу жить. Ну ладно, что делать, надо решать проблемы...
  • НЕО
    >>> НЕО (00:41 06.06.2008):
    НЕО
    так вы не в теме? Извините. Правда - без обид.Лузин сегодня подтвердил о намерении ждать 20-дневный мараторий на подписание документа об изменении регламента и смене зоны с Ж-3 на Ж-4. Вам что-то это говорит?
    Кузнецов ведет себя непредсказуемо. У него свои игры. Зинаида Иванова поменяла свои взгляды сразу после объявления об изменении регламента данной территории сЖ-3 на Ж-4. Т.е. - с 17м(5 этажей) - до 30.5м (12 этажей)., а до этого дня за 2 - говорила ...если назвать это разговором по теме, ... - совершенно обратное, скользкое...Как хочешь так и понимай. Для справки, З. Ив. - главный по культуре и охране памятников у нас в области.... Что будет только Богородица знает.
  • НЕО
    >>> НЕО (00:56 06.06.2008):
    НЕО
    Кузнецов ведет себя непредсказуемо. У него свои игры. Зинаида Иванова поменяла свои взгляды сразу после объявления об изменении регламента данной территории сЖ-3 на Ж-4. Т.е. - с 17м(5 этажей) - до 30.5м (12 этажей)., а до этого дня за 2 - говорила ...если назвать это разговором по теме, ... - совершенно обратное, скользкое...Как хочешь так и понимай. Для справки, З. Ив. - главный по культуре и охране памятников у нас в области.... Что будет только Богородица знает.
    давай уберем эти твои слова - это лишь подтверждает мои слова о том, что вся эта псевдо-кульруная гопта мешает городу жить. Цеплятся не буду к словам, но Лузин как человек - такой же как и я и ты... Живые мы люди. Мы не псевдо, Ты же не Псевдо? Проблемы есть -никто не спорит. Но решение этих проблем (конкретно - наш случай) должен быть увязан с федеральным законодательством. Поверь, или не верь, - нозаконы люди пишут не от балды. Такое принимается не Абы как -тоже свои интересы есть. У Культуры свои...у строителей свои. НО. если приняли -... Так что? без закона жить? как? столько вопросов? жить не хочется - средневековье начнется. как у Зулусов. Хотя у них тоже есть свуои неписаные законы - и которые они чтят.
  • Немой
    >>> Немой (00:50 06.06.2008):
    Немой
    Давай на ты, а то все эти выканья меня раздражают - не в театре! Лузин вообще отличный парень! Я его уважаю! Столько всего достиг в таком возрасте! Говорит то что и так понятно, шуму сделали много, теперь приходится действовать осторожно, чтобы никому не навредить. Но это лишь подтверждает мои слова о том, что вся эта псевдо-кульруная гопта мешает городу жить. Ну ладно, что делать, надо решать проблемы...
    Ну поживем увидим, пока ясно одно, что на этот раз "активисты" разорались в нужном месте и в нужное время. Конечно, все их памятники-шламетники, все это х-ня, но как всегда таким шумом кто-нибудь воспользуется в своих целях. Наивные "культурщики", если так совпадет, что эти цели совпадут с их желаниями, будут думать, что они победили и пИсать от восторга. Но понятно же, что они никогда не победят только из-за того, что там якобы какую-то башню прикрыло. С другой стороны предводитель дворянства ШЛМ, он ну никак не наивный, а значит работает осознанно. А может не просто осознанно, а заранее выполняет некую роль в большом представлении с хорошо продуманным финалом. Особенно если учесть, что Яблочники, всю жизнь только и живут за счет вот таких вот "ролей".
  • НЕО
    >>> НЕО (01:04 06.06.2008):
    НЕО
    давай уберем эти твои слова - это лишь подтверждает мои слова о том, что вся эта псевдо-кульруная гопта мешает городу жить. Цеплятся не буду к словам, но Лузин как человек - такой же как и я и ты... Живые мы люди. Мы не псевдо, Ты же не Псевдо? Проблемы есть -никто не спорит. Но решение этих проблем (конкретно - наш случай) должен быть увязан с федеральным законодательством. Поверь, или не верь, - нозаконы люди пишут не от балды. Такое принимается не Абы как -тоже свои интересы есть. У Культуры свои...у строителей свои. НО. если приняли -... Так что? без закона жить? как? столько вопросов? жить не хочется - средневековье начнется. как у Зулусов. Хотя у них тоже есть свуои неписаные законы - и которые они чтят.
    Вот Вы не правы (извини..далее ТЫ)..Мне плевать Ш будет рядом или не Ш в этом. Никто более на эту разборку не подписался. А крикнуть громче - может только он, Но не громче ЕР или нашего гордумства, согласись. Человек в политике не первый год..... Вооооот ты немного начинаеш понимать меня.....Нол если есть Закон - почему его попирают? Носов такой же человек нашего государства как Ты и Я, почему ему можно так делать? Почему я не могу? Денег нет Да - нету и что значит я не такой? Есть Элита как при КПСС и есть НАРОД. Активистами нас не называйте - это утка. Боль наша в другом...при личном общении расскажу. А по-поводу твоей фразы: "активисты" разорались в нужном месте и в нужное время.", скажу - 2 года человеческой жизни - ЭТО мгновенье? что-ли. Для политиков -возможно твоя фраза и правильная,.....но для моей жизни -слишком долго закон молчит. А Закон у нас - куда дышло.
  • НЕО
    >>> НЕО (01:25 06.06.2008):
    НЕО
    Вот Вы не правы (извини..далее ТЫ)..Мне плевать Ш будет рядом или не Ш в этом. Никто более на эту разборку не подписался. А крикнуть громче - может только он, Но не громче ЕР или нашего гордумства, согласись. Человек в политике не первый год..... Вооооот ты немного начинаеш понимать меня.....Нол если есть Закон - почему его попирают? Носов такой же человек нашего государства как Ты и Я, почему ему можно так делать? Почему я не могу? Денег нет Да - нету и что значит я не такой? Есть Элита как при КПСС и есть НАРОД. Активистами нас не называйте - это утка. Боль наша в другом...при личном общении расскажу. А по-поводу твоей фразы: "активисты" разорались в нужном месте и в нужное время.", скажу - 2 года человеческой жизни - ЭТО мгновенье? что-ли. Для политиков -возможно твоя фраза и правильная,.....но для моей жизни -слишком долго закон молчит. А Закон у нас - куда дышло.
    безнаказанность порождает еще большую безнаказанность. Просто Та становится адаптированной по отношениию к нынешней и всеми приемлемой как в 1935. Этого я не хочу. Погибну -плевать. Я не могу жить без Закона. Я не могу убивать историю, память, деда, бабку, жену, своих детей в конце концов.
  • Да уж. Во всех странах разбогатевшие нувориши начинали первыми горой вставать за закон. Потому что понимали - их детишки не обязательно будут такие же крутые и защитить их и наследство сможет только закон. А у нас нувориши, видимо, намереваются отправить своих детишек за границу или на луну, а здесь хоть трава не расти
  • вера
    я стараюсь меньше заниматься политикой,а то так себя расстроишь,что потом пол ночи не спишь и принимаешь корвалол.Я так и не поняла до конца.Сколько будет этажей этот дом?кто знает,напишите.
  • съеди на плакат посмотри, на стройке там усё нарисовано.
  • Вердикт
    Дом снести,для показательного примера.Виновных расстрелять, с конфискацией всего имущества,нажитого непосильным трудом,по всей родственной линии.
  • Рыжая
    Вера, да никто не знает пока, вопрос в стадии решения. По закону должен быть 5, а по понятиям-три уровня 8-9-10 этажей.
  • НЕО
    лдя вера (06.06.2008 09:48) проектная отметка этого здания 30.5 метров вместо 17 метров положенных. в пересчете на этажи - 10. А хотят 12 строить если решили менять зону Ж-3 на Ж-4.
  • НЕО
    >>> НЕО (13:57 06.06.2008):
    НЕО
    лдя вера (06.06.2008 09:48) проектная отметка этого здания 30.5 метров вместо 17 метров положенных. в пересчете на этажи - 10. А хотят 12 строить если решили менять зону Ж-3 на Ж-4.
    в зоне Ж-4 можно строить и 12 этажей. Кто им помешает теперь это сделать? Совесть?
  • вера
    я так понимаю,что если начали строить,то достроят.А кстати дом с шляпой мне понравился.У меня даже поднялось настроение когда на него смотрела.
  • вере
    Вам и этот дом понравится если всякие "культурщики" достроить не помешают. Там же опытные архитекторы и хорошие строители все делают, но естественно кому то всегда хорошие дела поперек горла, приходится сражаться за каждый метр доброго дела честным людям!
  • Рыжая на (06.06.2008 16:23)
    А не надо "честным" людям законы нарушать, тогда и сражаться не придется.
  • Законы нарушены не были. Все согласования получены. Если администрация не может определиться что можно согласовывать, а что нельзя - это не проблема застройщика. Я считаю, что если застройщику дом все-таки запретят строить, то он должен подать в суд и требовать возмещения ущерба. Пусть администрация с ним расплачивается вашими деньгами!
  • предыдущему
    это когда интересно законы не были нарушены? а сам проект в 12 этажей? Ведь в законе ясно сказано - 5 этажей и точка!!!!! ЗАЧЕМ тогда вообще на 12 разводиться??????
  • Дело застройщика согласовать и получить разрешения. Если разрешение получено, то с точки зрения застройщика все законно.
  • Завтройщик лукавит
    Все они прекрасно знали про регламенты. Но рассчитывали, как всегда, что деньги могут всё
  • Точно! Застроечник врет как сивый мерин!
  • НЕО
  • для (06.06.2008 18:25) 1 часть
    Дочитай все-таки до конца, а? Пожалуйста. Тогда можно хоть разговаривать. === Разрешение на строительство № 60-121 выдано 11 мая 2007 г. Управлением строительства и архитектуры администрации г. Пскова и утверждено мэром г. Пскова. В данном документе разрешено «строительство объекта капитального строительства: 7-8-9-этажного каркасно-монолитного 3-х секционного жилого дома с нежилыми помещениями)». Строительство идет в зоне регулирования застройки первой категории (зона Ж3, зона смешанной застройки до 5 этажей, 17 м), а также (на 1/3 площади здания с южной стороны) в зоне П2 (производственная зона 3-4 класса вредности), непосредственно прилегающей к территории ОАО «ДСК» (домостроительный комбинат, производство строительных железобетонных конструкций). Размещение жилых зданий в зоне П-2 не допускается. В соответствии с п. 2 ст. 59 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» «В историческом поселении государственной охране подлежат все исторически ценные градоформирующие объекты: планировка, застройка, композиция, природный ландшафт, археологический слой, соотношение между различными городскими пространствами (свободными, застроенными, озелененными), объемно-пространственная структура, фрагментарное и руинированное градостроительное наследие, форма и облик зданий и сооружений, объединенных масштабом, объемом, структурой, стилем, материалами, цветом и декоративными элементами, соотношение с природным и созданным человеком окружением, различные функции исторического поселения, приобретенные им в процессе развития, а также другие ценные объекты». В соответствии с п. 1 ст. 60 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» «Градостроительная, хозяйственная и иная деятельность в историческом поселении должна осуществляться при условии обеспечения сохранности объектов культурного наследия и всех исторически ценных градоформирующих объектов данного поселения, указанных в пункте 2 статьи 59 настоящего Федерального закона».
  • для (06.06.2008 18:25) 2 часть
    >>> для (06.06.2008 18:25) 1 часть (23:40 06.06.2008):
    для (06.06.2008 18:25) 1 часть
    Дочитай все-таки до конца, а? Пожалуйста. Тогда можно хоть разговаривать. === Разрешение на строительство № 60-121 выдано 11 мая 2007 г. Управлением строительства и архитектуры администрации г. Пскова и утверждено мэром г. Пскова. В данном документе разрешено «строительство объекта капитального строительства: 7-8-9-этажного каркасно-монолитного 3-х секционного жилого дома с нежилыми помещениями)». Строительство идет в зоне регулирования застройки первой категории (зона Ж3, зона смешанной застройки до 5 этажей, 17 м), а также (на 1/3 площади здания с южной стороны) в зоне П2 (производственная зона 3-4 класса вредности), непосредственно прилегающей к территории ОАО «ДСК» (домостроительный комбинат, производство строительных железобетонных конструкций). Размещение жилых зданий в зоне П-2 не допускается. В соответствии с п. 2 ст. 59 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» «В историческом поселении государственной охране подлежат все исторически ценные градоформирующие объекты: планировка, застройка, композиция, природный ландшафт, археологический слой, соотношение между различными городскими пространствами (свободными, застроенными, озелененными), объемно-пространственная структура, фрагментарное и руинированное градостроительное наследие, форма и облик зданий и сооружений, объединенных масштабом, объемом, структурой, стилем, материалами, цветом и декоративными элементами, соотношение с природным и созданным человеком окружением, различные функции исторического поселения, приобретенные им в процессе развития, а также другие ценные объекты». В соответствии с п. 1 ст. 60 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» «Градостроительная, хозяйственная и иная деятельность в историческом поселении должна осуществляться при условии обеспечения сохранности объектов культурного наследия и всех исторически ценных градоформирующих объектов данного поселения, указанных в пункте 2 статьи 59 настоящего Федерального закона».
    В соответствии с Решением Псковского областного Собрания депутатов от 29 июня 1995 года «О мерах по сохранению культурного наследия города Пскова» город Псков в его административных границах 1994 года признан историческим населенным местом. Данным же решением Псковского областного Собрания депутатов утвержден проект зон охраны памятников истории и культуры г. Пскова, разработанный институтом урбанистики "Ленгипрогор". Этим же решением утвержден перечень объектов историко-культурного наследия, расположенных на территории г. Пскова и Положение об охране земель историко-культурного назначения г. Пскова. В этот перечень под № 150 входят «Баториев пролом – место героической обороны города от войск Стефана Батория. Памятник в честь 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория 1581-1582 гг., 1881 г. Прясло стены Окольного города у Покровской башни». В соответствии со ст. 31 «Типы территориальных зон. Градостроительные регламенты» и Генеральной схемой правового зонирования территории города Пскова в границах городской черты Правил землепользования и застройки г. Пскова на основе правового зонирования территорий, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 8 июля 2003 г. № 112 данная территория отнесена к зоне Ж3 – зоне «смешанной застройки до 5 этажей. Данная зона обозначена для обеспечения правовых условий формирования жилых районов средней плотности застройки с полным набором услуг местного значения и отдельными объектами общегородского значения. Основными разрешенными видами использования недвижимости являются: - многоквартирные жилые дома до 5 этажей; - блокированные многосемейные жилые дома; - отдельно стоящие односемейные жилые дома…» Участок строительства Комплекса жилых зданий жилого и общественного назначения в г. Пскове находится в зоне охраны памятников с особым режимом содержания и использования: зоне регулирования застройки первой категории, непосредственно прилегающей к объединенной охранной зоне исторического центра г. Пскова (памятникам федерального значения: Покровской башне и стенам Окольного города (XV-XVII вв.) и зоне охраняемого природного ландшафта. Расстояние от Покровской башни до нового 8-10 этажного здания – 180 метров. Приоритетное значение Покровского комплекса в настоящее время сохраняется за счет отсутствия других доминант, находящихся в зоне его визуального влияния. Строящееся здание, грубо искажая масштаб сложившейся исторической среды, уничтожает историко-культурный ландшафт правобережья и композиционное влияние ансамбля Покровской башни. Историко-культурной среде Пскова наносится непоправимый вред: панорамы исторического центра лишаются предмета охраны, памятники архитектуры морально уничтожаются новой застройкой повышенной этажности, чуждой традиционной архитектуре Пскова.
  • для (06.06.2008 18:25) 3 часть
    >>> для (06.06.2008 18:25) 2 часть (23:41 06.06.2008):
    для (06.06.2008 18:25) 2 часть
    В соответствии с Решением Псковского областного Собрания депутатов от 29 июня 1995 года «О мерах по сохранению культурного наследия города Пскова» город Псков в его административных границах 1994 года признан историческим населенным местом. Данным же решением Псковского областного Собрания депутатов утвержден проект зон охраны памятников истории и культуры г. Пскова, разработанный институтом урбанистики "Ленгипрогор". Этим же решением утвержден перечень объектов историко-культурного наследия, расположенных на территории г. Пскова и Положение об охране земель историко-культурного назначения г. Пскова. В этот перечень под № 150 входят «Баториев пролом – место героической обороны города от войск Стефана Батория. Памятник в честь 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория 1581-1582 гг., 1881 г. Прясло стены Окольного города у Покровской башни». В соответствии со ст. 31 «Типы территориальных зон. Градостроительные регламенты» и Генеральной схемой правового зонирования территории города Пскова в границах городской черты Правил землепользования и застройки г. Пскова на основе правового зонирования территорий, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 8 июля 2003 г. № 112 данная территория отнесена к зоне Ж3 – зоне «смешанной застройки до 5 этажей. Данная зона обозначена для обеспечения правовых условий формирования жилых районов средней плотности застройки с полным набором услуг местного значения и отдельными объектами общегородского значения. Основными разрешенными видами использования недвижимости являются: - многоквартирные жилые дома до 5 этажей; - блокированные многосемейные жилые дома; - отдельно стоящие односемейные жилые дома…» Участок строительства Комплекса жилых зданий жилого и общественного назначения в г. Пскове находится в зоне охраны памятников с особым режимом содержания и использования: зоне регулирования застройки первой категории, непосредственно прилегающей к объединенной охранной зоне исторического центра г. Пскова (памятникам федерального значения: Покровской башне и стенам Окольного города (XV-XVII вв.) и зоне охраняемого природного ландшафта. Расстояние от Покровской башни до нового 8-10 этажного здания – 180 метров. Приоритетное значение Покровского комплекса в настоящее время сохраняется за счет отсутствия других доминант, находящихся в зоне его визуального влияния. Строящееся здание, грубо искажая масштаб сложившейся исторической среды, уничтожает историко-культурный ландшафт правобережья и композиционное влияние ансамбля Покровской башни. Историко-культурной среде Пскова наносится непоправимый вред: панорамы исторического центра лишаются предмета охраны, памятники архитектуры морально уничтожаются новой застройкой повышенной этажности, чуждой традиционной архитектуре Пскова.
    Проектной организацией (ЗАО «Институт «Псковгражданпроект») допущены существенные искажения экспозиционного материала, которые ввели в заблуждение архитекторов Градостроительного совета г. Пскова (12.05.2006 г.), Государственный комитет Псковской области по культуре и туризму и послужили основой для выдачи разрешения на строительство в обход процедур, предусмотренных Градостроительным Кодексом РФ (ст. 40) для получения разрешения на отклонение от предельных параметров. Со стороны всех основных визуальных точек (от моста им. 50-летия Октября, Мирожского монастыря, церкви. Климента Папы Римского, с Железной горки) объект в проектных параметрах негативно влияет на сохранность памятника федерального значения – Покровской башни, доминанты южной части исторического центра г. Пскова. Возведение новой доминанты крупного масштаба является также конфликтным вмешательством в масштабы охраняемого природного ландшафта р. Великой. 19 мая 2008 г. в г. Пскове состоялись публичные слушания, в ходе которых данные факты нашли свое подтверждение. Публичные слушания были назначены и проведены только по представлению прокуратуры, куда обратилось Псковской областное отделение ВООПИиК. Большинство из 28 выступивших участников слушаний высказались против строительства. Тем не менее, главный архитектор города С. Славинский подписал Заключение оргкомитета по итогам слушаний с рекомендацией принять предложенные администрацией г. Пскова изменения и дополнения к правилам землепользования и застройки и представил его в Псковскую городскую Думу. Протокол публичных слушаний, состоявшихся 19 мая, до сих пор не опубликован. Разрешение на строительство в зоне регулирования застройки было выдано администрацией г. Пскова с нарушением установленного высотного градостроительного регламента (17 м), процедур выдачи разрешения на строительство (ст. 40, 51, п. 7, п. 5.5. Градостроительного кодекса). Застройщик не получал разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Несмотря на отсутствие разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (ст. 40 Градостроительного Кодекса), строительство объекта активно продолжается. На начало июня с. г. здание выведено на уровень 7 этажа (21,5 – 24,5 м).
  • для (06.06.2008 18:25) 4 часть
    >>> для (06.06.2008 18:25) 3 часть (23:43 06.06.2008):
    для (06.06.2008 18:25) 3 часть
    Проектной организацией (ЗАО «Институт «Псковгражданпроект») допущены существенные искажения экспозиционного материала, которые ввели в заблуждение архитекторов Градостроительного совета г. Пскова (12.05.2006 г.), Государственный комитет Псковской области по культуре и туризму и послужили основой для выдачи разрешения на строительство в обход процедур, предусмотренных Градостроительным Кодексом РФ (ст. 40) для получения разрешения на отклонение от предельных параметров. Со стороны всех основных визуальных точек (от моста им. 50-летия Октября, Мирожского монастыря, церкви. Климента Папы Римского, с Железной горки) объект в проектных параметрах негативно влияет на сохранность памятника федерального значения – Покровской башни, доминанты южной части исторического центра г. Пскова. Возведение новой доминанты крупного масштаба является также конфликтным вмешательством в масштабы охраняемого природного ландшафта р. Великой. 19 мая 2008 г. в г. Пскове состоялись публичные слушания, в ходе которых данные факты нашли свое подтверждение. Публичные слушания были назначены и проведены только по представлению прокуратуры, куда обратилось Псковской областное отделение ВООПИиК. Большинство из 28 выступивших участников слушаний высказались против строительства. Тем не менее, главный архитектор города С. Славинский подписал Заключение оргкомитета по итогам слушаний с рекомендацией принять предложенные администрацией г. Пскова изменения и дополнения к правилам землепользования и застройки и представил его в Псковскую городскую Думу. Протокол публичных слушаний, состоявшихся 19 мая, до сих пор не опубликован. Разрешение на строительство в зоне регулирования застройки было выдано администрацией г. Пскова с нарушением установленного высотного градостроительного регламента (17 м), процедур выдачи разрешения на строительство (ст. 40, 51, п. 7, п. 5.5. Градостроительного кодекса). Застройщик не получал разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Несмотря на отсутствие разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (ст. 40 Градостроительного Кодекса), строительство объекта активно продолжается. На начало июня с. г. здание выведено на уровень 7 этажа (21,5 – 24,5 м).
    В соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ от 26 апреля 2008 г. № 315 «Об утверждении Положения о зонах охраны объектов культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»: «11. Режим использования земель и градостроительный регламент в границах зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности устанавливаются с учетом следующих требований: а) ограничение строительства, необходимое для обеспечения сохранности объекта культурного наследия, в том числе касающееся размеров, пропорций и параметров объектов капитального строительства и их частей, использования отдельных строительных материалов, применения цветовых решений; г) обеспечение визуального восприятия объекта культурного наследия в его историко-градостроительной и природной среде; з) обеспечение сохранности всех исторически ценных градоформирующих объектов…» При этом «Проекты режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объектов культурного наследия разрабатываются с учетом требований, указанных в пунктах 10-12 настоящего Положения». В соответствии с п. 28 данного Постановления Правительства РФ «Изменение зон охраны объекта культурного наследия, в том числе их границ, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон, осуществляется путем разработки нового проекта зон охраны объекта культурного наследия в порядке, установленном настоящим Положением». В соответствии с п. 29 данного Постановления Правительства РФ «Соблюдение режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объектов культурного наследия является обязательным при осуществлении градостроительной, хозяйственной и иной деятельности». Несмотря на вышеперечисленные нормы федерального и регионального законодательства, по инициативе администрации г. Пскова Псковской городской Думой 2 июня 2008 года принято решение о внесении изменений и дополнений в ст. 30 (Генеральная схема правового зонирования территории города Пскова в пределах городской черты) Правил землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территории, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2003 г. № 112. Зона регулируемой застройки Ж3 заменена на зону многоэтажной застройки Ж4 (до 12 этажей). Фактически произведено точечное (что запрещено законодательством) изменение Правил землепользования и застройки под нужды конкретного застройщика при нарушении норм федерального и регионального законодательства об охране памятников истории и культуры и норм Градостроительного кодекса РФ.
  • >>> для (06.06.2008 18:25) 4 часть (23:45 06.06.2008):
    для (06.06.2008 18:25) 4 часть
    В соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ от 26 апреля 2008 г. № 315 «Об утверждении Положения о зонах охраны объектов культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»: «11. Режим использования земель и градостроительный регламент в границах зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности устанавливаются с учетом следующих требований: а) ограничение строительства, необходимое для обеспечения сохранности объекта культурного наследия, в том числе касающееся размеров, пропорций и параметров объектов капитального строительства и их частей, использования отдельных строительных материалов, применения цветовых решений; г) обеспечение визуального восприятия объекта культурного наследия в его историко-градостроительной и природной среде; з) обеспечение сохранности всех исторически ценных градоформирующих объектов…» При этом «Проекты режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объектов культурного наследия разрабатываются с учетом требований, указанных в пунктах 10-12 настоящего Положения». В соответствии с п. 28 данного Постановления Правительства РФ «Изменение зон охраны объекта культурного наследия, в том числе их границ, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон, осуществляется путем разработки нового проекта зон охраны объекта культурного наследия в порядке, установленном настоящим Положением». В соответствии с п. 29 данного Постановления Правительства РФ «Соблюдение режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объектов культурного наследия является обязательным при осуществлении градостроительной, хозяйственной и иной деятельности». Несмотря на вышеперечисленные нормы федерального и регионального законодательства, по инициативе администрации г. Пскова Псковской городской Думой 2 июня 2008 года принято решение о внесении изменений и дополнений в ст. 30 (Генеральная схема правового зонирования территории города Пскова в пределах городской черты) Правил землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территории, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2003 г. № 112. Зона регулируемой застройки Ж3 заменена на зону многоэтажной застройки Ж4 (до 12 этажей). Фактически произведено точечное (что запрещено законодательством) изменение Правил землепользования и застройки под нужды конкретного застройщика при нарушении норм федерального и регионального законодательства об охране памятников истории и культуры и норм Градостроительного кодекса РФ.
    Вот. Разжевал. Так понятно?
  • Читающий да увидит
  • ЦИТАТА: "Разрешение на строительство в зоне регулирования застройки было выдано администрацией г. Пскова" - КОНЕЦ ЦИТАТЫ Вот она суть! Застройщик разрешение получил. Как там его выдали пусть администрация разбирается, но поскольку разрешение все-таки выдали, в администрации, а не на базаре одна баба его выдала, то с точки зрения застройщика все законно. Если теперь кто решил передумать, то явно необходимо компенсировать материальные потери застройщику. Вот и весь разговор.
  • обычное рейдерство ё-моё с привлечением общественности
  • вера
    я вот все равно не пойму.Здесь собраны такие грамотные люди.Мне никогда не написать такие длинные послания.Мое мнение-Пускай строят кирпичи есть,обои в комнаты тоже наверно есть,все меньше будет очередь на жилье.
  • Вере
    Почитайте внимательно форум - квартирки в этом доме прикупают какие-то москвичи (видимое, так, на всякий случай - что было).
  • Рыжая
    Вера, не смешите, очередники в таких домах квартиры не получают
  • Псковские реалии: Самый точный тест о политике, любви и жизни в мире!
    Недавно дали ссылочку на классный тест почти обо всё на свете в основе теста лежит ряд астрологических постулатов! И именно благодаря ему я понял многие проблемы в своей жизни! Советую всем его пройти! Не пожалеете! ссылочка: http://www.3porosenka.ru/cgi-bin/humor/sex-test.pl?f=1240998
  • Нм
    Вера верит! И это прекрасно! :) Пусть строят!
  • Вере (07.06.2008 10:39)
    Вот пусть москали там и живут, они к газам привычные, почти уже мутанты.
  • Для /03.06.2008 17:54)
    Такм, где начинают трудиться наемные чиновники- бездари из Государственного комитета ПО по культуре и туризму , там закапнчивается культура, а начинается чиновничий тупой вымогательтский произвол.Гнать пригревшихся чиновником из АПО по культуре и уризму в шею..
  • Для /03.06.2008 17:54)
    >>> Для /03.06.2008 17:54) (09:28 09.06.2008):
    Для /03.06.2008 17:54)
    Такм, где начинают трудиться наемные чиновники- бездари из Государственного комитета ПО по культуре и туризму , там закапнчивается культура, а начинается чиновничий тупой вымогательтский произвол.Гнать пригревшихся чиновником из АПО по культуре и уризму в шею..
    Будем говорить прямо. Действительно, евреи спасают культуру. Даже БОГ, которому мы поклоняемся - еврейский.Не гговоря о библиях, именах и пр. А вот чиновники из Администрации Псковской
  • про чиновников из "Администрации Псковской" подробнее, пожалуйста. Что-то не договорили.
  • читатель
    ПАи отличилось
  • А вы заметили, что стройка увяла? Видать что то чуют.
  • Я чего-то не понял. С одной стороны дома - автотрасса, шум, грязь, загазованность. С другой стороны - ДСК, шум, пыль, химия. Через реку - руины Дома Пионеров (ни фига не Колизей). За рекой - казармы с полигоном (шум, вонь). И какие такие ослы за такое фуфло деньги платить будут. Да на таком месте бомжатник построй - и то еще не пойдут в таком месте жить. А тут прям как медом намазано: шум, гам, драки - прям как за Рублевское шоссе. Скобари! Не знаю, какую траву на помойке каждый день жгут, что вы все обдолбанные, но хороша!
  • Для /03.06.2008 17:54) (09.06.2008 09:48) Будем говорить прямо. Действительно, евреи спасают культуру. Даже БОГ, которому мы поклоняемся - еврейский.Не гговоря о библиях, именах и пр. А вот чиновники из Администрации Псковской / / Да-да.Помним еврейскую "заботу" о русской культуре. Достаточно вспомнить 1917-й,бронштейна-троцкого,аптекмана-свердлова, ...Устанешь перечислять живодёров и могильщиков русской культуры из "божьего народца". Сегодня знамя "поддержки" русской культуры у трахтенберга,швыкого и т.п. и т.д. Лёвка Шлосс чутьё имеет на чём можно порисоваться,но никак уж за русскую культуру он не болеет.Это же смешно. Если русским их культура ненужна,то евреям и подавно. Кстати,вы назовите хоть одно дело на котором зарисовался шлосс доведёное им до конца? Оно ему надо? Зато пострел всегда в нужном месте,всегда правильно говорит,на первых полосах псковских(пока псковских) СМИ.
  • да! для (10.06.2008 15:55)
    Глупость какая. Вы хоть человека-то знаете, о котором так грубо пишете? И культура у вас тоже не ночевала. И даже не ужинала.
  • да! для (10.06.2008 15:55) (10.06.2008 22:16) Глупость какая. Вы хоть человека-то знаете, о котором так грубо пишете? И культура у вас тоже не ночевала. И даже не ужинала. . . Вам бы ник взять -"глупость какая".Это точно про вас.