46

Дом на площади Героев-десантников в Пскове будет расти ввысь, пока проверяется законность его строительства

На фото: дом на площади Героев-десантников Дом ступенчатой этажности в 8-10 этажей на площади Героев-десантников в Пскове продолжат строить, пока органы прокуратуры не разберутся, законно ли возведение высотного здания на этом месте. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель Псковского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Ирина Голубева, правом запрета дальнейшего возведения дома обладает только прокуратура.   "Хотя, следуя логике, сначала нужно было бы приостановить строительство. Разобраться, законно ли оно, а потом продолжать строить", - добавила И. Голубева.   Напомним, что прокуратура Пскова и Псковской области рассматривает заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о проведении проверки законности выдачи исходно-разрешительной документации на ведение строительства дома на площади Героев-десантников в Пскове.   В обращении говорится, что при строительстве этого дома нарушается ст. 35 и 36 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации" №73-ФЗ и ст. 40, 46 и 51 "Градостроительного кодекса Российской Федерации" №190-ФЗ.
  • Да что все привезались к этому дому!отличный красивый дом в этом районе как раз такого не хватает,а если хочется разобрать что нибудь так разберите дом пионеров который напротив танка стоит!
  • А я считаю, что такому дому там не место, во всяком случае по такому количеству этажей точно. Додумались бы ещё небоскрёб там построить.
  • лох-знайка
    Кто ж придумал в старинном городе невысокой застройки строить дома башни?!Не лучше ли заняться индивидуальными домами не более 3 этажей?!У нас что земли в области около города мало?
  • 000
    >>> лох-знайка (10:36 29.07.2008):
    лох-знайка
    Кто ж придумал в старинном городе невысокой застройки строить дома башни?!Не лучше ли заняться индивидуальными домами не более 3 этажей?!У нас что земли в области около города мало?
  • Удовлетворенный строитель
    Вот и и на Рокосовского построим.
  • ша! все приостановить! а вот когда разберемся лет через 5-6 тогда и стройте.
  • Давайте разберемся, почему именно в том районе а не на Завеличье, например? Всё очень просто,район элитный (центр города), вид красивый, речка рядом. Почему тогда такой высокоэтажный? Да, больше бабла чтобы срубить на продаже квартир. Вот нет чтобы для города, а то всё в карман. Чиновники разрешают строить за отдельную плату, ведь на сам город пофиг. Да что уж говорить, посмотрите на депутата себежского района хотя бы. Надо и у веного огня построят (там места куча) и вместо танка и в летнем саду. Думаю 8-10тью этажами огрничиваться не серьезно. Давайте уж по полной, на 30ть стройте сразу.
  • а мне этот дом не мешает, хоть хрущобы закроет собой. А то с моста едешь - вид ужасный был.
  • А вы не с моста, вы от ворот Мирожского монастыря на него посмотрите. О красотища-то где! Никакой Покровской башни не надо. Её, собственно, уже и нет практически - никакой восстановленный шатер не спасет. Дураки, наверное, были разработчики охранных зон, что не разрешали там строить выше пяти этажей. Теперь-то да, любуйся - не хочу. Мне вот интересно, а пятиэтажное, удачно спроектированное здание эти хрущобы не прикрыло бы? Или у нас как у дикарей: только большое может быть красивым?
  • И как долго разбираться будут? Видимо уже все решено ...
  • башня и так не видна из за деревьев, а это просто война политиков. пусть строят!!!!!!
  • >>> (15:56 29.07.2008):

    И как долго разбираться будут? Видимо уже все решено ...
    башня и так не видна из за деревьев,??? Это сейчас не видна - а вот осенью, зимой, весной - очень даже видна.......
  • Истоический центр должен быть центром. Если не нравятся башни, то валите в Москву или ещё куда по-дальше, но портить историю таким говном нелепо. Так называемым "хрущобам" можно придать нормальный вид если руки и голова из нужного места растут, но конечно проще взять на карман и хоть всё порушьте и устройте.
  • да нормальный красивый дом !уж лучше на него смотреть чем на башню в которую тока посрать ходят да мусор выволить,а то все строят из себя защитников памятников , да у нас все церквушки в городе заброшены и разваливаются пройдитесь по набережной посмотрите !!!если уж все такие у нас защитнике что же вы молчите про все остальное?
  • Опять двадцать пять. А Макаров-то больной, хоть бы у него правда отняли этот дом вместе с участком и продали какой-нибудь московской фирме, чтоб неповадно было.
  • Болтяра
    Собаки лают караван идёт! Возмущяйся до икоты и кричи до хрипоты о явлениях природы и о ценах на болты! Шикарный дом! Слава Богу построили!!!
  • Кому, извините, славу поёте? Неужели думаете, что простит?
  • че пиз..ть то на фото посмотрите, дом у же построили!
  • Ну и слава богу, что построили. Я очень доволен.
  • Помнится, когда в Москве, "Россию" построили (гостиницу), ЮНЕСКО отказалась признать район прилежащий к Кремлю памятником мирового исторического наследия. И ведь пришлось разобрать гостиницу, когда идеология перестала мешать. Если уж важно, что городу за 1000 лет перевалило, то или завтра или через несколько лет, когда придется этот кривой дом разбирать, ох как будут поминать сегодняшних сторонников "прогресса".
  • Побойтесь Бога! И не гневите. Золотому тельцу молитесь - он ваш единственный божок.
  • Строитель широкая душа
    Эх, и на Рокосовского построим, развернемси...
  • Клёвое погоняло для домины - КРИВОЙ.
  • Блин,вы задолбали,чем больше базара о доме,тем дороже цены на квартиры в нем!
  • >>> (20:43 29.07.2008):

    Клёвое погоняло для домины - КРИВОЙ.
    копи деньги....
  • Смотри форум о торгах площади Героев-десантников!ХА-ХА-ХА!Все имеют с этого!
  • Предыдущему
    Хде смотреть?
  • такими тэмпами в соборе скоро ресторан откроют. "миром правят деньги"
  • Предыдущему
    ой, ой, ой, какой ужас! что будет, как дальше жить! ну если в соборе ресторан, то это туши свет! а если просто лавка, свечами торговать за деньги, то совсем другое дело - блаженное!
  • Все смешалсь в доме Облонских, и в головах скобарей
  • мдя
    не надоело админам постить новости про этот дом?? Пусть строят красивый дом. и что тут обсуждать ?
  • +1
  • мде
    И где вы видите красивый дом??? Эту уродину?
  • Это уже не уродина!Это дом,где я живу!А дебилам кто против скажу:пошли вы в опу!!!
  • Да ты Гоблин живущий в канализационном коллекторе. Дом еще не сдан - а ты уже там живеш.
  • Д
    Для 30.07.2008 09:37 Вы правы. В головах скобарей, как и в их домах и около домов все убого и сиро и все перемешано и загажено. Любят они латать и перешивать. Жизнь у них всегда такой была-скудная и тревожная: то немцы придут, то шведы. Против менталитета не попрешь. Пожалеть только можно убогих. Для 29.07.2008 16:20. дом в историческом центре - это неправда. Исторический центр у нас стеной заканчивается, уважаемый.
  • abyn
    для озабоченных Дом не будет больше расти ввысь, потому что, согласно проекта, высотных границ он достиг. Не надо сеять бред среди людей. Красивый дом, и никому не мешает, кроме огалделой КУЧКИ свободных и обиженных архитекторов!
  • abyn, не знаю лично ни одного архитектора. Тем не менее мое мнение в корне отличается от вашего. Просто я живу в этом городе всю жизнь и люблю его. Не надо оправдывать погоню за наживой заботой о людях.
  • Виктор
    для (03.08.2008 18:14). я тоже люблю город, не меньше, потому что родился, крестился, женился, учился...! Хочу чтобы он развивался, а не костенел. Нажива - понятие субъективное, тем более неизмеримое, у каждого своё мерило... Абстракция здесь не уместна, факты нужны, а их нет, так предположения, а их к делу не пришьёш! Дом построен, никому не мешает, и не мешал, прекрасный вид, дополняющий облик Пскова! Рад, что мышиная возня, со стороны не помешала строительству!
  • А это похоже на общую тенденцию в наше время: срывается такой активист по жизни со своего Крайнего севера, дальнего Юга или Самого Глухого Болота. приезжает туда, где люди веками обустраивались и рад все обгадить, лишь бы его куча побольше, повиднеее была. Конечно, с поправкой на способности, - один втихую на историческом памятнике пишет "сдесь был Я", другой под шумок на месте памятника доходный дом сооружает .
  • Виктор, а почему 5-этажный дом - это не развитие? Каких вам фактов не хватает, чтобы понять, что чем выше этажность, тем больше прибыль застройщика? Прекрасный вид теперь от Мирожки на Покровскую башню, отлично дополняет облик Пскова, ну-ну...
  • а Вы посмотрите на Покровскую башню, с третьего - пятого этажа областной больницы. И знаете, что увидите... Как ни странно, заводоуправление Авара, оно возвышается и поглощает всё, в том числе и Покровскую башню. Покровка утонула в зелени, а заводоуправление как монстр давно затмил башенку. Посмотрите, не поленитесь! Давайте и заводоуправление снесём, так, чтобы будущим поколениям не стыдно было... Даже строящийся дом, на фоне здания заводоуправления, так мелкая неброская капля, прикрывающая собой дикий облик ДСК. Взгляд упирается в здание заводоуправления, и ни о какой Покровской башне даже речь, не может идти. Так. что дом совершенно не причём, как говорится весь облик загажен до нас. А кто интересно проектировал зание заводоуправления АВАРа?
  • Чел чтоб переспорить готов на 5 этаж залесть А в GOOOGLE со спутника не прбова
  • Очень обидно! За город обидно, за простых людей обидно! Деньги делают ВСЁ! И дальше будет ещё противнее. Так что если, в наследство Вам не оставили ни завода, ни парохода - смиритесь и поймите, что в этой жизни Ваш номер даже не шестнадцатый.
  • Я вот раньше был дико против . А теперь походил , посмотрел - со всех ракурсов . Да нормальный дом . И из за деревьев кстати не особо и виден . Только вот будущим жителям не завидую - рядом с дорогой жить . А еще такой момент - вот начав про башню хипеж , добились того что ее Батурин купит ...И фиг туда простой Пскович зайдет . И будет там бордель ... А дом и так построят . В общем хотели как лучьше а вышло как всегда .
  • Хотели как лучше и получилось как лучше. Чего ноют!?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...