67

Строительство гипермаркета приостановили псковские судебные приставы

Псковские судебные приставы в соответствии с определением Арбитражного суда Псковской области об обеспечении иска приостановили в Пскове строительство магазина на улице Труда. Как сообщила ПАИ руководитель группы обеспечения работы со СМИ Управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Псковской области Ольга Пятковская, определение суд вынес 15 декабря 2008 года.   Исполнительные листы поступили в межрайонный отдел судебных приставов (МОСП) Пскова и Псковского района 17 декабря 2008 года. В тот же день приставы-исполнители возбудили два исполнительных производства. От ЗАО "Самсон Плюс" требовалось приостановить строительство объекта на улице Труда, а от управления строительства и архитектуры администрации Пскова - действие разрешения на строительство.   Таким образом, по исполнительным документам должниками являлись ЗАО "Самсон Плюс" и управление строительства и архитектуры администрации города. 17 декабря оба постановления о возбуждении исполнительных производств направили должникам. В ходе исполнения документов в тот же день было приостановлено действие разрешения на строительство, а 18 декабря -  само строительство.   18 декабря судебные приставы-исполнители выехали на место строительства вместе с группой быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области. По приезду было установлено, что фактически работы завершены, однако ведётся монтаж холодильного оборудования. Коллективу рабочих, занятых на объекте, были разъяснены требования исполнительного листа. В течение часа рабочие покинули строительство.
  • Егор
    Чо-то сообщество молчит. А ведь это прецедент!
  • Похоже, что гипермаркет сообществу не мешал, а наоборот, народ ждал открытия нового большого магазина. Вот по Рокоссовской, дом 40, суда ждут не дождутся.
  • vova
    margin call местного розлива или что? поподробнее хотелось бы информацию.
  • Кто-нибудь может объяснить, в чём тут дело?
  • Причину-то сообщат? или предлог, хотя бы.
  • Ведь Лузин вроде строил этот гипермаркет!!! Вот и сами думайте!!!
  • что тут не понятного-ведь новый гипермаркет конкурент нынешнего "Империала" и Гавунасу сей момент не понравился и решил всеми правдами и неправдами помешать строительству( как это обычно на псковщине бывает)
  • >>> (21:20 19.12.2008):

    Ведь Лузин вроде строил этот гипермаркет!!! Вот и сами думайте!!!
    Лузина автомобиль там частенько бывал
  • :) господа, Вы всё перепутали. Это гипермаркет господина Соломовича. А другим господам, это не очень нравится.
  • Это гипермаркет Соломовича, под названием "Караван":)
  • >>> (21:24 19.12.2008):

    Лузина автомобиль там частенько бывал
    Да, белый Mercedes S класса с номерами 777, там частенький гость был
  • Какая разница?Постройка большого магаза на задворках-самая тупая мысль!Кто строит,кто крышует,все дураки!Соломовичу-отдельный привет!Зачем???????
  • Наблюдатель последнему
    Поучитесь маркетингу и прочим наукам, а потом делайте свои выводы по поводу "зачем"...Именно на задворках и строятся гипермаркеты, дабы было где парковаться машинам покупателей, таксистам...А уж про прочие особенности строительства подобных объектов вообще считаю пока преждевременным Вам рассказывать. Попробуйте получить разрешение на строительство гипера в центре города. В общем не надо судить о то, в чем не разбираетесь.
  • На задворках будет новый микрорайон и зачем там гипесупермегамаркет знает и стар и млад-не все на завеличье ездить в империал
  • Я живу там и была бы очень рада большому супермаркету. Славянский базар и тот закрыли. Осталась только Пчелка с высокими ценами. Выручает Пятерочка и Дикси, но там только продовольствие.
  • В стране кризис, безработица, стройки замораживаются. Тут же идет работа, людям платят зарплату, сказали бы спасибо человеку, что хоть что-то работает! Так нет, надо последнее добить своими руками! Пусть всем наступит ппц, чтоб никому жизнь медом не казалась! Эх...
  • Интересно, почему объясняли рабочим? В итоге пострадают рабочие, оставшись к Новому году без зарплаты, рабочие места покинули без согласия руководства. С рабочими проводил беседу спецназ "Руки за спину, мордой в пол", как в боевике.
  • ну вы фуфлыжники сами живите на своем вонючем завеличье куда ехать пять километров Запсковье-центр мира!!!даешь супермаркет!!!
  • Что со Славянским базаром??? Там скоро год разруха!!!
  • КРИЗИС!Теперь все думают о своем кошельке,а не о других.
  • Очередная муть! Кто подал иск, что за долги? Каким образом должником оказалось управление архитектуры?! Недоделанная новость.
  • более понятное изложение: http://tinyurl.com/6unolo
  • Насчет Гипермаркета: очень похоже на спецзаказ (новое рейдерство). По поводу рабочих и зарплаты. В настоящее время (в частности на хлебокомбинате по ул. Советской), ЗАДЕРЖИВАЮТ ЗАРПЛАТУ. (Говорят на Саломович)Так люди или сегодня или завтра должны получить зарплату только за НОЯБРЬ, а пора бы дать аванс и уже начать выдачу или быть готовой выплачивать за декабрь.Трудовой Кодекс Соломович (это она) видимо ни по чем. По слухам некоторым работникам видимо торговых точек , з/п не выплачивается 2 месяца. люди рассказывают, что мотивировка простая - мол кризис. Неубедительная мотивировка. Только жесткая проверка поможет наладить своевременные турдовые выплаты.
  • Ghia SE
    Не сикайте. Вечерами и по выходным строительство продолжается
  • Странно еще почему сам Соломович молчит. Поднял бы бучу в СМИ, так нет.
  • Фолькс
    На самом деле - не понятно: В.В.Путин везде с экранов призывает к поддержке малого и среднего бизнеса, призывает не рубить сук, на котором мы все сидим, а на местах власти поступают наоборот. В результате: строители останутся перед Новым Годом без зарплаты; Люди, готовые выйти на работу в новый гипермаркет (человек 50 примерно, может быть больше)остаются без определенности за свое будущее. А у всех этих людей семьи, которых кормить надо. Далее: работающий гипермаркет приносил бы прибыль, с которой платились бы налоги, шли бы отчисления с зарплаты сотрудников в пенсионный фонд и т.д. В результате по непонятной причине по инициативе прокуратуры стройка остановлена. Если на самом деле что-то с зонированием напутано- прокуратура должна была ходатайствовать перед горюдумой о перезонировании. Тем более , опыт быстрого перезонирования у гордумы есть - дом на площади десантников. Хотя, насколько мне известно, на данном участке по генплану предусмотрено жилищное строительство. А разве рядом с жилыми домами не может быть магазин? Все это наводит на мысли о лоббировании со стороны прокуратуры чьих-то интересов. А это уже называется коррупцией, то есть тем, с чем как раз прокуратура должна бороться.
  • Чацкий
    Ничего удивительного в происходящем нет, поскольку вполне вписывается в менталитет псковских областных руководителей. Вспомните, как Михайлов с Гавунасом мочили псковских вино-водочных оптовиков. Расчистили почву, создали "Псковалко", закрыли внутренний алкогольный рынок (кто пытался завести алкоголь в область мимо "Псковалко" помнят, как на границе их прессовала милиция), и весь оборот - а соответственно прибыль - направили через фирмы-вампиры, облепившие "Псковалко" в нужном направлении. По той же технологии происходит давление на независимых от Гавунаса ритейлеров. Гавунас сейчас имеет основной доход от "Империала". Соответственно, появление конкурента существенно уменьшит финансовый поток в "Империал". Инструментарий применяется тот же - замочить потенциального конкурента. И как в свое время "ум, честь и совесть" Михайлов никак не реагировал на уничтожение алкогольного рынка, поскольку был бенифициарием этого процесса, так и Кузнецов, друган Гавунаса, молча и тихо содействует Гавунасу - этому крутому предпринимателю Псковской области. Слава Жириновскому, в свое время направившему в Псковскую область лучшие свои кадры!!!
  • Фолькс
    Чацкому- 5+! Все верно. По этому сценарию и сценаристу все и происходит. Очень мутная роль прокуратуры в этом деле.
  • Чацкий
    Прокуратура, как и любой надзорный (репрессивный) орган - продукт власти. И не стоит обсуждать хорошо это или плохо просто потому, что это объективно. И всегда высшее должностное лицо государства и ниже будет оказывать влияние на решения этих государевых структур. Поэтому с точки зрения законодательства роль прокуратуры мутная, а с точки зрения реального положения вещей - все понятно. Отсюда только один вывод, исходя из существующих гражданских прав и обязанностей и существующих механизмов их реализации - не будьте баранами, граждане, и, как бы это банально не звучало, прежде, чем подойти к урне для голосования, потрудитесь узнать о своем выборе. Вышесказанное не относится к потенциальным гражданам других государств.
  • горожанин
    Чацкий вобщем прав но с маленькой поправкой Гавунас сильно переживает за открытый недавно магазин на бывшем Пищепроме который он благополучно разорил. Он находиться близко от нового гипермаркета на Труда и сильно ему уступает как по площади так и по качестду отделки. Так что сцепились два ев..я.
  • Фолькс
    Все правильно горожанин говорит, так,по-видимому, и есть на самом деле. Честная конкуренция в действии!
  • Самое прикольное то, что дождались, пока магазин уже почти будет готов к открытию, а потом "заморозили". А год назад, при начале стройке, они что, не видели нарушений? А теперь его грозятся вообще разобрать. Вот тебе и поддержка малого с среднего бизнеса... А на пищепроме г..., а не магазин. Какой из него конкурент?
  • Что - то не поделили. Все Запсковье в Империал, а то мало народу будет ходить.
  • горожанин
    а сейчас это сделано потому что надо сорвать новогдние продажи, да и небыло смысла ранше начинать ведь тогда они могли-бы устранить всё в рабочем режиме
  • бухой
    А я слыхал, что С...мович уже продал недостроенный гипермаркет... ? И еще, что он 1,5 миллиарда руб. банкам должен... Хотя евреи - ворон -ворону глаз не выклюет :( Разрулят нам на радость :).
  • vova
    Про полтора миллиарда попахивает брехней… Гипер на ул. Труда этот по площади 7000 метров, стоимость строительства пусть 10000 руб/метр, итого 70 миллионов + еще около 50 на оборудование.
  • провинциал
    Проверку деятельности на рынке недвижимости г-на Соломовича инициировали депутаты ПОС Савицкий И.Н. и Пайст (председатель комиссии по проверке злоупотреблений в управлении архитектуры городской администрации). В результате проверки были получены факты незаконного выделения земельных участков г-ном Носовым (около 100 фактов). Большенство объектов недвижимости проданных с нарушениями достались Соломовичу ( в том числе и участок по адресу ул. Труда, д.154) Закрытие объекта на Труда это только начало. Можно ожидать и другие факты пресечения незаконного строительства, затеянного, Соломовичем. Поэтому Соломович оказался разменной монетой в играх затеянных чиновниками городской администрации. Основной мишенью проверок является г-н Носов, перешедший дорогу более крупных чиновников области. По прогнозам г-на Носова ожидают большие неприятности, поэтому длительное время он скрывается от правоохранительных органов (яко бы в г.Таллинн, на лечении)
  • Соломович играет по тем правилам, что есть. А другие участкидругими лицами в городе честно получены?
  • горожанин
    Носов спился окончательно, находится на лечении в пол шага от ящика. Будем надеяться что врачи сотворят чудо и вылечат великого махинатора с городскими землями.
  • Носов - это видмая часть айсберга, так сказать выставленная на обозрение а соответственно и заклание фигура. Следующей "прокладкой" является Иванов В.Н. Он ведет переговоры относительно конвертации проблемы в кэш. А основателем и основным бенефициарием этой муниципальной риэлторской конторы является Хоронен Михаил Яковлевич, который никогда не принимает никаких решений только с одной целью - избежать возможной ответственности. А Носов - прямой как бревно, из которого сделан Буратино. Его и подставили: сделают крайним, А Хоронен М.Я. будет с чистой совестью попивать кофеек в удобном для себя месте. Но в любом случае при данных обстоятельствах всегда есть два выхода: 1. Показать, кто в городе (области) хозяин, соответственно замочить всех и вся - это ментальность Кузнецова иже с ним. 2. Привести все документы в порядок, закончить стройку и позволить людям зарабатывать и кормить. Вот когда пытаются выяснить, чем мы отличаемся от Европы, данный выбор показателен: мы выбираем первое, а Европа второе.
  • Специалист-Чацкому
    Опять лепишь горбатого. Главными выгодополучателями от алкогольной политики Михайлова были жители Псковской области как через бюджет, так и из-за улучшения ситуации на рынке (уменьшение суррогатов и левака). Пора бы выучить уроки. Понятно, что кое-кто на этом заработал. Ну так по-другому в России не бывает, по крайней мере тут нет криминала.
  • Специалист-Чацкому
    >>> Специалист-Чацкому (09:51 25.12.2008):
    Специалист-Чацкому
    Опять лепишь горбатого. Главными выгодополучателями от алкогольной политики Михайлова были жители Псковской области как через бюджет, так и из-за улучшения ситуации на рынке (уменьшение суррогатов и левака). Пора бы выучить уроки. Понятно, что кое-кто на этом заработал. Ну так по-другому в России не бывает, по крайней мере тут нет криминала.
    Кстати, про алкогольный рынок - это даже не смешно. На рынке был сплошь левак, кто, кстати зарабатывал на этом леваке и с кем делился? Ну такой криминальный рынок, да пришлось уничтожить, только плакать о нём могут лишь особо альтернативно одарённые. В реальности можно было бы лишь указать на возможные издержки в целом правильной линии.
  • Чацкий
    Кроме Спациалиста никто в мире не признавался, что оказался способным уничтожить криминальный алкогольный рынок. Понесло, так понесло!
  • Специалист
    1.Несёт это Вас, причём часто. Цитата из Вашего поста: "Михайлов никак не реагировал на уничтожение алкогольного рынка". Так что в этом смысле криминальный рынок был уничтожен. Само собой понятно, что только частично. Это, знаете, уточнение несерьёзное. 2.Лучше бы признали, что был порядок наведён и деньги вместо криминала стали получать через бюджет жители. Ну, будете спорить? Плиз.
  • "Но в любом случае при данных обстоятельствах всегда есть два выхода: 1. Показать, кто в городе (области) хозяин, соответственно замочить всех и вся - это ментальность Кузнецова иже с ним. 2. Привести все документы в порядок, закончить стройку и позволить людям зарабатывать и кормить".(25.12.2008 09:11) Вот когда приведёт все документы в порядок, пусть заканчивает стройку и зарабатывает.
  • Чацкий
    Предыдущему. Непорядок в документах обнаружили только вчера?! Или специально год ждали, чтобы в момент старта проекта предъявить претензии?!
  • Чацкий
    >>> Чацкий (12:09 25.12.2008):
    Чацкий
    Предыдущему. Непорядок в документах обнаружили только вчера?! Или специально год ждали, чтобы в момент старта проекта предъявить претензии?!
    Поставили бизнес раком (не заплатишь - не поедешь) и вершителями судеб себя представляют. В том, что документы не подготовлены, в первую очередь должны ответственность нести те, кто их готовил. А это не бизнес.
  • Чацкий
    >>> Чацкий (12:12 25.12.2008):
    Чацкий
    Поставили бизнес раком (не заплатишь - не поедешь) и вершителями судеб себя представляют. В том, что документы не подготовлены, в первую очередь должны ответственность нести те, кто их готовил. А это не бизнес.
    СПЕЦИЛИСТУ. В целом линия не правильная. Создание рынка алкоголя, как и любого рынка, требует серьезной квалификации.Как и во всем, вы решили не заморачиваться: вы просто уничтожили существующий рынок, создали монополию. Вы в свое время пошли по простому пути - убрали с рынка легальных оптовых торговцев алкоголем, заменили их собою - правильными, справедливыми, честными, но единственными. Что получили, как Вы (я с Вами на брудершафт не пил, поэтому не надо мне тыкать) пишите, жители: - повышение цен; - отсутствие выбора продавца; - сомнительное качество продукта "Псковалко" (считается неприличным иметь на столе продукцию "Псковалко"; - бюджетное финансирование не жителей, а "Псковалко". Своими действиями вы подтвердили уже известную истину - дорога в ад выстлана благими намерениями (хотя верится с трудом, что это были благие намерения, а не коммерческий расчет с использованием административного ресурса). Задача региональной власти - создание рынка (одинаковых для всех правил игры). А Вы самым банальным образом уничтожили действующих лиц (вместо того, чтобы создать условия для их легальной деятельности) и назначили вместо них себя любимых. И собрали финансовый поток не только с рынка, но и еще продавили бюджетное финансирование своей монополии. Ну как в таких условиях не стать Гавунасу лучшим стремительно растущим бизнесменом области!
  • Да ему бесполезно приводить любые аргументы. Он ведь-самый честный и грамотный специалист.
  • Чацкий
    Действия Михайлова-Жириновского уж очень напоминают большевиков после прихода их к власти. Ну не отличить!
  • Специалист
    1.А Вам никто и не тыкал, опять Вы сочиняете. 2.Вы не ответили на поставленный вопрос - кто получал деньги, почему они не шли в бюджет? Неужто не в курсе, что на так называемом алкогольном рынке царил левак? Ну, оспорьте, плиз. 3.По качеству. Бред откровенный. Продукция не "Псковалко", а "Пищепрома", Невельского ЛВЗ продавалась и за пределами области. Пищепром примерно половину вывозил, а это очень приличные объёмы были. И что ж её потребляли спокойно. Специально интересовался в магазинах Питер, Ленобласти, Сочи, где продавалась псковская продукция - никаких нареканий не было, отзывы хорошие. Возможно не супер-пупер, но смортя с чем сравнивать. Если взять всё потребление жителей области, то наведение порядка привело к тому, что в целом та, часть, которую местное легальное производство заместило, была в основном левак или суррогаты. Если оценить её по качеству, то уровень будет в целом заведомо ниже, чем пищепромовская и невельская продукция. Это не говоря уже о том, что значительная часть вытесненной продукции, если не сказать подавляющая - это нелегальщина. 4.По деньгам. Надо, друг мой, быть честным. И не мякго говоря "сочинять". До Михайлов область НИЧЕГО не получала от алкоголя, при нём это стали стабильные несколько процентов бюджета, даже с учётом выделенного финансирования (фактически обычных налоговых льгот без которых было невозможно конкурировать ни с леваком, ни с производителями-монстрами с федеральной поддержкой). В результате область весьма много получила - и не только в качестве налогов. Если Вы это не знаете, то чего берётесь рассуждать. Если знаете, то зачем идёте на подлог? 5.Никакого "легального рынка" другим путём было создать нельзя и в России никто его не создал. Фантастику хорошо читать, в жизни всё сложнее. Зато псковский опыт по наведению порядка был весьма высоко оценён на всех уровнях.
  • Чацкий
    Ну, прямо - матрос Железняк...
  • Специалист
    Есть даже соответствующие наши и иностранные исследования. Например, социолог О.Крыштановская пишет в своей книге "Анатомия российской элиты": "Бархатная национализация посткризисного периода проходила в интересах местных властей. Первый опыт такого периода был проведён губернатором Псковской области Е.Михайловым, который ввёл монополию на производство и оптовую продажу алкогольной продукции. Было создано первое государственное унитарное предприятие (ГУП) Псковалко. Модель оказалась весьма эффективной... В пользу только что созданного ГУПа у местного предприятия отторгались производственные активы – в счёт погашения налоговой недоимки. Недоимщиков банкротили, их собственность отходила ГУПам (то есть переходила под контроль местной администрации). Действия Михайлова настолько соответствовали духу времени и интересам региональной элиты, что его опыт быстро распространился по всей территории страны (с.357).
  • горожанин
    слушай Чацкий харош завидовать, это неприлично, мы уже все поняли что тебе наступили на хвост и ты очень зол. да тебя поимели, ну такчто бывает может вы скоро перевернётесь и ты будеш сверху! отыграешся!
  • Чацкий
    Хорошо то, что не все так поняли. СПЕЦИАЛИСТУ. О себе всегда думается много лучше, чем есть на самом деле. А почему бы Вам не привести весь спектр мнений по поводу наделанного Вами? И только тогда можно более или менее реально судить. А приводить только в свою пользу... А почему бы О. Крыштановской не проанализировать пути, по которым двигались финансовые потоки и как лишили активов "Псковалко" и размывались акции "Псковпищепрома"? И в чем можно согласиться - "действия Михайлова настолько соответствовали духу времени и интересам региональной элиты (Михайлов, Гавунас), что его опыт (безнаказанно - моя ремарка) быстро распросранился по всей территории страны". Только эти интересы не имели ничего общего с принципами управления территории. Действовавшее законодательство Вам сильно мешало проводить собственную политику - Вы не очень обращали на него внимание. У Вас же в голове не сложился императив - если законодательство мешает, значит я не способен управлять. Вы идете по давно проверенному пути - если законодательство мешает, ну и хрен с ним!
  • перепалка по Соломовичу вышла в перебранку по Гавунасу-Михайлову. Оба - орлы, хорошо поработали, а кому не дали, так что же поделать - это бизнес, хоть и на политзакваске. Вот Соломович-то в политику не полез, знает, что непроходной, хотя мог место прикупить хотя бы в облсобрании, или пяток своих с иными фамилиями.... Пожадничал - вот и получил! А вот вспомните как он прикололся в Печорах, ведь там он наплевал не все сэсы, надзоры и гавуносы - постороил, дал всем и вся, и влет открылся!А тут походу понадеялся на городские власти, вот и влетел.Вывод:надо было с гавуносом договариваться, он по-прежнему на свех чхал, скоро и на Кузю положит, ...
  • Специалист-Чацкий
    1.Вы, друг хороший, на вопросы поставленные ответьте сначала. Куда шли деньги до Михайлова от алкогольного рынка? 2.Политику надо сначала оценить в целом, а в целом вместо нулей без палочки область получила крупнейшего налогоплательщика, рабочие места и т.д. и т.п. 3.К сожалению, не было незанятых апостолов Павлов или ангелов с крыльями, поэтому вопрос решали те, кто был под рукой и был способен его решить. Не за одно доброе слово. Но это отдельная песня. Наведение порядка на алкогольном рынке к этому отношения не имеет. 4.Михайлов не был прямым выгодополучателем, не давал команды на размыв Пищепрома. Это, кстати, была его ошибка из-за чистоплюйства. Прибрал бы к рукам Пищепром сразу - не сидел бы без денег во время выборов 2000 и 2004 гг. Для общей пользы, заметьте :)
  • Михайлов не имел отношения к размыванию акций Пищепрома и банкротству Псковалко, Гавёнас его развёл как мальчишку и кинул, а он просто стесняется признаться и отнекивается. Идея была правильная , а реализацию заГавёнили. Как корабль назовёшь......
  • Специалист
    1.А что Псковалко было обанкрочено? 2.Про историю с Пищепромом я уже довольно подробно и несколько раз говорил. К затронутой теме она отношения не имеет. Область своё от Пищепрома получила.
  • Ну я не могу, чего нарушили-то? ну зона для жилищного строительства ну и что? там же не завод по переработке урана строят а торг комплекс даст толчек к зазвитию района запсковье. Ведь по генплану города именно там в будущем должно вестись все строительство, наука есть такая Градостроительство. Да достали вы уже со своими наездами на "крайних", ну дал Соломович взятку как все дают, так не с ним бороться надо а с коррупционерами. а вот наезд на инвесторов оч сильно сказывется на инвестиционном климате в области, привет обл. комитету по инвестициям, да Соломовича надо в попу целовать что он строить там взялся, район-то глухой еще лет 10 будет.
  • 121
    Строят то даже не торговый комплекс , а продовольственный магазин!!!!!
  • когда планируют открытие? очень жду ! империал-отстой и далеко! запсковье -супер!!!
  • В Корытове загородили и вырубили лес, перегородили лыжню. Открыли площадку для пейндбола. Сомневаюсь что на вырубку добро дали. Может и на отчуждение добро не давали? Странно как-то.
  • блок
  • >>> (22:21 27.12.2008):

    блок
    млок
  • Фолькс
    Почему тему сняли с обсуждения? Ну точно и понятно теперь кому вся эта шумиха не нравится.
  • Дятел, тему никто с обсуждения не снимал. Для таких как ты специально написано красными буквами: "Список формируется АВТОМАТИЧЕСКИ за последние 7 дней по количеству высказываний." Семь дней с момента публикации материала прошло, и она АВТОМАТОМ ушла из списка.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...